Расходы на свадьбу - кто платил?

мама
Екатеринбург

Ясно: н больше на свадьбе выпьет и съест, чем невеста

можно ещё гостей взвешивать до банкета и после
Свадьбу сыну оплачивали 50 на 50 с родителями невесты, никто нас не тряс , так решили. Родственников было мало с обеих сторон, в основном молодежь. Всю подготовку к свадьбе молодые делали сами, мы сели-встали , как говорится. Хотя вру, бутеры на покатушки строгали , но это не большой труд.

мама
Екатеринбург

Ива_: нгел-хранитель ваш,автор,прямо вам указывает,что бежать надо не оглядываясь...Бегите, И наплевать на мнение родни и приглашенных.Это ваша жизнь

++++++.

мама
Екатеринбург

автор тролль? вбросил и свинтил?

Аноним 426

Ива_: Ангел-хранитель ваш,автор,прямо вам указывает,что бежать надо не оглядываясь...Бегите, И наплевать на мнение родни и приглашенных.Это ваша жизнь
цитировать

Совсем звоночки не слышит. Хотя тут набат уже. Фу жених

Аноним 736

Lelkako:
Вы все еще хотите за него замуж?


        • Ужас, автор!

По теме - мы кредит брали на свадьбу - небольшой. Потом с мужем половину загасили подаренными деньгами, остальное - за полгода расчитались.

просто посетитель
Екатеринбург

свадьбы не было, т.к. были еще очень молодые, 22г обоим, накоплений не было. Родителей напрягать не хотелось
просто роспись
да и не хотела бы я традиционную свадьбу с кучей родственников
живем прекрасно много лет.

хотя зачастую родители вскладчину платят, у всех знакомых так и было
ваш жоних жлоб или автор трололо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу узнать как вопросы бюджета свадьбы решались у других.

Сами с мужем платили за всё, по 25 нам было. Просить у родителей в голову не пришло даже как-то.

Аноним 547

А почему сразу «жених - фу»? Может он своей невесте сказал «милая, выходи за меня? Родители дают денег, давай распишемся и уедем, без пышного торжества и пьяных гостей?», а невеста хочет свадьбу-свадьбу, пригласить тетю Песю из Одессы и другие премудрости.
Тогда жених не фу... тогда просто ребятам надо договариваться о том, какой они видят их общую свадьбу.

Екатеринбург

Lakrima: Сами с мужем платили за всё

Lakrima: Просить у родителей в голову не пришло даже как-то.

+++++10005000
Сами все организовали/оплатили/+купили путевку на море на медовый месяц
С мужем жили года 3 сначала в гражданском браке. Мне бы даже и в голову не пришло у родителей просить на свадьбу, взрослые уже давным давно и работающие люди.

Аноним , Автор, вам сколько с будущим мужем лет?

мама
Екатеринбург

Свадьбу жених оплачивал в основном, я меньше гораздо зарабатывала. Тоже всего несколько гостей было, потом за границей церемония.
Дело ведь не в том,кто сколько платит, а что ваш жених говорит! Вы хоть понимаете,что после свадьбы с таким отношением к деньгам будет? В декрете голодом заморит.

мама
Екатеринбург

сами всё оплачивали, вместе. Мне было 30, мужу 32. Стыдно было бы у родителей деньги брать... Вместе определили бюджет, подкопили, организовали. Родителей не мучили))

Аноним 547

ОСА: У нас тоже родители платили, потому что им свадьба была нужна, мы бы просто расписались и всё, а им надо было родственников собрать. Платили родители пополам за застолье, жених к

у нас также...родители жениха все пополам поделили, хотя у нас мат. положение было гораздо хуже и гости были в основном с их стороны...так и по жизни дальше было, очень жадные оказались...

просто посетитель
Екатеринбург

Глупость какая. На свадьбу копии сами год . Писали изначально смету, что нам нужно, сколько предполагаем потратить, сколько в итоге вышло. Родители потом подарили деньгами, кто сколько посчитал нужным, потратили на отдых и бытовые нужды.

Екатеринбург

Мама дорогая))) не верю, так правда бывает? Бежала бы роняя тапки, если бы такое с женихом обсуждала. Жесть

Я сама шила себе платье и тратилась на него, остальное - муж, тогда еще жених

Анониммм

Мы с мужем сами накопили. Моя мама, в качестве подарка, купила мне платье. Остальное мы сами.

Аноним 41

Капец . Если бы такие вопросы возникали - отменила бы свадьбу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Возникают споры с женихом на тему, что я должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег (прическа, маникюр и т. д.) Я категорически не согласна с этой позицией

Не надо вам замуж за этого мужчину. Дело кончится разводом, после того как он вам всю кровь свернет в декрете. И будет ребенку на памперсы жмотить.
Надеюсь вы не по залету женитесь? Хоть детей от него не рожайте, пока сами себя и ребенка обеспечить деньгами и жильем в состоянии будете.

Аноним 431

Я купила платье, фату, туфли и ленты свидетелям. Всё остальное оплачивал жених.

мама
Екатеринбург

Муж платил за все, и платье мне покупал. Мои родители ничего не платили, да и я на тот момент была безработная беременная.

вредина

Потом окажется, что кушаете вы больше его, воду тратите больше и тд и тп. Подумайте, лучше

Аноним 426

вредина: Потом окажется, что кушаете вы больше его, воду тратите больше и тд и тп.

Угу...видимо из таких женихов получаются мужья заставляющие работать в декрете.

Анонимно

Жлобство конечно,я из маленького города,у нас обычно раньше так было родители жениха одевали-обували жениха,родители невесты соответственно макияж,прически,платья оплачивали,а кафе- рестораны в складчину.Мы с мужем сами себе все делали так как жили уже вместе пару лет,родители подарили хорошие денежные подарки,мы как раз квартиру купили и на белье ремонт было очень кстати

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";