"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

Екатеринбург

193 carino: антимузей компьютеров и компьютерных игр (за цирком прямо, Народной Воли 49). Сын в восторге. Я себя динозавром почувствовала: там представлено много из того, что было у нас в детстве-юности: игрушка "Волк и курочки" Электроника-5, пишущие машинки, диапроектор, стерео для просмотра слайдов, калькуляторы Электроника, телефонные аппараты дисковые, первые компьютеры, игровая приставка Sony Play Station 1 или 2..

новопузик: Наукасити и Екатеринбург-арена.

для сына на заметку

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Есть же тема отдельная на этот год.
Напишу тут еще, где мы были.
1: антимузей компьютеров. Надо было с папой идти. Он бы все рассказал. А так отдали 450 рублей за 1 взрослого и ребенка впустую. Не очень большая комната с кучей непонятного железа. Заявленной программы не было.
Далее все было бесплатно.

  1. Моя история моя Россия. По экспозиции на 1 этаже был квест. Моему младшему 7 лет. Было интересно.
  2. Музей гигиены. Сначала рассказывали про всякие заразные болезни переносимые насекомыми и животными. Потом мастер класс по керамике. Потом по полезному питанию лекция игра. Потом в шалаше учили детей играм нашего детства. Очень понравилось.
  3. Академия футбола. Классная экскурсия.
мама
Екатеринбург

Мы в этом году всей семьёй были только в 2 музеях - в В. Пышме - в музее автомобилей и музее военной техники. Находятся они рядом. Зато пробыли мы там с 18.00 до 24.00)))
В музее воен.техники можно было собрать/разобрать оружие, примерить бронежилет, шинель и др.воен.обмундирование. Было выступление казачьего коллектива, небольшая сценка из жизни блокадного Ленинграда, среди посетителей прохаживались персонажи различных эпох, разыскивали дезертира, задерживали преступника, и всё это с визгом, выстрелами)) короче, весело и познавательно.
В музее автомобилей тоже был концерт живой музыки (и не один). Были интерактивные зоны, квест. В общем, мне 6-ти часой мало было)) ведь ещё в темноте на улице между самолётов и танков прогулялись. Сын с особой нежностью вспоминает автоматы газ.воды образца СССР ????

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Есть же тема отдельная на этот год

Да, есть - веду её уже 5 лет ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Вам важно получить информацию или поспорить? Если первое, то рекомендую почитать все же ту тему, не все будут второй раз делиться информацией по 2019 году.

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981,
Исключительно ради желания иметь все отзывы вместе, в одной теме. Я, например, накануне каждой НМ пересматриваю эту тему - освежаю отзывы по тем или иным местам и выбираю, куда хочу пойти в текущем году ;)

автор
мама
Екатеринбург

http://nmekb.ru/

Правда, вы тоже скучали?

Куда пойдёте в этом году?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок: Куда пойдёте в этом году?

Много куда хотелось бы, но предварительная запись не везде пока работает (ссылок нет) (или я не туда смотрю)

автор
мама
Екатеринбург

Marci: Много куда хотелось бы, но предварительная запись не везде пока работает (ссылок нет) (или я не туда смотрю)

Вот я пока не поняла, хорошо это или плохо - предварительная запись(((( Очень трудно определиться со временем.
Хотя....помня о регулярном месиве людей на самых интересных локациях...Так можно запланировать и точно попасть, куда хочется...

На экскурсии по Красной линии предварительной записи нет, с 18-00 каждые полчаса

мама
Екатеринбург

Только что благодаря этой теме увидела, что сегодня ночь музеев. На киностудию записалась, но только на студию звукозаписи остались места. Кто был, интересно, стоит идти? Детям 9 и 6 лет.

marinaiva: только на студию звукозаписи остались места. Кто был, интересно, стоит идти? Детям 9 и 6 лет.

это лучший вариант из того, что есть на киностудии, самая интересная экскурсия, детям должно понравиться

просто посетитель
Екатеринбург

Gеrmiоnа: На экскурсии по Красной линии предварительной записи нет, с 18-00 каждые полчаса

Подскажите, откуда начинается экскурсия?

мама
Екатеринбург

Я правильно поняла,что предварительная запись в музеи сейчас нужна?Ведь год назад не было.

автор
мама
Екатеринбург

marinaiva: На киностудию записалась, но только на студию звукозаписи остались места

Ой, я тоже хочу...

просто посетитель

Иrena: откуда начинается экскурсия?

на плотинке у капсулы времени

мама
Екатеринбург

Gеrmiоnа,
здорово. только подтверждение пока не пришло на почту

Иrena: Подскажите, откуда начинается экскурсия?

от капсулы времени
Линию сегодня обновили-покрасили, рано утром

мама
Екатеринбург

Добрячок: Вот я пока не поняла, хорошо это или плохо - предварительная запись

Мне нравится. Я и раньше старалась идти туда, где есть запись, мне так легче планировать. да и как показывает практика, такие экскурсии лучше организованы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок: Вот я пока не поняла, хорошо это или плохо - предварительная запись(((( Однозначно, это удобно Точно знаешь, что попадешь на экскурсию, если записался, и можно спланировать время. У вас в Сысерти вон какая прелесть будет - http://2021.nmekb.ru/programms/i147591/

мама
Екатеринбург

А кто нибудь знает про красную линию - будет ведь усеченный формат экскурсии, сколько она будет длиться? На сайте написано 2.5 часа, это верно?

Екатеринбург

marinaiva,
Вы записались, а вам какой то ответ на почту пришел?

мама
Екатеринбург

Vasilisa_Votpuske,
нет, жду. Только надпись была, что данные успешно отправлены.

автор
мама
Екатеринбург

Marci: У вас в Сысерти вон какая прелесть будет - http://2021.nmekb.ru/programms/i147591/

Ну вот я посмотрела на него и решила, что всё-таки мне (и детям, я надеюсь) интереснее увидеть что-то новое, а не на Талик в сотый раз идти)))) Поэтому мы едем в Екб.
У меня билеты в ТЮЗ, запись в Екатеринбург-Арену. Ещё в Белую Башню наверное куплю на 2.00. И МакДанс хочу - с 19.00 до 03.00 это всё. Надеюсь успеть везде пешком (кроме ББ, разумеется)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";