майская прогулка 2018

мама
Екатеринбург

Аноним: С ребенком 7 лет, какой маршрут выбрать?

а сколько он сможет пройти?
Мы в ребенкины почти 8 (а конкретно 7л11мес) ходили с ним 35 км - он капец устал. Просто очень-очень. Так то если у вас ребенок не шибко тренированный - может лучше 18-ю км ограничиться на первый раз

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: обязательно в обувь (кроссовки) вставляйте ортопедические стельки.

вот этого ни разу не делала. Ни на майской прогулке ни на других длинных спортивных мероприятиях. А зачем именно ортопедические?

Екатеринбург

ENastyA: вот этого ни разу не делала.

как сказал мне ортопед, после того как стала много ходить и стали пяточки изредка болеть, это уж потом выяснилось, что есть проблемы из далекого прошлого (было видимо плоскостопие в самой начальной форме, но от того, что раньше никто и никогда на это внимание не обращал, не говорил, что нельзя на каблуках выше 10см ходить, а я всю молодость на такой шпильке пробегала (соответственно от того, что площадь шпильки минимальна, поэтому вся нагрузка была на часть стопы у пальцев). Сейчас часто прохожу массаж стоп и разные другие процедуры, ортопеды просто кричат чтобы мы заботились о своих ногах, т.к. если возникнут проблемы с пятками, далее будет проблема с коленками, а уж потом жди звоночек в тазобедренном. В молодости на это внимание не обращают, а к 50-ти вылезает все что можно. Обратите внимание на походку женщин кому за 60-70..... очень редкая может похвастаться отсутствием проблем (тозобедренный, колени, пятки).
Вот если бы это всё, что я выше написала хоть чуточку мне ранее сказали.......
Пишу потому, что проблемы есть у многих, но редко кто на это обращает внимание.
Зубы лечим, анализы сдаем, а вот к нижним конечностям относимся супер-халатно. Это слова ортопеда!!!!!!
Огромная просьба если кто-то это считает блажью, то пожалуйста, не пишите, что это глупости...
А может быть кто-то прочитает и примет к сведению.
Часто хожу по городу и вижу молодых девочек, идущих в балетках (читай обувь, которая вообще без подошвы) и у девочки уже имеется вальгусная деформация, это когда ножки смотрят внутрь , или наружу. молча думаю, ну где же у девочки мама? неужели она не видит проблемы дочери с ногами и разрешает ей ходить в такой обуви?
А потом интернет пестрит вопросом: у меня пяточная шпора, что делать?

ENastyA: зачем именно ортопедические?

ортопедические - потому что эта стелька очень хорошо держит пяточку и разгружает нагрузку стопы, чтобы не напрягалась голень, в середине валик, как раз для профилактики плоскостопия, поначалу ходить непривычно, а сейчас я без них вообще не могу, вся обувь кажется калошами.
ниже выкладываю фото именно таких как у меня (размер конечно поменьше...), очень удобные, может кому пригодится

Екатеринбург

Знающие!!!!!! Подскажите!!!!!
Действительно для такой прогулки (50км) не лишним будет наличие неопреновых носков?
Т.е. чтобы ноги не мокли, для комфортной ходьбы. Или это фигня?
Если такие носки действительно пригодятся на такой прогулке, ну хотя бы если начнется ливень, можно будет надеть, чтобы ноги по-возможности были сухие.
Если это действительно актуально, где такие носки продают?
Про цену не спрашиваю, т.к. реально понимаю, что недешевые.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Действительно для такой прогулки (50км) не лишним будет наличие неопреновых носков?
Т.е. чтобы ноги не мокли, для комфортной ходьбы. Или это фигня?

Я не знаю, что из себя представляют неопреновые носки для ходьбы. В моих я бы ходить 50 км не смогла однозначно - в них будет очень жарко. Но у меня толстые, я их покупала для сплавов, использовала на сплавах, в каньонах, на винд-серфе. Может быть для ходьбы более тонкие носки существуют
и еще

Cвердлoвчaнka: чтобы ноги не мокли,

всегда считала, что неопреновые гидрокостюмы промокают, т.е. они не для того, чтобы быть сухим, а для того, чтобы промокнув - не замерзнуть

продавали раньше в спортивных магазинах типа Альпиндустрии, Века, Три измерения и т .п. - где продают все для сплавов, винд-серфа, дайвинга. Но у меня вся водная снаряга куплена более 10 лет назад - так что сейчас даже и не знаю, где продают

Аноним 226
автор

Cвердлoвчaнka,
В триал спорте видела носки из неопрена, цену не помню, увы.
По поводу сухости... у собаки дождевик неопреновый - всегда сухая.

Екатеринбург

в общем узнала о неопреновых носках....
не годятся они для длительного трекинга (ходьбы), говорят , что не выдержат и 10км
они предназначены для рыбалки, сплавов и т.п. когда ноги должны быть сухие, но большая часть времени проводится допустим в лодке и т.п.
Так что будем надеяться, что воскресенье 20.05 будет как вчера, дождя не будет и мы прогуляемся на славу!

Ждем не дождемся этого мероприятия! Ура!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Так что будем надеяться, что воскресенье 20.05 будет как вчера, дождя не будет и мы прогуляемся на славу!

с собой в запас несколько пар носков, если на длинные дистанции, и переодевать при необходимости. Вполне достаточно. Лишь бы активно сверху не поливало!

Екатеринбург

mikka: Лишь бы активно сверху не поливало!

спасибо огромное!
Вот это и есть самое главное, чтобы ливня не было, а остальное все ерунда, надеюсь победить свои 50км.
Носки запасные это само собой, ногам нужен комфорт, на них одна надежда

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Палки тренинговые берёте? С ними очень удобно!

Аноним 839

Кто знает, детей необходимо отдельно регистрировать?

мама
Екатеринбург

Аноним: детей необходимо отдельно регистрировать?

как хотите. Можно всю семью зарегить, а можно - только 1 человека - соответственно вам дадут только 1 карту, а на финише - только 1 значок

мама
Екатеринбург

аноним ,
мы идем! я и дети -мальчики 8 лет. Дочь с зятем тоже загорелись этой идеей, собираются :) Пойдем первый раз маршрут 18 км

Аноним 676

20 мая возле УПИ ЗаБег еще будет, перекроют всё. Очень неудачное место старта

Аноним 851

Подскажите кто был, на старт велопрогулки кто как добирается с велосипедами? И будет ли по этому поводу перекрытия дорог?

мама
Екатеринбург

Скрытно: на старт велопрогулки кто как добирается с велосипедами?

на велосипеде

Скрытно: будет ли по этому поводу перекрытия дорог?

нет

Аноним 748

Палки обязательно берём. Ребёнка 8 летнего дома оставляем, т.к не любит пешие прогулки.

Аноним 226
автор

Здорово, что столько народа ходит на эту прогулку :-) и многие собираются.
Давайте, девы, подтягиваемся активно: в здоровом теле здоровый дух
ENastyA,
А Вы про парашютную секцию местную знаете что-нибудь?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вы про парашютную секцию местную знаете что-нибудь?

?????
нет, не знаю

Аноним 226
автор

ENastyA,
Жаль.
Я спросила, потому как Вы про спорт в теме много чем занимаетесь. Вот и подумала, вдруг знаете :-)

просто посетитель
Ульяновск

Можно ли гражданам других государств участвовать в майской прогулке ?

Аноним 226
автор

дарарвр,
Конечно можно :-)

будущая мама
Екатеринбург

Ну че, бабоньки! Как сходили? Я домой еду, кажется, что сейчас рухну на кровать и просто тихо подохну вроде в горы хожу, но такого ада, если честно, никогда не ощущала нет, мне понравилось, опыт получила уникальный, канеш. И тренировку воли к победе

Аноним 226
автор

Потолковый Лампонюх,

Примерно те же оЧучения
Главное - носки запасные пригодились, все 3 пары а муж ржал вчера, когда я рюкзаки собирала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";