Где не дорого поесть в Вене?

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta, захер я вообще не очень))) но попробовать то надо)))

tra-ta-ta: А что правда, что в Екате цены на продукты почти такие же, как в Вене?

А пишите цены на основные продукты и сравним.
Мясо говядина от 300-500
Свинина примерно 300
Хлеб 20-30 руб
Молоко 60 руб
Овощи капуста 30 рэ картошка свежая 80, морковь не помню.
Яйца 60 рэ в среднем за 10 штук

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: И сколько биг драфт мне будет стоить в Вене? Что означает драфт?

Это живое разливное пиво, из металлических емкостей, которые поставляют из пивоварен.
Сколько будет стоить в Вене? Я не знаю.
Везде в Европе стоит от 2-х до 5-ти Евро за 0,5. Зависит от места. Но того стоит. Хотя бы попробуйте.

мама
Bologna

Neiron,
Хлеб 400 гр 2.05
Яйца 6 штук 2,79
Молоко 1л 1,35
Морковь 500 гр 1.19
Сыр, дорогой, ну я правда СЫРОед))),
Кефир 500 мл 1.19
Сколько стоит мясо я не знаю. не ем
Рыба дорогая, сейчас фотку с ценами покажу

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Всё, что хочу, т.e. захотела и купила.

Понятно, что не можете позволить себе, что хотите.
Я рассчитывала, что вы конкретно ответите: не могу позволить себе пирожные из Захера. Или стейки из Уругвая. Или голубику из Чили. Ну и т.д...

мама
Bologna

Neiron,

мама
Екатеринбург

У вас дороже, но качество продуктов конечно не сравнимо, увы(((

мама
Bologna

Лалака: Понятно, что не можете позволить себе, что хотите.
Я рассчитывала, что вы конкретно ответите: не могу позволить себе пирожные из Захера. Или стейки из Уругвая. Или голубику из Чили. Ну и т.д...

Ну вот, не могу позволить себе покупать часто пирожные, каппуччино, дорогой шоколад, свежую рыбу, определённые сорта сыра. Что-то куплю, от чего-то откажусь.

мама
Bologna

Neiron: У вас дороже, но качество продуктов конечно не сравнимо, увы(((

Да, но я в определённые магазины хожу, в хофере или билле дешевле выйдет. Качество отличное, да.

Аноним 844

Аноним автор темы: А что-бы поесть вкусно и за приемлемые деньги я должна знать куда идти и поесть и попить и перекусить.

Обычно на входе меню висит. Можно с ним ознакомиться не заходя в кафе.
может и не дорого, а просто ассортимент не устраивает.

Аноним 844

Аноним автор темы: . Не поняла, что написано в Nordsee

По сути это булка или кусок хлеба, в которой лежит рыбная котлета или кусок селёдки или ещё что-то рыбное.
мне не нра, обхожу стороной. Не мой вкус абсолютно

мама

В предпоследний раз были в шикарном мясном ресторане Вене. Склеросс. Но должно быть в поисковике, ресторан весь в фото с селебрити. И это не стоило каких-то безумных денег, вообще Германия, Австрия очень демократичны по ценам. Вот Швейцария, Норвегия, Дания и Лихтенштейн, тут надо либо с собой продукты везти или бюджет закладывать и не расстраиваться
Я кстати захер не люблю, лучше эстерхази или просто штрудель с мороженым.

мама
Тюмень

tra-ta-ta: Автор идите в Захер.

Извините, не сдержалась))) Всё понимаю, но для русского уха звучит весьма конкретно)))
А мы летом в кафе Музеум очень неплохо поели штрудель, кофе, и не так уж дорого. Не помню по ценам, но меньше 30 евро на двоих, это точно. Вот только Захер (5 мини-пирожных разных сортов) у нас из-под носа убрали с витрины с дикими извинениями, а официант объяснил, что не могут нам это принести, т.к. минут 5 назад закончился срок реализации. В качестве извинения добавили вафельку к заказу.

tra-ta-ta: А что правда, что в Екате цены на продукты почти такие же, как в Вене? Мне кажется, дешевле в Екб, но качество - да, страдает.
Лалака: У нас с мужем разделение на один день в любом крупном городе: я по магазинам, он по достопримечательностям А Вы языки знаете? Я как-то побаиваюсь пока одна((( А придётся, видимо.

tra-ta-ta: Сыр, дорогой, ну я правда СЫРОед))), Ой, вот тут не смешите, пожалуйста))) Тот сыр, который у нас дешевле - это НЕ сыр. А белорусский или российский камамбер и бри у нас дороже, но по вкусу это нечто (((
tra-ta-ta: Ну вот, не могу позволить себе покупать часто пирожные, каппуччино, дорогой шоколад, свежую рыбу, определённые сорта сыра. Что-то куплю, от чего-то откажусь. У нас аналогично.

мама
Bologna

Chайkа: Извините, не сдержалась))) Всё понимаю, но для русского уха звучит весьма конкретно)))

мама
Bologna

Chайkа: Ой, вот тут не смешите, пожалуйста)))

Чем же я Вас так рассмешила?

Chайkа: Тот сыр, который у нас дешевле - это НЕ сыр. А белорусский или российский камамбер и бри у нас дороже, но по вкусу это нечто (((

В смысле, плохой?

мама
Тюмень

tra-ta-ta: Чем же я Вас так рассмешила?

Ну, что дорогой) Ну вот, к примеру. Сыр купили за смешную цену 1,23 евро. Очень вкусный. У нас же то недоразумение, которое продается размером в 2 раза меньше, стоит примерно так же, но сыром назвать нельзя.
И остальной сыр - дешевле, чем у нас.

tra-ta-ta:
В смысле, плохой?

Ну хуже европейского, конечно.

Аноним 808

Neiron: Молоко 60 руб

Neiron: картошка свежая 80

чет вы дорогое берете, молоко сегодня брала по 26 это по акции, а так обычно по 36 беру 4%-ое
картошка тоже 45 р, это без акции цена

Аноним 808

tra-ta-ta,
вы в Вене живете? можно вас попросить пофотографировать витрины кондитерских с ценами при случае?

мама

сыры есть вредно), я мне кажется на них бока наелв в первый год. По вкусу у нас масло сливочное отличается, баварское это что-то. Но мне и его низзя.

Аноним 328
автор

Аноним,
Меню обычно висит в странах Средиземноморья: Италия, Испания, Греция. В Зальцбурге такого не встречала. Как и в других странах Северной Европы. Думала, что в Вене тоже не будет меню вывешено. Если вывешено, то тогда вообще вопросов нет где поесть.

Аноним 328
автор

Алка Голикова,
Вы когда едете? Я нафотографирую.

Аноним 328
автор

tra-ta-ta,
А вы пиво или вино не пьёте по вечерам в барах? Может скажете мне куда сходить? Не дорого?

Аноним 808

Аноним автор темы: Вы когда едете? Я нафотографирую.

осенью Мне не к спеху, просто пожрать люблю и надо заранее нацелиться на что-то вкусненькое и глазу приятное, специально, конечно, не надо ходить, но при случае если сфоткаете буду благодарна
тему в закладки положу

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Меню обычно висит в странах Средиземноморья: Италия, Испания, Греция. В Зальцбурге такого не встречала. Как и в других странах Северной Европы. Думала, что в Вене тоже не будет меню вывешено. Если вывешено, то тогда вообще вопросов нет где поесть.

В туристических местах везде вывешено меню.
Даже в Швейцарии. ;)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А вы пиво или вино не пьёте по вечерам в барах? Может скажете мне куда сходить? Не дорого

Ой! Как говорится, я вас умоляю! Не озабочивайтесь, в любое кафе, бар заходите и заказывайте бокал вина или пива.
Там это все естественно. Не стесняйтесь!

Chайkа: А Вы языки знаете? Я как-то побаиваюсь пока одна((( А придётся, видимо.

Ну, как, знаю... Только английский, читаю и перевожу со словарем... :)
Но за 15 лет поездок как-то научилась и понимать, и говорить.

мама
Bologna

Chайkа: Ну, что дорогой) Ну вот, к примеру. Сыр купили за смешную цену 1,23 евро. Очень вкусный

Сыр сыру рознь. О каком сыре речь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";