Октябрь. Турция или куда?

мама
Екатеринбург

В этом году купили тур в BLUE STAR 4* (Аланья) на конец сентября. Вдруг кому отель приглянется.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
На библиках. Агент сказала надо подождать, вдруг что выскочит. Я в любой момент готова подорваться, в октябре, конце сентября. Отель бы тот же хотела. Капитаниус, где лето провели.

мама
Екатеринбург

Сейчас дороже, чем лето по раннему, я 180 за 2 недели платила, сейчас 140 и выше на неделю

Екатеринбург

Telle quelle,
сколько вышел и на какой состав?
Lestat,
спасибо. Думаете еще ждать на к. сентября например?

Екатеринбург

Чтобы новую тему не заводить. Кто отдыхал в Сиде. В чем плюсы и минусы этого курорта?

Аноним 438

Аноним 335: Привет! Планирую отпуск в октябре. Плавиться на солнце не любим, хочется комфортное тепло, поплавать и много прогулок. Куда лететь, еще и бюджетно хочется. 60- 70 тр на тур максимум. Плюсом с собой возьму. Состав мама и реб 6 лет. Пс: за границей не были. Пять лет подряд в Адлере отдыхали в Бархатных сезонах, объездили там все вокруг, нам все нравилось даже)))те не привередливые мы

Только надо хорошо настраиваться на погоду, брать соответствующую одежду. Мы много лет летаем на весь сентябрь в Турцию. Лично для меня и нашей семьи даже конец сентября некомфортный. Вечером уже кофту одевать надо, вода уже прохладная. Иногда уже можно вечером и капюшоны накинуть, тонкие шапочки. Но возможно, вы хорошо переносите прохладную воду (относительно теплой сезонной) и вам комфортны легкие ветра и прохладные вечера.
Тщательно изучите погоду по прошлому году (в интернете в истории прогноза). Если вас устроит, то езжайте.

АнонимЪ

Драгоценная: Кто отдыхал в Сиде.

Да собственно, особых плюсов-минусов нет. Песок, хорошее море, Античный Сиде рядом, променад, в Манавгат можно сгонять, там милая набережная реки, на кораблике за копейки прокатиться до водопадов. Гор нет рядом как в Кемере, растительность не такая буйная.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: сколько вышел и на какой состав?

2 взрослых, 1 ребенок, 14 ночей, 116

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Я подожду.. хотелось бы подешевле, ещё с собой надо евро 400-500, брать машину буду, с собой тащу домой деликатесы кипрские всегда. Я обычно беру полный пансион, так как сын поесть любит, обед нужен, в кафе не напасёшься евро кормить. А в отеле доплата небольшая.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
В Сиде отдыхали в сентябре. Регион вообще не понравился, море штормило и холодное. Турцию не рассматриваю из-за заразы, которая за сезон только накапливается, уже писала, подцепили в Альва донне мононуклеоз, ляльки все поголовно были в пятнах Коксаки. Кипр даже любая двушка чище бассейны и сколько летаем, идеально. Приличные отели дороже Кипра, однозначно. На Кипре в октябре жарко, вечером в майках, море-парное молоко.

мама
Екатеринбург

Меня вчера шибануло: может в Абхазию? Агент сказала, боже, не вздумай!

Екатеринбург

Lestat: Агент сказала, боже, не вздумай!

Ну я б тоже не поехала:)

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Я нигде не была на наших морях, думала, вдруг ну, рисковать не буду, жду Кипр, ченить да выстрелит. А не выстрелит поеду по этой цене, там супер.

Екатеринбург

скрыто,
спасибо, поняла. Нам нужно море. Теплое. И солнце. В конце сентября в Кемере и Фетхие (были там в прошлом году, оч понра) могут быть дожди и пасмурно. Вот думали в Сиде или Анталию. Или Кипр.

мама
Екатеринбург

Olla: Sural Garden

были, очень чисто и достойно, с учётом ***. До пляжа 10 минут и пляж отличный.
анимация не очень, территория маленькая.. но народ ходил в соседние отели этой же сети.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Мы за 2 недели 2 раза в Сиде зашли в море. Был конец сентября, все время штормило. Может осень такая была, не знаю

Екатеринбург

Кисточка,
мне его раскритиковали в пух и прах. Вчера запрашивала

просто посетитель
Екатеринбург

Lestat: Может осень такая была, не знаю

однозначно.
в том году надеялись на прохладу и полетели на всю вторую половину сентября. жара нереальная была. и без дождей.
до этого тоже летали в сентябре. и в конце, и в начале. только в конце месяца хотелось после 9ти вечера кофточку накинуть.
и море прекрасное

мама
Екатеринбург

Аноним 982,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Зависит, скорее всего, от ожиданий, но, возможно, за год что-то поменялось.. в прошлом году у них были проблемы с другим отелем сети, соседним 4*.
а вообще у Сурала группа есть в вк, там народ ведёт репортажи онлайн.
Сурал Гарден не пафосный, маленький и почти без территории. Но там в прошлом году было чисто, вкусно и море за разумные деньги

Аноним 76

Lestat, наверно и дома можно эту заразу подцепить. Как поняли что там словили?

Екатеринбург

Скидывают предложения. 45-50 на человека на неделю. Что то жесть По моему

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Только надо хорошо настраиваться на погоду, брать соответствующую одежду. Мы много лет летаем на весь сентябрь в Турцию. Лично для меня и нашей семьи даже конец сентября некомфортный. Вечером уже кофту одевать надо, вода уже прохладная. Иногда уже можно вечером и капюшоны накинуть, тонкие шапочки.

Это в какой части Турции в сентябре капюшоны накидывают? Мы каждый сентябрь отдыхаем под Аланией, в Кемере в начале октября была - жара стоит, ни о какой прохладе речь не идёт.

Аноним 438

Lakrima: Это в какой части Турции в сентябре капюшоны накидывают? Мы каждый сентябрь отдыхаем под Аланией, в Кемере в начале октября была - жара стоит, ни о какой прохладе речь не идёт.

Чаще в Кемер летаем. Я же не про солнечное время, а про вечернее и именно в конце месяца. Около моря нормально так поддувает. Ну и все от погоды зависит. Днем, конечно, жара. Но опять же бывает по разному)

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Чаще в Кемер летаем. Я же не про солнечное время, а про вечернее и именно в конце месяца.

Может сезон раз на раз не приходится. Когда я была в Кемере в октябре, никакой прохлады вечером не было, а мне ее так хотелось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";