Уральские авиалинии, вынужденный отказ в период Пандемии

мама
Екатеринбург

Муреха: Они своими штрафами, уходом в вакуум так потеряют свою рппутацию, что обратно заслужить доверие, будет ай как сложно

да плевать им на репутацию. На некоторых направлениях они монополисты.

мама
Екатеринбург

Steffani: Они же не отменили полеты?

полеты то они не отменяют,в Крым,например,и апрель есть ,и май. А вот внутри все в изоляции,все закрыто. Вот так прилетишь и будешь в квартире сидеть,вот чего опасаюсь((
Из-за экскурсий не расстроюсь сильно ,но море и прогулки -обязательное условие конечно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Steffani: у меня на 28 мая в Сочи УА. Но я хочу полететь. Они же не отменили полеты?
я туда дикарем, не в санаторий

В Сочи даже хостелы закрыты
Дикарем в палатке?

мама
Екатеринбург

Муреха ,
У меня в Сочи родственники и знакомых много живут, говорят даже с пляжа иногда гоняют
С таким успехом можно и на даче торчать
Зачем платить больше

Екатеринбург

Lisy: А вот так: билет стоил 12600 руб, взяли штраф за сдачу 4770 руб, на депозит оставили мне 3131 руб.
Все остальное себе в карман УА положили.

афигеть...невиданная щедрость

мама
Екатеринбург

Их бонусы никуда не уперлись, потому что оплатить ими можно только тарифную часть! А сборы, опять деньгами! Для тех, у кого сумма большая, это вообще неинтересно.

Екатеринбург

а тем временем РЖД поезда сократили, а цены подняли...

мама
Екатеринбург

Муреха: Вчера отправила запрос на возврат. Тишина. На элекронку ничего не пришло. Хотя ранее уже оформляла возвраты, на электронку сразу приходило письмо с номером обращения и сроками возврата денег.

Аналогично. У меня билеты на 2.04 были. Пришло сообщение: как вам полет?
Где-то у них на сайте видела инфу, что билеты можно вернуть до 1.09 даже на те рейсы, что уже улетели.
Жду. А что еще сделать?

мама
Екатеринбург

budlya: Пришло сообщение: как вам полет?

и смешно и больно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сижу ржу. Вспомнила видиху где мужику предлагают 2 варианты как провести самоизоляцию:
1 вариант - с женой и детьми
Вариант 2 ....

Мужик с ходу выбирает "Вариант 2"


Пришел ответ с письма на почту которая указана выше. Оказывается , что надо было уаазать вариант при обращении через обратную связь :))


Добрый день!
Ваши авиабилеты действительны к перевозке в течение 365 дней с даты покупки.
Авиакомпания предлагает заранее аннулировать места и воспользоваться одним из предложенных вариантов:
Вариант № 2.1 (доступен по месту приобретения)
Изменить дату вылета на более позднюю, со сбором за переоформление 1000 рублей за перевозку в одну сторону на период вылета с сегодняшнего дня до 30.06.2020, либо с 01.09.2020 до 20.12.2020*.

Изменить дату вылета на более позднюю, со сбором за переоформление 1000 рублей за перевозку в одну сторону + доплата до доступного тарифана​ период вылета с 01.07.2020 до 31.08.2020

Вариант № 2.2 (доступен по месту приобретения)

Изменить маршрут (РФ на РФ)со сбором за переоформление 1000 рублей за перевозку в одну сторону + доплата до доступного тарифа

Вариант № 2.3 (доступен по месту приобретения)
Заменить пассажира​ (без оплаты услуги «Замена пассажира»)– вместе с изменением даты вылета и/или направления

Вариант № 2.4 (доступен по месту приобретения)
Возврат по условиям применения тарифа.

Вариант № 1.4 (доступен через заявку в разделе Обратная связь (https://www.uralairlines.ru/good-info/online_help/)
Возврат Бонусами на оформление будущих перелетов на личный счет участника программы «Крылья» (расчет возврата по условиям применения тарифа).

Вариант № 1.5
Возврат на сертификат – в счет последующей авиаперевозки и дополнительных услуг (срок​ ​ действия - 3 года с даты оформления), расчет возврата по условиям применения тарифа.

Заявку на выбранный Вами вариант также можно оставить на сайте в разделе Обратная связь (https://www.uralairlines.ru/good-info/online_help/), в сообщении необходимо указать выбранный пассажиром​ вариант.

*При наличии возможности

мама
Екатеринбург

Муреха: Мужик с ходу выбирает "Вариант 2"

вариант Б, Б, Б!!!!

Екатеринбург

сегодня утром разговаривала с колл-центром. У меня перелет в июне, билеты возвратные (эконом), готова была вернуть с удержанием, лишь бы деньги вернули. Ответ в итоге: деньгами сейчас ничего не возвращаем, либо бонусами, либо сертификатом (с удержаниями же, поскольку официальной отмены рейса нет и до нее далеко еще), либо переоформлением на другую дату. Очень расстроена... Первый раз хотела вывезти маму с дочкой на море и такое попадалово. Сертификат мне на фиг их не нужен, я не вылетаю даже за три года эту сумму и вообще не факт, что полечу еще куда-то с ними. Скотство.

KsZ
мама
Екатеринбург

НеХолодное Сердце,
Возвратный же тариф? Я понимаю, когда промо-тариф. Почему не возвращают деньги? Обязаны же? Или просто позже возврат по времени? Заявление же можете написать на возврат? У нас тоже возвратные на к.июля-август. Надо быть готовым. Пока жду.

мама
Екатеринбург

НеХолодное Сердце ,
Наверное куда то жаловаться нужно?
Они имеют право не возвращать деньгами?

Екатеринбург

НеХолодное Сердце ,
девочки почитайте пост у мужчины в контакте выложен, как он вернул деньги за билеты в крым https://vk.com/loky8600

Вот из соседней темы скопировала, вроде как все-таки удалось деньги выцарапать...сумбурно немного просто описано.

мама
Екатеринбург

KsZ ,
А я и промо тариф не понимаю, почему я должна ещё доплачивать деньги за вылет в другую дату? Не по моей вине я не улетела, и отпуск мне испорчен

Екатеринбург

KsZ: Почему не возвращают деньги? Обязаны же? Или просто позже возврат по времени? Заявление же можете написать на возврат? У нас тоже возвратные на к.июля-август. Надо быть готовым. Пока жду.

предложили подождать еще, может типа начнем возвращать деньгами.
Пока решила ничего не отменять и не соглашаться на их сертификаты-бонусы, благо время есть.
Хоть правда ехать в Кольцово ругаться, что ли.

мама
Екатеринбург

НеХолодное Сердце ,
Спасибо за ссылку!
У нас на 14 и 21 июня билеты, пока ждём...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Летиция: вариант Б, Б, Б!!!!

Да.да.да
Вариант Б

Так и у нас - Вариант 2.4

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nitta: В ответ опять тишина

Тоже ссмое. Специалист свяжется в течении 24 часов

Екатеринбург

Nitta: Написала сегодня заявление об отказе от перевозки. Отправила на почту.

по форме сайта отправляли?

Девочки, смотрите, что нашла на оф. странице комитета по защите прав потребителей, может пригодится
https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F/%D0%B7%D0%BF%D0%BF/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC

мама
Екатеринбург

Муреха: Не поняла арифметики

12600-4770.
Вам зачислено 3131
А куда еще 4699 делось?

Так и я не поняла такую арифметику УА, переписывалась с ними до посинения, почему так?
Ответ один: удержано согласно условиям тарифа! И точка.
4699 руб они себе оставили , как я понимаю...
Ненормальная компания.

мама
Екатеринбург

Lisy ,
Вот вообще ни одного цензурного слова в голову не пришло, прочитав ваше сообщение.... только пи.... и так далее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";