И снова про Турцию. Но я-то впервые! Поездка удалась! Отель "Monachus Hotel&Spa" 4* Сиде.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, девочки. В ближайшие 2 дня определимся с отелем. Что я имею на сегодняшний день. Может кому-то будет интересно.
Бюджет до 150 000 рублей.
Выбор остановили на Сиде, Кемер и отчасти Белек. Отчасти, т.к. там цены выше и сложнее уложиться в наш бюджет.
"Хотелки" преобразовались во вполне осуществимые пожелания к отелю. А это:

  • отель 4-5*
  • олл или ультра (ну такой класс отелей это и подразумевает)
  • детский стол
  • детская анимация
  • недалеко от моря (до 300 м)
  • разнообразное питание
  • отзывы от 9 по 10-балльной системе.
  • НЕ маленький посёлок, чтобы было куда выйти из отеля.
    Вроде всё.
    а, ну и персонал...
Екатеринбург

Снова предлагаю посмотреть Цезарь в Сиде.На топхотелс 4,1по пятибалльной.Плозие отзывы в основном из за старого номерного фонда,но в этом году сделали ремонт и мостик от анекса,до основного корпуса.Основная масса отдыхающих СНГ,для кого то может и минус,но по мне так огромный плюс

мама
Екатеринбург

Зачем вам жить в одном номере с маленьким ребенком подруги? Это ж ад будет.
И анимация вам детская не нужна . Я бы выбирала себе отель отдельно и ехала бы одна, а подруга пусть с дочерью. Можете жить в разных отелях, по вечерам гулять вместе

мама
Екатеринбург

Сейчас цен хороших нет, все акции закончились. Я бы покупала перед вылетом горящие на одного человека.

мама
Екатеринбург

Ясно: Зачем вам жить в одном номере с маленьким ребенком подруги?

думаю потому что это выгодней чем одноместное проживание

мама
Екатеринбург

3illionaire,
Так нет, ТК отель можно подобрать под себя, а не под ребенка- как минимум из обязательного можно исключить детскую анимацию.
Комфорт же важен. Отдыхать в отеле без детей и детской анимации намного лучше

Екатеринбург

Рина Ч. ,
У вас такие запросы) вот про детскую анимацию и детский стол. Вроде ерунда, а многие отели сразу отпадут. В Цезаре в Сиде не было детской анимации, например. Из детского стола картошка фри, рис и курица.

Екатеринбург

sonir: Цезаре в Сиде не было детской анимации, например. В смысле не было.Мини клуб ,мини диско ,какая ещё анимация нужна ?и детский стол семилетке тоже не нужен по сути.Жто не двухлетний малыш,где кашки,курица отварная и т п.Обычная еда,рыба,мясо ,гарниры-все есть,что бы накормить подросщеного ребенка

Екатеринбург

луша клуша,
Мини диско да, было. А клуб там ну вообще ведь слабый? Я бы не советовала автору этот отель. Старый, много народу, пляж с гулькин нос. В воде разве что ни бутылки плавали(((( окурки и фантики были точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: - детский стол

  • детская анимация

Ладно анимация. Но детский стол то зачем, ребенку 7 лет. Для 7 летки вполне можно найти совершенно нормальную еду и на обычном взрослом столе. Она что не ест макароны и картофель, мясо тушеное, курицу? Вам зачем детский стол, который по сути представляет из себя то, что 7-летка и есть то не будет. Я бы даже с годовалым так не морочилась, если бы бюджет пилила. А вы ради чужой 7-летки так заморачиваетесь.

Рина Ч. автор темы: - отзывы от 9 по 10-балльной системе. Это вообще весело. Такие отзывы обычно у тех отелей, которые вам не по карману или тупо на стопе уже давным-давно. И да, оценка на топ хотелс в 5-бальной системе. Ориентируйтесь на 4 балла хотя бы. А вообще лучше просто читайте отзывы и рассматривайте минусы, с которыми вы готовы мириться, а плюсы по остаточному принципу.
Рина Ч. автор темы: а, ну и персонал...

Это вообще вас не должно волновать. Каждый год персонал хоть чуть-чуть, но различается, не так уж часто они на ежегодных контрактах. Это первое. А второе, вы с персоналом практически не пересекаетесь. Все ваше общение будет при заселении, и в ресторане, и то, в той ценовой категории, что вы рассматриваете, персонального официанта у вас не будет, так что и тут без особого общения. С горничными вы тоже общаться особо не будете, все общение на уровне "не беспокоить".

мама
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: Бюджет до 150 000 рублей.

как вы планируете делить бюджет? на двоих? на троих? ребенок стоит гораздо дешевле, а сингл гораздо дороже.
И да -

Ясно: Зачем вам жить в одном номере с маленьким ребенком подруги?

детский стол вам точно не нужен, отварных овощей и курицы - полно в любом отеле.

Екатеринбург

луша клуша: Жто не двухлетний малыш,где кашки,курица отварная и т п.Обычная еда,рыба,мясо ,гарниры-все есть,что бы накормить подросщеного ребенка

Ну да. Наверное. Это был мой первый отель в Турции))) запомнился юппи и грязным морем. Сейчас отзывы свежие почитала и согласна с ними, не поменялось ничего существенно.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: как вы планируете делить бюджет? на двоих? на троих? ребенок стоит гораздо дешевле, а сингл гораздо дороже.

7летка уже как взрослый стоит.

мама
Екатеринбург

Удивительно: как выбирать наш юг, так плацкарт, комната в гостевом доме и самостоятельная готовка. А на заграницу требования то совсем другие. Однако.
Выбирайте любой отель по своим деньгам без привязки к развлечениям для детей, ультра олу и тд.

мама
Екатеринбург

Lady In White: 7летка уже как взрослый стоит.

в турции нет
у некоторых отелей и до 15 лет как ребенок считается

мама
Екатеринбург

Ясно: как выбирать наш юг, так плацкарт, комната в гостевом доме и самостоятельная готовка. А на заграницу требования то совсем другие. Однако.

да да, и ультравсевключено, и отзывы 9 из 10 , и первая линия и персонал

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
А потом написать, что плевать я хотела на вашу турцию- дорого и не понравилось, буду ездить плацкартом в Анапу

мама
Екатеринбург

https://www.anextour.com/turkey/hotel/maya-world-beach-hotel-alanya?CHECKIN_BEG=20190809&CHECKIN_END=20190810&HOTEL=19283&NIGHTMIN=10&NIGHTMAX=12&ADULT=2&CHILD=1&AGE1=7&AGE2=&AGE3=&TOWNFROM=69&STATE=3&CURRENCY=1&PTYPE=&HOTELTYPES=&COSTMIN=&SMART_SEARCH=MAYA%20WORLD%20BEACH%20HOTEL&MEALLIST=10009&INSTANT_CONFIRM=0
вот отель, по вашим деньгам и запросам, я была в Майе дважды - это единственный отель в Турции, куда захотелось вернуться, но я была в их 4* Майя Гольф, этот новый отель, в 2013 вроде году построен.
Лучше самая скромная пятерка, чем расхваленная трешка, поверьте.

мама
Екатеринбург

https://www.anextour.com/search?CHECKIN_BEG=20190809&CHECKIN_END=20190810&HOTELLIST=&NIGHTMIN=10&NIGHTMAX=12&SEARCH_BY_HOTEL_NIGHTS=0&MEALLIST=&ROOMLIST=&ADULT=2&CHILD=1&COSTMIN=&COSTMAX=&FILTER=6&UFILTER=0&PRICE_PAGE=1&SORT_TYPE=&RecOnPage=20&TOUR=&MAXRECORD=&TOWNFROM=69&STATE=3&PTYPE=&ROOM=&HTPLACE=&REGIONTO=&TOWNTO=&STARLIST=10010&CURRENCY=1&PARTITION_PRICE=32&AGE1=7&INSTANT_CONFIRM=0
LARISSA PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA (ex Zen Phaselis) 5 *****
LARISSA HILL BEACH HV-1
нормальные отели
вы тут олигархов то не читайте, они если и пишут , что раками питались, так и отдали по 300 тыщ за троих на 10 дней.

мама
Екатеринбург

Orfeus Park и Orfeus Qeen 4 посмотрите в Сиде, очень хвалят

Екатеринбург

sonir: запомнился юппи и грязным морем. Сейчас отзывы свежие почитала и согласна с ними, не поменялось ничего существенно

Если мы говорим об отеле за стописят максимум на троих в разгар сезона,то там нигде не будет свежевыжатых соков,везде будет юпи..
Про отзывы выше писала,ругают старый номерной фонд и лесенки у Анекса.В этом году сделали ремонт и мостик от анекса,по лесенкам больше ходить не надо,дорогу переходить тоже .Про море грязное не скажу не видела,наверное вам не повезло с соседями,море же не само по себе загрязняется,но повторюсь,я ни чего такого не видела.
И вообще отзывы -это все очень субъективно ,Вон Наталья выше хвалит Майю,мы отдыхали в Джустиниано клуб парк конти-это как раз напротив.Разговаривали с туристами из Майи,отзывы были разные,много очень не очень,в сравнении с Джусти проигрывал сильно,Но и про тот же джусти тоже очень разные отзывы.
Нужно понимать одно,что за бюджет автора ВАУ не будет,но будет вполне не плохо,если поискать.
Цезарь еще сбивает с толку тем что типа пятерка УЛЬТРАолл,люди едут в ультра,а получают обычную турецкую пятерку,от сюда и отзывы,не оправдал ожиданий..Но так ведь на цену то то же надо смотреть и понимать,что за эти деньги не стоит ждать чего то супер пупер выдающегося.
вот мостик от анекса.
НОмера тоже прикольно сделали,телик в зеркало вмонтирован,не обычно

автор
мама
Екатеринбург

Попытаюсь ответить, хотя и не понимаю к чему все эти вопросы...

Ясно: Зачем вам жить в одном номере с маленьким ребенком подруги? Это ж ад будет.

Ребёнок не такой уж маленький. Плюс мы очень давно и близко дружим. Плюс я обожаю этого ребёнка.

Ясно: анимация вам детская не нужна

Возможно. Но пока я считаю это важным. Вероятно, съездив и увидев всё сама, я с вами соглашусь.

Ясно: Я бы выбирала себе отель отдельно и ехала бы одна

Скажем так...Я бы одна вообще туда не поехала бы. Еду исключительно за компанию.

Ясно: Сейчас цен хороших нет, все акции закончились. Я бы покупала перед вылетом горящие на одного человека.

Послушайте...Вопрос ведь был задан конкретно...Так получилось, что выбираем сейчас. И выбираем из того, что есть, да.

3illionaire: потому что это выгодней чем одноместное проживание

Абсолютно.

Z-z-z: Ладно анимация. Но детский стол то зачем, ребенку 7 лет.

Я услышала вас.
Даже если детский стол исключить из хотелок. то в любом случае питание должно быть с хорошими отзывами и разнообразным.

Z-z-z: Такие отзывы обычно у тех отелей, которые вам не по карману

Вы ошибаетесь.

Z-z-z: оценка на топ хотелс в 5-бальной системе. Ориентируйтесь на 4 балла хотя бы.

Поверьте, и там я тоже ищу отзывы.

НаталЪя: как вы планируете делить бюджет? на двоих? на троих?

А зачем вам это?

НаталЪя: детский стол вам точно не нужен, отварных овощей и курицы - полно в любом отеле.

Это я уже поняла.

Ясно: Удивительно: как выбирать наш юг, так плацкарт, комната в гостевом доме и самостоятельная готовка. А на заграницу требования то совсем другие. Однако.

Давайте так. Я отвечу вам один раз и больше мы не будем это обсуждать.
На морской отдых я готова потратить сумму в пределах моих отпускных. На нашем юге я отдыхаю с мужем и трачу эту сумму на двоих. Поэтому номера эконом и билеты на самолёт тоже эконом. Это не значит, что я снимаю лачугу в километре от моря. Это, как правило, приличный гостевой дом со всеми удобствами в комнате. Но питание-это столовая рядом, как правило, тоже проверенная и опробованная другими туристами. Ну или мной лично. Магазины сетевые, как дома. Никаких проблем. Никаких языковых барьеров. Плюс на нашем юге меня совершенно не интересует медицинская страховка.
В Турцию в данный отпуск я поеду одна, без мужа. Вполне могу потратить все отпускные только на свой отдых. Почему бы не поднять планку?

Ясно: А потом написать, что плевать я хотела на вашу турцию- дорого и не понравилось, буду ездить плацкартом в Анапу

Рассмешили. В Анапу я не хочу, всё детство там провела. И плацкартом я не езжу. Только купе с услугами. Да, не СВ, но и не плацкарт. Но это уже совсем другая история.
ПС. Нежно люблю Сочи. Зимой были в 3*. Всё чудно, кроме питания. Его мы не брали, ели в столовой рядом с отелем. Разнообразнее и вкуснее. А в Турции я где буду искать столовую? Да ещё в августе, да ещё с ребёнком? Поэтому да, питание важно.

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Цезарь будет круче Сочи парк 3 звёзды однозначно) и питание там будет гораздо лучше, чем там даже и не сравнить.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Вы реально заморочились. Берите 5-ку с более менее нормальной оценкой, и там будет нормальное питание. Если вас устраивало питание в столовой на нашем юге, то и в Турции вы найдете что поесть в ресторане. Там всегда выбор из очень многих блюд, сколько езжу, ни разу не было, что есть нечего.

Рина Ч. автор темы: Вы ошибаетесь.

Вы добавляете в список требований много лишнего. И таким образом начинаете прыгать из своей ценовой категории. Хотя за ваши деньги можно найти вполне нормальный отель. Вы же запросы озвучиваете уже на уровне: хочу люксовую пятерку за те же деньги, что на нашем юге я плачу за гостевой дом, ну-ка докажите мне, что Турция выгоднее нашего юга.
Не обижайтесь, но планку вам бы снизить.

Екатеринбург

Какая столовая в Турции. Берите 5 звёзд и всегда будет курица, овощи, фрукты хоть какие- то. Если вам нужны изыски в виде пакетированных соков, мороженое в индивидуальной упаковке, орешки, морепродукты изысканные, это надо искать, смотреть. Стоимость за такое выше. Но уж чтобы в столовку идти)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";