Нужна ли коляска в 4 с половиной на отдыхе?

мама
Екатеринбург

брали в 4,5 коляску...и погулять вечерком, и на пляж все довезти удобно в ней)

мама
Екатеринбург

В 4.5 года на коляске?
Ну это как-то даже....... Хм.

мама
Екатеринбург

С дочерью в 2,10 ездила, прекрасно без коляски обошлись. Наравне со мной километры наматывала.
По ребенку смотрите, если ходить любит и не устает, так зачем лишний груз с собой тащить.

Сейчас собираемся снова отдыхать, сыну 2,11 будет. Тоже не хочу коляску брать, пусть ногами топает.

просто посетитель
Екатеринбург

кто лучше вас вашего ребенка знает? мне б вот в голову не пришло такое. последний раз в 2 года брали. только на длительные вечерние прогулки пригодилась.
если ваш ребенок влезет, сядет и вам удобней - дак берите. чего спрашивать

мама
Екатеринбург

noProblem: рюкзаки такого плана, мне кажется удобнее чем коляску таскать

коляску можно не таскать, а катать. А рюкзак придется таскать. Так что вряд ли удобнее.

У нас был как раз такой рюкзак, как по ссылке - Deuter II, юзали его до 3,5 лет ребенка очень активно, но в таких условиях, в такой местности, где коляска просто не проедет. Если же условия для коляски проезжабельные - мне кажется, легче и проще все-таки коляска. Т.к. таскать на себе кг 17-18 (ребенок в одежде + сам рюкзак) - это ощутимо

мама
Екатеринбург

В 4.5 месяца? Не верю, что в 4.5 года здоровому ребенку нужна коляска.

автор
мама
Екатеринбург

noProblem,
там жарко же!

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
Если гулять с 7 утра до 11 часов, то может устать, капризничать. Дома не пользуемся.

Екатеринбург

Katie: Не верю, что в 4.5 года здоровому ребенку нужна коляска.

она нужна не ребёнку
она нужна родителям!

мама
Екатеринбург

Конечно брать, пол часа по жаре идти. Да ещё игрушки и вещи удобно складывать! Мы брали хотя пляж был в 5 минутах. Днём и вечером на прогулках очень выручала! И в аэропорту если вдруг задержка.

мама
Екатеринбург

чипп ,
Берите и не думайте!

мама
Екатеринбург

чипп автор темы: до 11 часов вечера? Так и я устану и начну капризничать! Мне тоже коляску надо?
юляша-мамаша: нужна родителям!

Таскать за собой лишнее барахло?

Сын к полутора годам уже без коляски обходился. В 4.5 года тащить ему в отпуск коляску мне бы даже в голову не пришло. К этому возрасту у него уже был хороший опыт пеших передвижений.

мама
Екатеринбург

мой б не сел, я на отдых самокат брала в 3 года ему

мама
Ханты-Мансийск

Брать. Для меня коляска в первую очередь для мамы, а не для ребенка) ну и мой может уснуть по дороге от пляжа, вещи везти удобно. В аэропорту тоже нужна, мы стараемся ночные рейсы брать, моему почти 5 лет и то, скорее всего возьму

Екатеринбург

Автор, берите, лучше уж пусть там лежит без дела, чем пожалеете что не взяли. Мы в этот раз в отпуске планируем много гулять на дальние расстяния, моей шесть лет, и мы берём коляску, и мне плевать, кто что подумает . Я хочу спокойно гулять, сколько выдержим с мужем, слушать нытьё уставшего ребёнка не входит в мои планы.

Екатеринбург

Когда ребенку было 4.3г взяли коляску, ни разу не пожалели! гуляли по городу, все вещи в коляске, дочь идет рядом, устала - села в коляску. Несколько раз засыпала во время наших прогулок. Как то уснула в 6 вечера и проснулась только в отеле в 12 ночи, но дочь с удовольствием каталась на коляске. Сейчас полетели, дочери через месяц 5 лет, так пожалели что не взяли, рейс ночной был, мужу пришлось ее на руках из самолета выносить, идти на паспортный контроль, потом на автобус, а она весит почти 19кг, без рук остался)) Решили с ним что в следующую поездку обязательно возьмем коляску и все равно кто что скажет, главное чтобы нам удобно было

мама
Екатеринбург

Брать

просто посетитель

чипп автор темы: а сейчас не знаю как быть.

Я всегда покупала трость на месте. Потом там и оставляла. Намного удобнее, чем таскать с собой по транспорту.

мама

Офигеть... мой бы и не сел в коляску. До 2 лет мы в коляске катались, потом велик с ручкой, потом самокат. Вы серьезно 5-6летних детей в колясках катаете?

Екатеринбург

Взяла бы...
Мой 5-летка, когда уставал на отдыхе, стонотина ещё та.
Умудрялся и к младшему в коляску-трость залезть по соседству
Слава коляске, она осталась жива))
А что делать, не на себе же тушку тащить
После такого, в следующий отпуск была мысль брать по коляске обоим детям
Берите, не пожалеете.
Тем более так далеко до пляжа

мама
Екатеринбург

чипп ,
хм, у нас с 2-х лет никакой коляски. В Анапе помню отдыхали и тоже далеко до пляжа было. Так мы весело доходили - то бежит, то у папы на плечах, то у мамы на руках, то в карете, то на лошади, то на машинке детской. Так это 2 года, а тут почти 5 лет...мне не понять. Моя уже в это время и ходила, и плавала приличные дистанции

мама
Екатеринбург

kisya,
На отдыхе активном с ежедневными походами/ поездками по 8-12 часов- да, коляска и эрго необходимы. И в 3, и в 4.
Моему 4,3- скоро на море полетим с удовольствием бы взяла коляску, но сын не хочет. У нас активный отдых.
Думаю по поводу эрго: брать ли, ребенок худой-15 кг, на руках ношу его каждый день- потому что мне это нравится.

Екатеринбург

Katie: Таскать за собой лишнее барахло?

какое лишнее?
3-4 полотенца на семью (в отелях они большие, плотные и тяжёлые)
вода питьевая минимум литр
крема для загара 2-3 тюбика (детям фактор больше, взрослым меньше)
песочные игрушки (у нас это всегда пакет полный) иначе ребёнку быстро наскучит этот отдых у моря
надувной круг\нарукавники или матрац (или и то и другое если детей двое)

это самый минимум у нас
и это всё на себе? плюс если ребёнок устал и тоже на себе?
и это пол часа? в случае автора...

да ну его! в коляску всё сгрузить и всем комфортом наслаждаться

автор
мама
Екатеринбург

Коляска маловато, вот в чем проблема. Ноги почти до пола. Может подушку подложить? Дочь любит на коляске ездить, я люблю возить ее и продукты на отдыхе. Мне не стыдно))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";