Наше автопутешествие-2019. Екатеринбург-Казань-Астрахань-Дагестан-Чечня-Пятигорск-Гуамка-Севастополь

мама
Екатеринбург

Анютыч,
По экстремальности путешествий у тебя 1 место на юмаме и по юмору и слогу

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.: По экстремальности путешествий у тебя 1 место на юмаме

Не, для меня на 1 месте по экстремальности всегда семьи, которые с кучей детей (и с маленькими совсем!) отправляются куда-нибудь в дебри и горы. И ведь удовольствие получают, и море красивостей видят, и не стонут... Это для меня что-то за гранью фантастики. Восхищаюсь их стойкостью и оптимизмом По сравнению с ними я вообще матрасный турист. Наташа-nnn, это к тебе относится И еще был отчет девушки в прошлом году, на Алтае они под снегом летом тусили с детьми, анриал просто. Фотографии там еще были запредельной красоты. Еще путешествия Е-Насти гораздо выше по уровню экстрима, мне до них как до Луны.

Пермь

Анютыч: Мечети ввысь устремляют, а храмы довлеют.

Вот ведь как всё по-разному))))
Мечети - острота и опасность, наши храмы - как дом, как крепость, большие, надёжные, защищающие..

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Вот ведь как всё по-разному))))

Ага. Так интересно разное восприятие

автор
мама
Екатеринбург

Сложилась традиция, что, приехав в новое место, мы отправляемся есть мясо. Кутим, значит Тут тоже, поужинали стейками и отправились гулять.

Я люблю Пятигорск Влюбилась еще в первую встречу, когда мы заскочили в него буквально на одну ночь. В нем зелень и горы, Остап Бендер и Лермонтов, старинные дома и крутые улочки. В нем какая-то замечательная южная изюминка и романтика, особенно вечерами. И в нем очень хочется вина

Парк Цветник вечером просто великолепен. Исследовали разные тропинки, искали орла (который большой, символ Пятигорска). Не нашли Зато полюбовались ночным городом, открывающимся со склона, как на ладони.

Китайская беседка, грот Дианы... Колоритный шарманщик и другие музыканты под фонарями аллей. Солнечные часы, дорожки и ступени... Киса Воробьянинов с сияющим от частых прикосновений носом. Сашка как раз прочитал "12 стульев", я говорю, мол, вот примета такая - потрогать Ипполиту Матвеичу нос, прибудет брильянтов. Сашка потрогал, поржали. А через 5 минут он нашел на ступенях 250 рублей Пошел еще трогать нос, но, видимо, это штука одноразовая, больше не подействовало

Мелкий сгонял домой, переоделся и устроил вечернюю пробежку, а я бродила и млела.

мама
Санкт-Петербург

А побывали на горе возле лечеьницы в натуральных ванна погрелись?

мама
Санкт-Петербург

А какие осетинские пироги в Пятигорске вкусные. Кафе Балц на Калинина.

автор
мама
Екатеринбург

kapачка: А побывали на горе возле лечеьницы в натуральных ванна погрелись?

На горе побывали, а в ваннах не грелись Мы и так были, так сказать, утомленные солнцем Вообще оздоровительный аспект Пятигорска как-то мимо нас проходит. Точнее, мы мимо него. Не знаю, не тянет почему-то

автор
мама
Екатеринбург

kapачка: А какие осетинские пироги в Пятигорске вкусные.

Ага, мы в прошлый наш визит наелись тут пирогов.

Аноним 202

Анютыч,
можно наглую просьбу?
так интересно читать, но такие тяжелые фото(( чтоб открылись надо ждать и ждать.
может их чуточку поджимать чтоб полегче были?
или это только у меня так?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 202: такие тяжелые фото(( чтоб открылись надо ждать и ждать.
может их чуточку поджимать чтоб полегче были?

Да? Ой, простите, у меня на компе они просто махом грузятся, я не знала. Конечно, подожму, спасибо, что сказали

мама
Астрахань

У меня нормально.
Я прям с удовольствием смотрю. Спасибо огромное еще раз!

мама
Екатеринбург

Анютыч,
Неее...мамаши с мелкими детьми не экстрим....
Вот горный Дагестан
Я , видимо, трусиха....для меня поезд тюмень махачкала с дочкой был экстримом...а тут горный дагестан....обосралась б там

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.,

мама
Астрахань

Дончик.: для меня поезд тюмень махачкала с дочкой был экстримом

Да ладно. Мы на махачкалинском не раз ездили. Нормально там

мама
Астрахань

У нас из Астрахани до Москвы выбор небольшой - или фирменный Лотос, или Махачкала-Москва.
Вот раньше он был жуткий, в 90-е. Я помню, мы в Питер уезжали, а у соседней платформы махачкалинский стоял. Там почему-то была выбита часть окон и не открывались двери. И я прямо помню, как тетки через окна тюки запихивали, а потом мужики их подсаживали. Причем даже бабульки так ловко туда забирались.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Да ладно. Мы на махачкалинском не раз ездили. Нормально там

У нас полный вагон чеченов мужиков или дагестанцев. Черных. Мы с дочкой одни русские. Одни мужики и парни. Ни одной женщины.
С дочки глаз не сводили. Я ее одну в туалет боялась. С ней ходила.
На меня им срать было...а на дочку сильно пялились она темненькая еще.
Как то некомфортно было. Всю ночь просыпалась и смотрела, не украли ли дочку
Она до сих вспоминвет этот поезд

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч: мне, может, просто чуть ближе Восток

Ну не удержусь
И это говорит женщина, в одиночку (сына в расчёт не берём) где только не побывавшая. На Востоке бы пришлось сидеть в доме и арбайтен с утра и до заката . Восток ближе, блин !

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.: Всю ночь просыпалась и смотрела, не украли ли дочку
Она до сих вспоминвет этот поезд

Офигеть. Это куда вы ездили?

Марфа Собакина: Восток ближе, блин !

Не, ну я имею в виду интереснее, притягательнее. Если выбирать между Средней Азией и Европой - я поеду в Азию, между Стамбулом и Парижем - однозначно в Стамбул. Если бы не напряженная ситуация на Ближнем Востоке - непременно намылилась бы туда. Не жить - побывать Тащусь от османской архитектуры, просто вот вообще. Может, просто экзотика влечет, может, где-то в генах татаро-монголы затесались

Марфа Собакина: На Востоке бы пришлось сидеть в доме и арбайтен с утра и до заката

Нуу, в традиционном православии (а речь изначально шла именно о мечетях и православных храмах) мне бы пришлось делать то же самое И вообще мне ближе всего буддизм, хотя подозреваю, что и там бы не одобрили мои шатания

Марфа Собакина: сына в расчёт не берём

Напрасно, в одиночку я бы в Дагестан не поехала бы. Да и в Грузию, наверное. Я ж трусиха та еще.

мама
Екатеринбург

Анютыч: Офигеть. Это куда вы ездили?

Домой ехали ночь из челябинска.

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.: Домой ехали ночь из челябинска.

Любители приключений Автобус за 4 часа доходит

Екатеринбург

Анютыч: Если отдыхать на берегу Каспия - там стабильная, комфортная погода, без изнуряющей жары (во всяком случае, в июне). Дешево, песочек-фрукты, значительно меньше пляжников, чем в КК или в Крыму.

Хочу! Где там ближайший аэропорт?

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Где там ближайший аэропорт?

В Махачкале. В сентябре билет в одну сторону за 4600 можно взять. Июль-август дороже.

Екатеринбург

Анютыч: В сентябре билет в одну сторону за 4600 можно взять

Спасибо! Я думаю про следующий июнь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";