Рассудите - поспорили с мужем!!! про 1 сент.

мама
Екатеринбург

мне вас жалко стало
загнобили вас все
от зависти что ли
все такие правильные прямо - семья главное, дети
наслаждайтесь жизнью, будьте счастливы
а то бедный мальчик пойдет со злыми родителями на 1 сентября и будет себя чувствовать виноватым что не дал родителям на свадьбе погулять
ребенок будет счастлив наверное тогда когда счастливы его родители
не надо через силу - надо прочувствовать что вы действительно хотите - а ребеныш поймет вас - он же вас любит

автор
мама
Екатеринбург

И на том спасибо

(писал папа мальчика)

мама
Екатеринбург

Знаете что... В первую очередь перестаньте ссорится, помиритесь и постарайтесь найти компромисс. Вы щас вечером этот негатив еще и на ребенка не дай бог выльете. и не давите на него. Спросить, конечно, можно, но решение все равно принимать вам.
Идеальный компромисс - отгулять 1 и вернуться к 3. У ребенка должно быть 1 сентября, независимо от того, в том же коллективе, не в том же. Праздник-то у них все равно будет...А тетка, судя по всему - папина сестра. Родная поди и единственная? Понятно его негодование...

мама
Екатеринбург

я бы если очень хотела пойти на свадьбу - поехала, но, чтобы и ребенку интересно было
придет он в школу на следующий день в школу - его спросят, а ты почему не был на празднике - а он с восхищением и гордостью - а я был на свадьбе!!! да и еще в другом городе!!! да там так здорово было!!! на машинах катались красивых!!! - может ведь так быть, почему нет...

мама
Екатеринбург

Наталка
ребеныш поймет вас - он же вас любит

он сейчас поймет, а когда вырастет - вполне может пожалеть, что вот не было у него этого таинственного дня.

мама
Екатеринбург

takar

ну и что
зато он может на всю жизнь запомнит, что гулял вместо 1 сентября на свадьбе
оригинально, все на 1 сентября, а я в другом городе смотрю как детки идут в школу - можно во всем найти прелесть!!! смотря с какой стороны посмотреть...

мама
Екатеринбург

Наталка
гулял вместо 1 сентября на свадьбе

да хотя бы потому, что свадеб в его жизни будет множество, а 1 сентября в 1 классе - 1!!! раз!! в жизни!!!
Я бы вообще осталась по тем причинам, что ребенку в школу, таскать его перед новым учебным годом в другой город - нагрузка на него.

мама
Екатеринбург

а можно вообще в Оренбурге сходить на праздник, если есть в семье школьники - интересно ведь посмотреть как у других (например, более взрослых школьников - это круть такая!!!!!) - а я был на 1 сентября в другой школе в другом городе!!!! вот!!! а вы не были!!!

мама
Екатеринбург

takar

я бы тоже наверное все сделала как надо, а не так как хочется
1 сентября в 1 классе это святое!!!

мама
Екатеринбург

Я понимаю, что мой пример жестокий, но мы 3 года назад 31 августа хоронили свекровь, и сразу после похорон в этот же день я полетела в город, потому что 1 сентября, потому что 1 класс.

папа
Екатеринбург

да ладно спорить то уже. Достаточно написали, чтобы сделать выводы. А решать все равно им придется самим. У каждого свое мнение.

мама
Екатеринбург

наверное я мужа своего люблю больше детей
я бы поехала и сделала приятное своему мужу, если ему так хочется
а муж мой взял бы в ответ и сказал - нет, дорогая, я тебя тоже люблю, пойдем все вместе на 1 сентября, раз ты этого так хочешь! (а она так хотела погулять на свадьбе, но долг перед ребенком превыше всего, это называется - самопожертвование (кое-как написала) - все для детей делаем, забывая про себя, а потом дети вырастают и говорят, а я тебя не просил так делать)Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 18:54

папа
Екатеринбург

тетку в топку... 1с сентряя 1 раз в жизни

просто посетитель
Екатеринбург

СМВольная
первый раз в первый класс.

1 СЕНТЯБРЯ-ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 21:40

Екатеринбург

СМВольная
мнение мамы- Первое сентября первоклашке пропускать по-любому низзя.

мне вот тож кажется так...во втором классе мона пропустить. в первом - низя(((
а мона на свадьбе погулять и 2 числа вернуться? глупый канеш вопрос...

мама
Екатеринбург

А почему нельзя было свадьбу на другое время назначить?

мама
Екатеринбург

Оставьте ребеныша с кем-нибудь, а сами езжайте на свадьбу.
для детей свадьба не такое уж интересное занятие, чем для взрослых...
1 сентября в 1 классе в школу ходили, 2 класс- ездил в Египет, 3 класс- 1 сентября сходил, 2 уехал в египет

мама
Екатеринбург

Из всего топа теперь ясно одно - деть будет крайним - и это чет меня расстраивает! При таком раскладе тогды реально ежайте на свадьбу и гульвасьте 3 дня и 3 ночи, а то ведь озлобленные, нервные и расстроенные родители..... нафига такой праздник ребенку%)

По сути такого вопроса просто не должно было возникать, ведь реально можно все совместить, раз уж так хочется.... А еще кто-то тут кричал, что противопоставляется ШКОЛА и СЕМЬЯ%) странные у вас понятия о СЕМЬЕ!!!
И реально дело не в адаптации и в том что у ребенка ничего не меняется - 1 сентября по мимо похода в школу в новом костюме, с ранцем и с букетом цветов вместе со своими родителями - это и продолжение праздника, которое вы поидеи устраивайте ДЛЯ РЕБЕНКА, который стал взрослее, у которого наступает новый важный для него этап....
КОрчое я совсем не понимаю, какие могут быть еще сомнения.....
И мой пафос именно нацелен на 1 сентября в ПЕРВОМ КЛАССЕ!!!! Все остальные классы, это уже совсем другая история!
А те кто в топике отмечался, что не помнит совсем этот день - возможно (это мое сугубое ИМХО) как раз им не был устроен родителями праздник!

мама
Екатеринбург

Вообще из Оренбурга поезд идет и если побыть на свадьбе недолго, то 2 будете уже в городе (если конечно захотите уйти до окончпния свадьбы) :D

мама
Екатеринбург

Когда старшая пошла в первый класс с работы отпросились все мама,папа,бабушка.дядя. Пришли домой ребёнок сщасливый,гордый у неё сегодня праздник-Наташка-первоклашка! Для каждого разные события имеют разные значения,но ребёнкин праздник должен быть вне конкурса(это личное мнение).

автор
мама
Екатеринбург

Вау! Мы дома так не бились, как тут за нас на сайте! Спасибо, люди!
Когда я писала, что у нас рубилово и бэттл, эт не конфликт был, и не негатив - просто мы оба оч удивились, что не могли друг друга понять и переубедить. вот.
тетка - сестра мужа, прально, видимся оч редко, на свадьбу приедут сестры-братья из 4 городов, НАДО УВИДЕТЬСЯ! Потом такого шанса ждать не знаю сколько еще. что назначили на 1 сент - не отразили, что племяш в этом году в школу. привыкли, что дошколенок)))
нереспект тем уважаемым мною людям, кто считает, что свадьба - таки попойка. фу!!! я в жизни была на 4 свадьбах всего, наверное - но ни одна в попойку не превратилась. и это были реально торжественные и трогательные события. а гостей зовут - не напиться и головой в салат, а "поделиться своим счастьем" .вам странно? а у меня такое понимаение этой самой семьи. кароч, спасибо по-любому. всем!
план такой:

  1. перенести дату свадьбы, т.к. времени еще много.
  2. если не получится - как вариант - смотаемся все, после первого дня уедем, и "с корабля на бал".
  3. если сын согласится - оставим его тут, а сами сгоняем туда и обратно (см. п.2), но он будет уже не скорабаля на бал.

исчо раз спасибо - я хотела мужу доказать, что я права, и предложила тему завести. а он думал, он прав, и согласился :D ну погнобили, что ж... :D

мама
Екатеринбург

СМВольная
Первое сентября первоклашке пропускать по-любому низзя.

Мама2
А может тетка спец свадьбу 1 сентября делает - чтоб никто не пришел?

%O

а такто ребенка неплохо спросить)

автор
мама
Екатеринбург

не, ну ребенка мы спросили, в плане чтобы знать мнение и вовлечь в мысли... но решать-то будет не он.
я-то при своем мнении, что бы он ни сказал :D

Екатеринбург

1 сентября - это событие на ВСЮ жизнь.
А свадьба - ИМХО - не совсем детский праздник.
Да и не может ребенок СЕЙЧАС оценить, что круче - быть на 1 сентября, где он не был или на свадьбе (а он был когда-то на свадьбе?). Я бы выбрала 1 сентября - однозначно

Санкт-Петербург

привет :) как быстро растёте однако :)

СМВольная

  1. перенести дату свадьбы, т.к. времени еще много.
  2. если не получится - как вариант - смотаемся все, после первого дня уедем, и "с корабля на бал".
  3. если сын согласится - оставим его тут, а сами сгоняем туда и обратно (см. п.2), но он будет уже не скорабаля на бал.

я думаю что все три варианта хороши :) и в том, чтобы ребёнку съездить на свадьбу, а потом вернуться 2го не вижу ничего страшного :)

и в том что вы не попадёте на второй день - тоже :) я вообще не понимаю этих вторых дней на свадьбах

Тема закрыта
Причина:
";