Театры, музеи и разные интересности нашего города: представления, удобные места и пр.

автор
мама
Екатеринбург

Фа-Солька: Основная экспозиция охватывает все - от поселений древнего человека на Урале до трагедии последнего русского императора

Фа-Солька: интерактивностей особых нет

Фа-Солька: Поэтому у меня был приготовлен небольшой квест с вопросами и находилками

Не устаю восхищаться тобой, Таня Поделись квестом, пжта? Давно смотрю в сторону этого музея, но боюсь его скуШности.

автор
мама
Екатеринбург

Марлен: отдельное спасибо

Пожалуйста :)
Было бы здорово, если бы почаще делились такими рекомендациями о местах, особенно о тех, что не 1000 рублей стоят - как-то совсем небюджетно стало ходить вчетвером в театры :(

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
В консерваторию и училище Чайковского можно бесплатно ходить, у них разные отчетные концерты бывают и вокальные, и инстументальные

мама
Екатеринбург

Были сегодня в ТЮЗе на Золушке - я и дочки 5 и 10 лет. Спектакль заявлен для детей 10+. Продолжительность 1 ч. 30 мин. с антрактом.
Во-первых для детей старше 7 лет явно будет не интересно. Дочери 10 лет не понравилось. Зачем такой возрастной ценз не понятно. Младшей 5 лет сюжет был интересен.
Декорации и костюмы, изменения сцены во время спектакля интересные и дорогие, красивые. Зал, кресла шикарные.
А вот игра актеров не впечатлила. Еще совсем не понравились , извините, накладные ж.... у мачехи и ее дочерей. Выглядели как лошадиные. Дети постарше просто в голос смеялись над этой "задумкой" режиссера. Зачем это было на них?
Антракт всего 15 минут. Толпа детей ринула в буфет. Обслуживание оооочень медленное. Через 5 минут раздался зычный голос тетеньки-надзирательницы в сторону буфетчиц - Мороженое не прооооодааавать!!!! А то все извозят!! Дичь какая-то.
В общем не впечатлил ТЮЗ в этот раз.
По билетам - были на 2 ряду, 2-4 место, 400 р. Видно здесь плохо. Сцена высокая. Лучше брать не ближе 5 ряда примерно и центр конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta: В консерваторию и училище Чайковского можно бесплатно ходить, у них разные отчетные концерты бывают и вокальные, и инстументальные

Где об этом получать информацию?

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
У них на сайтах есть афиши:

http://uralmuzuch.ru/zal-makletskogo/kontsertnaya-afisha.html

https://www.uralconsv.org/afisha

мама
Екатеринбург

Были в Учебном театре на Аленушке. Билеты по 100 руб. Можно бронировать по телефону и выкупать перед спектаклем. Дети до 3 лет бесплатно. Было много лялек двухлетних, но на мой взгляд, спектакль для детей от 4 лет. Идеально для 5-7 леток. Спектакль кукольный. Зал огромный, выбираешь сам куда сесть сам, видно очень хорошо. Ребята очень стараются, мне понравилось. Есть дешёвый буфет.

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta: https://www.uralconsv.org/afisha

Удивительно! Почти на все концерты - вход свободный Спасибо
А по первой ссылке не поняла, где смотреть бесплатные концерты

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
вот тут еще можно попробовать посмотреть

http://uralmuzuch.ru/zal-makletskogo/zakaz-biletov.html

мама
Екатеринбург

я сама давным-давно собираюсь походить к ним на концерты, все никак не соберусь...
Дочь вот подросла, с ней попробуем таки выбраться

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите хорошие (и по традиции - бюджетные ;) ) места в КРК "Уралец"?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь планами на ближайшие 2-3 недели или расскажите, кто куда ходил недавно? Куда-то хочется сходить с детьми, а куда - не знаю

мама
Екатеринбург

На ДР дочери 11 лет сходили на квест Властелин колец на Хохрякова 72. В целом понравилось, но детям 10-11 лет было сложновато. Также не понравилось, что одни часы были сломаны, стрелка отпадывала, время потеряли из-за этого. Одна загадка очень сложная показалась, взрослые не смогли даже сообразить , пришлось помощь просить. Хорошая комната ожидания, есть большой стол, диван, микроволновка, чайник, кулер.
Для празднования ДР все предусмотрено, удобно.

мама
Екатеринбург

Квест В поисках Гулливера на Бажова 68 - смело рекомендую, очень интересно и все логично. Не сложный

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, да - про

Girl-friend: квест

я всё время забываю Надо будет попробовать сходить со старшей дочерью и мужем. Пошла читать тему Нинчика про квесты - она у нас главный спец

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Подскажите хорошие (и по традиции - бюджетные ) места в КРК "Уралец"?

Всё ещё актуально

мама
Екатеринбург

Вдруг кому-то актуально - если в оперный театр покупать 8 и более билетов, то можно обратиться в их отдел продаж, дадут скидку и хорошие места в партере.

мама

Girl-friend: Вдруг кому-то актуально - если в оперный театр покупать 8 и более билетов, то можно обратиться в их отдел продаж, дадут скидку и хорошие места в партере. Какая скидка? 50% может быть?

мама
Екатеринбург

Были на днях в Учебном театре ЕГТИ.
Конечно это не Оперный и не Музкомедия (в плане интерьера).
Но сам спектакль очень понравился. Смотрели "ЛЮБОВЬ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ, или КТО УКРАЛ ПОКОЙНИКА" . Студенты играют
Думаю это моё не последнее посещение. (Было бы свободное время). Планирую сходить и на детские спектакли.
И что очень приятно, цена чисто символическая, 100 руб.

автор
мама
Екатеринбург

Мы сегодня посмотрели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мюзикл - *"Летучий корабль"* в Детской Филармонии. Для меня слова "музыка Максима Дунаевского" - это вердикт Мультфильм (которому, кстати, скоро исполняется 40 лет ) и песни к нему выучены наизусть ещё в детстве ;) Добавить к этому Театр Мюзикла Детской филармонии, знакомый и любимый по "Дубровскому" Какие у них голосаааааа Моя любовь - Водяной, играющий джаз на саксофоне. В аудиоряде проскакивают мелодии из "Титаника", из мультика "Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королём", периодически появляется какая-нибудь знаменитая классика - умопомрачительный коктейль
Мы сидели в партере на
3-м ряду - идеальные места 6 и 7** (стоимость 350 руб). У них отличный угловой обзор, впереди никого нет. И Екатерининский зал в ДМ идеален в плане кресел - дети сидят на них в сложенном виде

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Спасибо за отзыв. Я тоже думала купить билеты. Но у меня дети 6 и почти 4 года, думаю, не рано ли?

автор
мама
Екатеринбург

marinaiva: дети 6 и почти 4 года, думаю, не рано ли?

Мюзикл ооооочень длинный - больше 2 часов. Местами смысл происходящего запрятан в танце или песне - малышне надо пояснять наверное.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Мюзикл ооооочень длинный - больше 2 часов.

погодим тогда. спасибо.

RЯ
мама
Екатеринбург

Марлен,
Бременские музыканты с 5 лет можно. Но мы по пред походом в театр читали книгу и суток смотрели, чтобы понятней было

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ирина, ты с младшими ходила или со всеми?
Для дочки 13 лет - нормально будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";