Забавные истории на свадьбах

дедушка
Санкт-Петербург

Вспомнила, давно уже было. На свадьбе у подруги был её младший брат (с сожительницей, у них уже и дети были) и почему-то всех пробило их уговаривать жениться и когда кричали потом "горько", то целовались этот брат с сожительницей, а жених с невестой и гости апплодирлвали

Аноним2285

Была на одной единственной свадьбе по молодости. Мама невесты была так рада , что взобралась на стол и плясала там на нем. Я боялась что она упадет.
Я сама не пью но так наклюкалась , что у меня месячные начались, меня одна тетя увела , пыталась меня застирать. Я была одета в очень облегающий костюм. Топик с голым животом и облегающие брюки типа вверху как лосины , внизу клёш. И весь этот костюм светлозеленоготцвета. Я не помню что мы там сделали , но меня спасли. Я тоже была так рада , что отказалась на свадьбе , ( у меня не было особо подруг ) что потом помню ползала в кустах , муж меня увез никакую. Я в молодости вообще алко не переваривала. У меня кстати с ним не было свадьбы. Просто расписались.

дедушка
Санкт-Петербург

А ещё эта же подруга на моей свадьбе букет поймала и на радостях так его подкинула, что сбила люстру и она разбилась
Замуж она вышла в следующем году, но, правда, ненадолго, но факт остаётся фактом - примета сработала

мама
Новочеркасск

У меня на первой свадьбе посреди торжества вырубили свет. А от электричества и музыка, и готовка, и свет, и тепло (дело было в феврале).
В общем, часа три-четыре все сидели голодные, в темноте и холоде, отец куда-то ходил, с кем-то ругался, я в панике естессно... Наконец-то включили свет, всё заработало. Но осадочек остался 🤭

А, ещё прикольно. Второй раз замуж я выходила в тот же день ровно через 5 лет после первой свадьбы. Дата единая 🤣

Аноним 128

Аноним2285: Я сама не пью но так наклюкалась


Я в 20 лет на свадьбе подруги тоже сильно напилась, утром не помнила, как домой добиралась. Помнила только, как шла к подъезду с ключом от железной двери в руках, чтобы не искать его в сумке в темноте

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: свекровь

Впереди всех бежала на крыльцо ЗАГСа, за ней пыталась угнаться фотограф, объясняя, что вперёд молодых нельзя.

Аноним 323

Иди за Багз #непремудрая: букет

На свадьбе друзей я поймала букет невесты, а мой будущий муж подвязку. На будущий год мы поженились :)
ЗЫ. Мне как-то брезгливо было смотреть, как подвязку снимают и бросают. Поэтому свою я никому не дала снимать и бросать, домой принесла :)

Аноним 441

На выкупе невесты был конкурс-выпить полную туфельку невесты вина.
Только все забыли, что у невесты 41 размер
Туда вошла бутылка
Жених выпил и пропал

Москва

Отмечали свадьбу друзей в Тайланде. Нет не дорого богато, просто айтишник, всю команду мужа вывезли как в пионер лагерь поработать усердно над новым продуктом в тепличных условиях.
Молодожены - оба латыши, все гости русские и один тайский француз.
Все было прекрасно, но уже ближе к ночи кто-то рассказал невесте о традиции похищения. Она пришла в восторг, загорелась идеей, сочла ее жутко романтичной) француз, тоже услышав рассказ был в восторге от русской традиции и вызвался поучаствовать, отвёз ее на море, прихватили шампанское, пледик, развели костер, невеста была в ожидании необыкновенно романтичного спасения.
Жених был уже немного навеселе, не пьян, но эмоционален. Все выжидали когда же он заметит что невесты нет, но он занят разговорами и никак не замечал. Начали ему тихонько намекать, подшучивать, уточнять где же Лига, но он отмахивался "с девочками где-то". В итоге рассказали о традиции и сказали что возможно пора искать ненаглядную. Но жених принял все в штыки, начал злиться, кричать про идиотские русские традиции, успокоить его никто не мог, перевести в шутку не выходило. К тому же он приревновал невесту. В итоге он вызвал полицию заявив о похищении, но толи его не поняли, толи не поверили. Невесту решили вернуть поскорее, но и невеста не очень хотела возвращаться, она не поверила что он так серьезно все воспринял, просила ещё поговорит с ним, объяснить, хотела таки быть спасенной. Затем все заметили пропажу жениха. Отловили его идущим пешком в полицию. Пришлось срочно везти его к невесте.
В итоге он на всех обижен, поссорился с невестой - счёл ее легкомысленной, поступок безумным и необдуманным и ещё и знатно приревновал к французу (а француз правда был хорош). До мордобоя не дошло, наверное только по тому что жених раза в два был меньше француза. Невеста просила пол ночи прощения, урыдась, жених со всеми гостями ещё несколько дней не разговаривал. И даже спустя время он со смехом эту историю не вспоминает, до сих пор у него горит.

мама
Екатеринбург

Была на свадьбе знакомых, когда невеста в загсе скалаза "нет", церемонию прервали, жених уговорил регистратора дать им время поговрить и вернуться если невеста согласится. Все мы - гости ждали полчаса пока наговорятся. невеста согласилась, провели все еще раз, но совместная жизнь так и не сложилась, год вместе прожили и развелись.

АнониМ

Аноним 323: Мне как-то брезгливо было смотреть, как подвязку снимают и бросают.

А что там такого брезгливого? Обычная резинка на ноге. Не трусы ж с невесты снимают.

Аноним 313

Аноним 576: свалилась. Не с табуретки, вместе с табуреткой.

Бабушка невесты говорила длинный тост, аж устали, но вежливо слушали. Когда стала садиться, не попала на табуретку, во время падения ещё слетел парик.. Над бабушкой хлопочут тётки, остальным ржать неприлично, давились хохотом молча, сохраняя вежливые скорбные лица, от этого было ещё смешнее

Аноним 15

1996 год, январь
Свадьба дома
Невесту (меня) украли
А куда прятаться, в другой подьезд убежали
Ну ладно, жених нашел, все дружно идут в нужный подьезд, заходят в лифт, подьем ииии застряли
Лифт битком. Молодые все, 19-20 лет. Хохочем, поем мурку, пьем шампанское вприкуску с конфетами.
Так весь подьезд узнал о свадьбе
Минут через 20 нас вытащили.
Машина у нас волга была, на которой молодые ездили. Ленточки с бантиками я сама для украшения машины шила. Ну привезли нас к дому, водитель снял их и нам сунул, мол пригодятся еще. Развелись через 13 лет

Аноним 96

20 лет назад на моей свадьбе/
Племяшке сказали взять у меня туфлю, ну чтобы жених выкупал, в итоге она схватила туфлю у меня и побежала отдала моему мужу ))))

После всех празднований отправились на квартиру, пришли лифт стоит, поднялись, дверь заела, никак не открывалась, пришлось в 24 вызывать службу для вскрытия, и апогей! Очень хотелось мыться! А воду отключили

Аноним 447

Были на свадьбе, где жених - импульсивный и нервный психопат - поссорился с невестой и в середине праздничного застолья хлопнул дверью и ушёл в закат. Всё гости в шоке, невеста плачет.
Развелись скоро, конечно

Аноним 704

Когда ехали за невестой в лифте застряли жених, свидетели, часть гостей, оператор и фотограф. До ЗАГСа было полчаса, вытащили быстро, ещё и шампанское успели дома выпить.
Нам друзья на брачную ночь сняли домик на базе. Кроме нас там ещё корпоратив отмечала большая компания, которая была нетрезвая к моменту нашего приезда. Домик был один на два входа, с одной стороны мы, а с другой часть компании. Один парень пытался попасть к себе, всё стучал в окна ( их было три) и очень удивлялся, что из каждого невеста выглядывает . А ещё наша дверь на ключ изнутри не закрывался, хорошо администратор закрыла снаружи, т.к. всю ночь к нам по ошибке пытались зайти соседи.

Другая

Иди за Багз #непремудрая,
Аноним2285,
Почтальонка,
Аноним 128,
Аноним 150,
Аноним 441,
Королевишна®,
Аноним 313,
Аноним 15,
Аноним 96,
Аноним 704,

Про француза и бабулю упавшую посмеялась)))
Девочки, только последнюю страницу процитировала - очень интересно читать.
Люблю такие истории про свадьбы, пишите еще

Аноним 570

Гвоздика: На форуме два дня "праздник слов", то собес, то зашквар... У нас на раЕне?

Maxx: Кабутто

Аноним 247

Другая,
Да уж сколько людей, столько мнений. Ничего смешного вообще не нашла.

У меня грустная история...
Свадьба подруги. Родители жениха не одобрили невесту, совсем. На регистрацию не пошли. Ещё и условие поставили, что в ресторан приедем в случае, если приедете к нам домой просить благословения.
Во время катаний после ЗАГСа заехали. Те заставили невесту встать на колени перед иконой в приказном порядке. Как это выглядело унизительно.
Уже на банкете присутствовали всё родственники жениха. Всячески сторонились нас, гостей со стороны невесты.
Но самое страшное, что мама невесты решила разбавить это напряжение и когда танцевали, подошла со счастливым лицом танцевать в кружок родителей жениха. Так те её оттолкнули, накричали, что ей здесь не место!
Мама её долго плакала(((
Сейчас с подругой вспоминаем и что она бы не в жисть не устраивала свадьбу. А тогда им по 21 году было, копили ребята, мечтали...
В итоге развелись через 5 лет. Не было детей, от эко муж отказался. Вернулся жених/муж к своим родителям (у невесты своя квартира). Так его родители всячески пытались их помирить, приезжали, уговаривали, даже угрожали

Аноним 371

Я и мой молодой человек были гостями на свадьбе. Я до этого никогда не стремилась ловить букет, не принимала участие в этом конкурсе. И вот невеста кидает свой букет, поймала его я.
Выходит жених, кидает галстук. И его поймал мой парень.
Меньше чем через год была наша свадьба. Опять разыгрываем букет и галстук. Ловят моя подруга и друг жениха. У обоих через пол года, в один месяц, состоялись свадьбы, каждый на своей пассии женился.

мама
Екатеринбург

Я выходила замуж, когда кормила грудью. В районе груди платье было туго и вообщем платье сходится, но сидит не красиво, перешнуровывали 3 раза. В один из таких моментов две подруги внезапно и тихонечко говорят моей бабушке, мол баба Шура, а дайте плоскогубцы пожалуйста.
Я в шоке, зачем?!?! Они отвечают что все ок, надо поддеть просто замочек.
В итоге, потом рассказывают- мы говорит замок застегнули, шнуруем и тут просто он посередине расходится открывая спину… Они сзади переглядываются, что все это капец, давят слёзы от смеха, но находят силы не показать виду и плоскогубцами починили молнию. Все прошло хорошо Вспоминают с удовольствием)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";