"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

Екатеринбург

мы ходили в прошлом году на библионочь в Белинку попродили по фондам хранилища, написали письмо пером, очень понравилось

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я: в Белинку попродили по фондам хранилища

Здоровско! Если вспомнить, сколько мы времени провели в этой библиотеке, будучи студентами, то она - практически один из наших "домов"
А рассказывают интересно?

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Если вспомнить, сколько мы времени провели в этой библиотеке, будучи студентами, то она - практически один из наших "домов"

дак вот, мы с мужем там как дети были :))))) дети смотрели и не понимали чего прикольного мы в этом нашли, а потом в архиве полистали старые газеты, книги всякие старинные, мммм, красота. В общем впечатлились, не знаю, кто больше, мы или дети :)

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году только в свою местную на Бардина смогли сходить(Свердловская областная межнациональная библиотека). С нами сын 9 месяцев был. Далеко не поехали.
Тема была: «Ожившие сказки: фольклор в мультипликации»
Публичная лекция Оксаны Черкасовой, профессора и заведующей кафедрой графики и анимации Уральского государственного архитектурно-художественного университета, лауреата Государственной премии, а также лауреата многих российских и международных кинофестивалей.
Показывали работы студентов арха.
Сказки разных народов.
Очень интересно было.
После, ещё группу «АлоэВера» послушали.
Все это длилось с 19.30 до 22.00
Это только часть мероприятия в этот день

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я: в прошлом году

Елена.: в прошлом году

А в этом куда планируете? ;) Вдруг мы присоединимся))))

Екатеринбург

Добрячок ,
я только сегодня озадачилась этим вопросом напишу как решу куда хочу

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Пару дней назад начала изучать вопрос.
Пока все глухо.
Сейчас на сайтах библиотек искала инфу, тоже глухо.
Мне кажется, я ошиблась в предыдущем посте в теме библионочи 2017.
Больше проскакивает инфы о том, что в этот раз акция, скорее всего, будет посвящена Году экологии.
Ждём инфы. Очень удобно когда все площадки представлены в одном месте, как, например, в прошлом году .

мама
Екатеринбург

Появилась информация и площадки на библионочь 2017

просто посетитель
Екатеринбург

вовремя я зашла сюда, про Библионочь я еще не слышала)

мама
Екатеринбург

Банкирша: вовремя я зашла сюда, про Библионочь я еще не слышала)

Поздно) Она уже прошла) Была прошедшей ночью)

просто посетитель
Екатеринбург

akttrisa: Поздно) Она уже прошла) Была прошедшей ночью)

да блиин а я тут увидела, что 22го и уверена, что сегодня...
теперь надо не проворонить ночь музеев и музыки

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: ночь музеев и музыки

А музыки когда?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: А музыки когда?

23 июня должна быть

хочу стать мамой
Екатеринбург

В этом году не очень удачно получилось - ночь музеев - 20 мая (или с 20 на 21), а 21-го - та дамм.. майская прогулка Тем, кто хочет и туда, и туда - хоть дома не появляйся все выходные)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marci: В этом году не очень удачно получилось - ночь музеев - 20 мая (или с 20 на 21), а 21-го - та дамм.. майская прогулка Тем, кто хочет и туда, и туда - хоть дома не появляйся все выходные)

это каждый год так. у нас вечно коллега жалуется, что на оба мероприятия не сходить

мама
Екатеринбург

Victorya: 21-го хотя бы воскресенье - везет пешеходам, а вело 27 - в субботу :( у меня заочники с 8:30 до 18:40, полный облом, ладно дочь ин.яз. не сдает на ЕГЭ - сможет поехать, а сын в пролете - за дочей не угонится, а одному рановато.
Попробуем на музеи ночью с старшим сходить, а младший со мной в пролете - детская программа 20го в субботу :( днем, хотя может удастся папу либо бабушку уговорить :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Victorya: это каждый год так. у нас вечно коллега жалуется, что на оба мероприятия не сходить

Не, не каждый, в прошлом году, например, - Майская прогулка - 15 мая, ночь музеев - 21 мая.
Где-то через раз они совпадают, что ли)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marci: Где-то через раз они совпадают, что ли)

а, ну может. помню просто комментарии) сама только музеями интересуюсь, поэтому не слежу.

мама
Екатеринбург

Marci: Не, не каждый, в прошлом году, например, - Майская прогулка - 15 мая, ночь музеев - 21 мая.

По моему последние несколько лет совпадали дни. Каждый раз в терзаниях, до музеев так и не дошли .

мама
Екатеринбург

"Единый билет" начали продавать.
На всякий случай:
Приобрести Единый билет можно:
Музее истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26)
Фотографический музей «Дом Метенкова» (ул. К.Либкнехта, 36)
Объединенный музей писателей Урала (Литературный квартал)
Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Музейный центр народного творчества "Гамаюн" (ул. Гоголя, 20/5)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10)
Музей первого президента России Б. Н. Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3)
Музей компьютеров и видеоигр (ул. Декабристов, 20)
Центр фотографии "Март" (ул. 8 Марта, 1)
ООО "Дирекция театрально-зрелищных и спортивных касс" (Уралбилет).
Стоимость Единого билета при покупки чрез кассы «Уралбилет» составляет 330 рублей.

Екатеринбург

Посоветуйте, куда интересно с 3хлеткой сходить?
Кто с мелкими ходили - поделитесь опытом или планами))

мама
Екатеринбург

Nati84, Смотря что ребёнок любит.
в Зоопарк, в музей кукол, Центр традиционной народной культуры на Чапаева

Екатеринбург

NosA,
Про зоопарк тоже первое в голову пришло, но мы и так там были пару месяцев назад - так что , наверное, смысла нет.

NosA: Центр традиционной народной культуры спасибо, помониторю!

мама
Екатеринбург

Nati84,
Мы обычно составляем программу для старшего - 10 летки, а мелкие по остаточному принципу)) Стараемся посетить музеи, которые в обычные дни недоступны. Например, в прошлом году посетили музей гигиены, затем в том же квртале примерно - Центр традиционной культуры и Музей Бажова. Дети в восторге))
В этом году планируем Музей энергетики и МузейЖД

мама
Екатеринбург

NosA,
А что интересного в музее гигиены?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";