"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

Екатеринбург

nmaxa: музею компьютеров, в

Это где-то в литературном квартале если не ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: мы пошли в музей Метенкова (по единому билету) - тоже ни разу там не была.
В музее НИЧЕГО организованного не было - какое-то недоразумение, а не музей фотографического искусства У них там экскурсии проходили каждые полчаса (последняя в час ночи была).
Добрячок автор темы: Выставка какого-то именитого фотографа "36 видов" с видами Дегтярска и его белых гор-насыпей во всех проекциях как-то не зацепила вообще. Походили, на скудные фотки поглазели и разочарованные ушли... Соглашусь, тоже ожидала большего. А ещё ужасно душно было в зале.

мама
Екатеринбург

Кто-то спросил про запись на экскурсию в аэропорту. Нашли на сайте ночи музеев в программе, и указан телефон. Запись была то ли до 15, а может и до 14 мая. Но вот Добрячок говорит, что за две недели уже занято все было....

мама
Екатеринбург

Дара, я утром 8 мая записала ребёнка на эту экскурсию. Но 11 мая пришёл отказ, т.к. все места были заняты. И кстати 8 мая уже в районе 11 часов запись была закрыта.

мама
Екатеринбург

Django,
Ого. Вон как.
Интересно, а она вообще была, или и всем желающим ответили мест нет, все занято и типа не стали проводить;)))

мама
Екатеринбург

Дара: Интересно, а она вообще была, Была По отзывам там было интересно.

мама
Екатеринбург

новопузик: nmaxa:
музею компьютеров, в

Это где-то в литературном квартале если не ошибаюсь?

нет. Чебышева 6, за железкой между ленина и малышева. В том году они были на декабристов.

просто посетитель
Екатеринбург

На ночь музеев ходим каждый год, начиная с первого в 2009. К этому мероприятию надо готовиться. Внимательно читать программы и выбирать. По хорошему больше 5-6 мест и не посетить, не успеете. Есть места, в которые ходим каждый год. Например, Гамаюн. Обожаем этот музей. А вот в музей наивного искусства нынче не успели. Мне не очень нравится, что стали делать экскурсии по времени, когда свободный проход больше успеваешь. Ходим всей семьей. Маршрут я расписываю заранее. В городе много мест, где не бывал. А тут такой шанс. Музей в филармонии, в театрах. Это можно посетить один раз, Маленький музей пионерии на ЖБИ. В позапрошлом году сходили, вспомнили пионерское детство. В прошлом году посетили музей энергетики-потрясающе интересно. А есть музеи куда каждый год ходить интересно. Рекомендую К 21-23- м рекомендую музей народов Урала на Чапаева. Там в это время начинается вечорка. Первый раз попали случайно. Уже везде набродились, зашли уставшие и просто ошалели. Толпа взрослых людей с присвистом неслась в хороводе. Мы встряхнулись и тоже понеслись. Так классно, просто оторвались от всей души. Нынче в Поклевских Козелл зависли. Играли в шарады. Супер. Очень здорово, что погода не подвела. Рекомендую - музей Архитектуры, фотогалерею Март, чудо фотографии в Дендрарии. Да много чего было и ,надеюсь будет. В некоторых музеях раньше было интереснее. В музее жд как-то проводили спиритический сеанс, в зоопарке был квест для взрослых(но после того как заставили перекладывать Мадагаскарских тараканов - я пас), один год в музее современного искусства за Белинкой было световое представление - чудо, а в другой год выставка Васи Ложкина, как можно было пропустить. В зоомузее были и археологические раскопки и гонки улиток-ахатин. Сейчас стало менее затейливо. В общем как и везде все зависит от человека. Так что до встречи в следующем году.

автор
мама
Екатеринбург

Вы много успеваете! Здорово!
Соглашусь, что

gib8: Сейчас стало менее затейливо

во многих местах :(

gib8: Нынче в Покровских Козелл зависли

Только "Поклевских-Козелл" :)

gib8: фотогалерею Март

Не дошли до туда в этом году - хотела тревел-фотографов посмотреть(((

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок , Конечно Поклевских - ум за разум зашел. Успеваем много, но мы на машине ездим. Пешком мне здоровье не позволяет.
В этом году фотовыставка была не такая интересная как в прошлом. В прошлом тема была "Вокруг света 80 дней" Там были такие портреты индийских дервишей - не оторваться. Каждая морщинка притягивала, а глаза... А нынче "По следам капитана Гранта" не так интересно и фото было меньше , но большего размера.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Сходили? Расскажите

Да! сходили!
Мы, как обычно, сначала были на концерте Rock Museum, но в этот раз не с начала, т.к. муж ремонт делает, задержался. Подошли примерно в 21.40.
Как всегда, круто зажигали Travelling Orchestra, Bob and The Monters (обладатель "Шерстяного медиатора" от "Рок Арсенала"), Blues Bastards. (а вот Woland - большое разочарование, зря его предпоследним поставили).
Мы в этот раз решили не бегать галопом по Европам, а сходить в одно место, вот "Главный проспект" и выбрали.
Очень понравилось! Здание большое, много воздуха.
Тем, кому нравится современное искусство - однозначно, сюда. Но еще есть прекрасная коллекция поделочных камней, минералов, изделий из них. И еще некоторое количество любопытных палеонтологических экспонатов и монеты.
По основной экспозиции. Там был Энди Уорхол!
Но не только! Несколько работ Сальвадора Дали, Роя Лихтенштейна, Кита Харинга, Такаси Мураками.
Так же есть раздел с копиями оригинальных рисунков Сент-Экзюпери к "Маленькому принцу".
И много оригинальных работ уральских авторов! Всё не перечислишь ))))) Очень понравился исторический реализм Юрия Сергеева: для любителей котиков там сюрприз почти в каждой картине
Внутри работает кофейня. Там же в одном зальчике была тусовка творческой молодежи.
Мы были до самого закрытия в 2 часа ночи, и нам с усталостью от ремонта этого хватило ))))))

автор
мама
Екатеринбург

It: Побывала на мастер-классе по танцам. Сплясала сальсу и йогу.

В Max-dance?

It: Ой, мы, значит, с вами вместе смотрели этот концерт. Очень хороший мальчик с балалайкой. Вам понравились ребята?


Мы пришли, когда девушка пела. Балалаечник такой...эмоциональный Мне очень нравится это место. И они каждый год организуют что-то новое! Самым классным был спектакль про царскую семью 3 года назад

автор
мама
Екатеринбург

Вот и год пролетел
Очередная Ночь Музеев не за горами
И я в очередной раз растерялась - куда пойти? что выбрать?
Сайт в этом году какой-то бестолковый. Экскурсий пешеходных почти нет. Во многие места надо записываться заранее. Традиционно - в аэропорту (Музей авиакомпании «Уральские авиалинии») уже мест нет. Когда успели всё занять???

А что в этом году выбрали вы?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Уральские авиалинии»

Ага.причем сразу,как появилась программа, написано было,что записьбэ закончена.на данон думала сходить,но тоже в день открытия записи уже мест не было.

автор
мама
Екатеринбург

Nnitka,
Может специально так написали - не сформулировали сами для себя график экскурсий. Потом позже откроют...
На ОТВ уже который год пытаюсь попасть - запись начнётся с 13 мая.

мама
Екатеринбург

Пока только посмотрела. Как-то не впечатлилась. Может устала и после праздников лучше мысль пойдет)))

Пока точно для себя решила, что в Северскую домну схожу (это Полевской). В позапрошлом году были, не на Ночи музеев, а так, на обзорной экскурсии, мне очень понравилось. У кого возможность есть, рекомендую!

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Пока записались в Наукасити и Екатеринбург-арена. А хочу много куда ещё, но не осилить все)))

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, кто где побывал?
Мы в этом году пропустили((( Впервые за многие годы...

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Расскажите, кто где побывал?

съездили с сыном в антимузей компьютеров и компьютерных игр (за цирком прямо, Народной Воли 49). Сын в восторге. Я себя динозавром почувствовала: там представлено много из того, что было у нас в детстве-юности: игрушка "Волк и курочки" Электроника-5, пишущие/печатные машинки, диапроектор, стерео для просмотра слайдов, калькуляторы Электроника, телефонные аппараты дисковые, первые компьютеры, игровая приставка Sony Play Station 1 или 2...
А сын удивлялся - что это да как это работает :) Я сама была ему экскурсоводом :)

Екатеринбург

gib8: К 21-23- м рекомендую музей народов Урала на Чапаева. Там в это время начинается вечорка. Первый раз попали случайно. Уже везде набродились, зашли уставшие и просто ошалели. Толпа взрослых людей с присвистом неслась в хороводе. Мы встряхнулись и тоже понеслись. Так классно, просто оторвались от всей души

Спасибо) мы семьей на нее каждый год ездим ,потом малышню домой, сами продолжаем .В Горном были еще в этот раз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";