Представим ситуацию. Ваша дочь в 20 лет беременна

Аноним 611

Seregina я: Сама черти че наворотила в 20 лет, поэтому так говорю

и я наворотила и родила ранехонько. Но своей дочери 15 летней паралельно с теорией предохранения, объясняю что тяжело прежде всего морально становиться рано мамой. Но если чтто то произойдет-поддержу! Не давите на девку, не надо.. Если намерена рожать- не мандячьте кисляк. Ей нужна ваша поддержка

Аноним 90

Seregina я: Только в елочку не будет, а будет буднично и прозаично как в жизни , во взрослой

А если не родит, то праздник то конечно гарантирован. Удобно конечно свои неудачи списывать на обстоятельства и других людей (особо шикарно это делать на своего ребенка). Но как бы, ни то, ни другое решение не гарантирует счастливой жизни. И уж лучше родить, раз такое желание есть, чем не родить по настоянию родителей, и потом жалеть. А сколько потом таких матерей у дочерей прощения вымаливают... когда у дочери все перспективы сбылись, а детей нет, и она воет от безысходности и ей эти перспективы не нужны совсем.

Аноним 337
автор

Аноним: Чем они свое решение то обосновывают?

Считают, что рано рожать в 20 лет. Тем более без мужа. Квартира 2-ка. Есть ещё одна дочь 2 класс.

Аноним 611

Seregina я: Щаз набегут рдеющие за то, что зайки и лужайки всем помогут и у всех все будет в елочку)

С такой мамкой и врагов не надо. Свои страхи проецируешь на свою же дочь.

Аноним 345

Seregina я: Только в елочку не будет, а будет буднично и прозаично как в жизни , во взрослой

Во - во. С попреками и нравоучениями. Мы тут главные, ибо содержим, вы нам покоя не даете на старости лет, идите, куда хотите, лишь бы наконец, тишина, ты -хреновая мать и т.д. и т.п. Как у моей подруги. Нет уж, увольте.

Екатеринбург

аноним ,
Щаз вам скажут, что бох даст и на ребенка и на котенка и на младшую дочь второклассницу
Ну ну.

Аноним 90

Аноним: А почему они должны тянуть материально ребенка дочери? Она думала о чем, когда этого ребенка зачинала? Если бы они хотели детей, своих бы рожали еще, а если не рожают и высказываются против, тут вроде все понятно.

Да никто ничего не должен. Просто как-то у меня в семье заведено, что поддержка родителей это железобетонная стена, на которую ребенок может рассчитывать всегда, как бы он не накосячил. А уж рождение ребенка и за косяк не считается, вытянем, как бы трудно не было. Просто еще один член семьи добавился, и это прекрасно.

Аноним 337
автор

Мама девочки не работает, а отец не родной. Родной погиб, и мама говорит, что ей безумно сложно было одной воспитывать. И не хочет такого дочери

Екатеринбург

Аноним,
Да рожайте вы кого хотите хоть в 12 лет, мне то что?
У меня сын в любом случае и спать пора)

Аноним 775

аноним автор темы: Отец ребёнка слился, как только узнал о беременности. Встречались не долго они, полгода где то.
Девчонка, говорит, рожу в графе прочерк. Ей как то ровно, что её бросил. Больше волнует, как быть с родителями. Рожать хочет. Те в голос орут - ни в жизнь!!! Но понимает, что без помощи родителей (материальной) не потянуть

Ну раз воспитатели так ее, теперь пусть расхлёбывают.

Аноним 611

Аноним: поддержка родителей это железобетонная стена, на которую ребенок может рассчитывать всегда, как бы он не накосячил.

+++++

Аноним 90

аноним автор темы: Считают, что рано рожать в 20 лет. Тем более без мужа. Квартира 2-ка. Есть ещё одна дочь 2 класс.

Ну грустно что уж. Но все равно, не страшно. Тяжело и не комфортно будет, но все равно не те условия, чтобы без вариантов на аборт отправлять.

мама
Екатеринбург

Поддержу в любом случае. Как иначе?

просто посетитель

Мне и мама когда-то моя говорила, что поддержит всегда
и я своей дочери также скажу. Ребенок самый близкий человек, как можно не помочь?!
Более того, если бы дочь хотела аборт, то я бы посоветовала оставить

Аноним 90

аноним автор темы: Мама девочки не работает, а отец не родной. Родной погиб, и мама говорит, что ей безумно сложно было одной воспитывать. И не хочет такого дочери

Ну теперь более менее ясно. А мама по объективным причинам не работает? А отчим не горит желанием содержать падчерицу с ребенком... У девушки вариантов то немного.

Аноним 98

аноним автор темы: . Есть ещё одна дочь 2 класс. ну потому и старшая на остаточном принципе ...

Аноним 90

Аноним: да наверное еще и при должностях один или оба.

Сомнительно.

аноним автор темы: Квартира 2-ка.

Аноним 98

Аноним: Сомнительно. угу ,пока писала ,пост автора появился, что отчим и ты пы

фертильность непредсказуемая вещь, и тут правильно сказали - воспитывать усыновленного все-таки лучше когда и свои есть. это на будущее, если дева не сможет родить...

Аноним 337
автор

Аноним:
Ну раз воспитатели так

Как так?
Если рожали только запланированных детей, то человечество бы вымерло.

Аноним 337
автор

Аноним: мама по объективным причинам не работает?

Сократили в январе. В поисках. Отчим да, содержит всех. У девчонки зп 20 - тратит на себя. Редко продукты купит в дом.

Аноним 855

аноним автор темы: Но понимает, что без помощи родителей (материальной) не потянуть

Ну почему не потянуть? Если из квартиры не выгонят, то до 1,5 лет на пособие от работы (она же официально устроена? или тогда от биржы труда) плюс 10 тр плюс детское пособие около 1 тр как матери одиночке - впритык, но хватит. Если ребенок родится здоровым и будет на гв.

Seregina я: А заставлять ту женщину , будущую бабушку, тащить ляльку норм?

Конечно не норм. Поэтому девочка должна расчитывать только на себя. Захочет ей мама помочь - отлично. Но особо надеяться в этой ситуации на помощь нельзя. Тут лишь бы из квартиры не выгнали.

аноним автор темы: Квартира 2-ка. Есть ещё одна дочь 2 класс.

Да уж... Печально.

Я в 20 уже развелась. На руках была двухлетняя дочь. Родители не помогали.
Пусть сама решает, и надеется на себя.

Аноним 855

аноним автор темы: Сократили в январе. В поисках. Отчим да, содержит всех.

Становится понятно их стремление отправить девочку на аборт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";