КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

mavera: в Евпаторию

mavera: как там с кафешками ?

Обязательно найдете что то на свой вкус. Выбор большой.

mavera: сколько по времени ехать от аэропорта Симферополя до Евпатории

Там расстояние 60 км. В июле уже бывают пробки, когда симферопольцы выезжают за город на выходные. Если ваш самолет прилетит в это время, то можно ехать долго. Если без пробок, то час езды. Автобусы там шустрые.

мама
Екатеринбург

pufupama,
Спасибо за ответы.

мама
Москва

Фунтик2017,
Мы живём на улице Ганского, сразу над рынком, снимаем там дворик. Конечно и ближе к морю можно найти, но мне нужны рядом магазины и рынок.

мама
Екатеринбург

MamaSO,

Девочки,кто то же был в июне,расскажите как там уже,купаться можно с детьми? Какой пляж больше всего подходит для детей? И ещё такой вопрос,сын алергик,бронхиальная астма,как там с цветением в июне? Или нам все же лучше в Евпаторию,выбираю между этими двумя городками..

простите, с телефона не могу нормально цитировать.
У меня тоже у сына БА. В 16 году ездили в июне на Юбк. До этого изучала много инфы где лучше астматикам отдыхать. И лучше юбк всё-таки нет ничего. Мы были в Мисхоре, там можжевеловые деревья, парк. В 16 году нормально начали купаться только после 15 июня. В 17 году ездили в июле на западный крым, и не покупались вообще. Но лето было холодное в 17 году. что в 16 году у нас было свежо на юбк в начале июня, так было свежо в начале июля в 17 году.

мама
Екатеринбург

Anastasijka,
где вы в Симеизе останавливаетесь?
мы прошлым летом тоже были в Симеизе. Но с местоположением не повезло. На границе с Алупкой жили. Хорошо были на машине. А то ни пляжа, ничего не было рядом. Но сама гостиница была хорошая.

мама
Екатеринбург

malaha,
Спасибо за ответ! А подскажите какие там пляжи,заход в море? Где лучше снимать жилье,чтоб недалеко от моря?

мама
Екатеринбург

MamaSO,
да на юбк все пляжи галечные. Глубокий заход. Но моим детям это не проблема) я гальку сама лично люблю больше, чем песок. Да я в принципе обожаю ЮБК
по жилью не подскажу. Могу только сказать , где мы жили -в Клементине. Но выбор огромный там на вкус и цвет. На первой линии там санатории одни. Можете, кстати, и их рассмотреть. Санаторий «Мисхор», например. Совдеп, конечно, но огромный парк у них на территории, анимация хорошая и питание хорошее было в 16 г. Мы ходили туда и кушать и гулять. У них открытая территория

мама
Москва

MamaSO,
Я выше ответила.
Да не очень вы жили. Там и пляж не особо вдохновляет.
Мне нравится место ближе к кошке, горе. И природа и пляж, и тусовка. Единственное до рынка и магазинов гулять придётся

мама
Екатеринбург

Anastasijka,
да, тусовки нам не хватало) люблю вечером гулять)

мама
Екатеринбург

Яна, привет последнее мое фото с Крыма! Декабрь-командировка! Мы нынче на мальдивы а вот Пальмиру Палас очень рекомендую клёво там! Супер с детьми!

мама
Екатеринбург

Расскажу немного про Евпаторию и Заозерное в августе 2017. Старший ребёнок отправился в спортивный лагерь Эволюция и мы с младшей тусовались рядом. Уехали в Крым на машине, что является ОГРОМНЫМ плюсом))) Жильё заранее не бронировали, искали на месте. Нашли с 3-ей попытки, 1500 за номер на троих или 1200 за номер на двоих. ГД с маленьким бассейном и общей кухней. На карте отмечено где жили. Адрес Аллея Дружбы 93 примерно

мама
Екатеринбург

Ближайшие выходы к пляжу отмечены на карте

мама
Екатеринбург

Сначала пошли на тот, который справа. Он же, кстати, относится к очень популярному Лига клубу, проживание в котором стоит 4-5 тысяч в день минимум. Пришли и ужаснулись. Водоросли! В воду зайти невозможно (((

Екатеринбург

Tashik,
как вода в Заозерном в августе?

мама
Екатеринбург

Расстроились и после обеда поехали на тот, который слева отмечен. Хотя, я не особо надеялась на хорошее море. А там оказалась чистейшая вода! Хотя следы водорослей тоже присутствовали у берега. Сорри за заваленный горизонт, фото скрытой камерой))) правда, радость длилась недолго, на следующий день там тоже были жуткие водоросли. В итоге мы ездили на пляж возле лагеря старшего ребёнка, том было всегда чисто. На карте пляж там, где написано Национальный олимпийский центр. Далеко. Но мы были на авто, к счастью

мама
Екатеринбург

Вот так выглядел пляж, где мы купались каждый день. Это как раз не доходя до Лазурного берега (самый лучший пляж в Евпатории судя по отзывам). Вода была разная. Через несколько дней нашего отдыха приплыли медузы. Мелкие. Через пару дней крупные. Через 3 дня пропали совсем. Но начался ветер))) как и всегда лучшее море было в день нашего отъезда))) по теплоте вода была нормальная, мне холодно всегда даже в Таиланде, но многие на пляже говорили что в этом году вода холоднее обычного.

мама
Екатеринбург

А это территория Доц Эволюция, пришли забирать сына на прогулку. Кстати, спорт лагерь понравился очень. Со стороны моря туда можно спокойно зайти. Для безопасности не очень, а для удобства отлично, что пляж не загорожен заборами

мама
Екатеринбург

Вообще Евпатория понравилась, очень! Такой прям мой город. Спокойный, зелёный. Совдеповский, конечно, но это даже очаровательно местами))) заброшенные громады гостиниц и новостройки (их очень мало)

мама
Екатеринбург

Балкон нам очень приглянулся

мама
Екатеринбург

Прогулка вдоль моря в Заозерном. Там как бы набережная))) вдоль детских лагерей - заброшенных и обновленных

мама
Екатеринбург

Босоножка,
Imavera,
А что за тур у вас?прямо пакетом проживание и перелет?почем?

мама
Екатеринбург

Набережная Евпатории, 11 утра. Обычно днем и вечером на ней народу намного больше!

мама

malaha,
Спасибо за рекомендацию, цены вроде не заоблачные там. Только не поняла как добираться до него
Может ещё кто хорошие санатории подскажет, с парком желательно

Екатеринбург

Люди, может кто знает конкретные адреса новостроек в Евпатории? Или хотя б районы, где их искать.

Tashik: и новостройки (их очень мало)

это на какой улице новый домик, что у вас на фото? Может, адрес помните?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";