А вам страшно за будущее? Финансовый вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Неее. По работе пересекаемся со всеми. Должности знаю и на сайтах они есть. В том— то и дело.
Gytha Ogg,
А что за докторская?
Я если, честно, в бытность свою студентом—юристом, выиграла гранд на обучение в немецком вузе.
Не воспользовалась по 2 причинам: я не знала немецкого языка и я не понимала, как немецкое право поможет мне работать в российских реалиях (это было главным). Но было это очень давно в 90 годы

Сейчас сталкиваюсь с юристами с иностранными дипломами, но работать в нашей системе они не могут, в основном они заточены на международное право и да, их любят брать руководителями практик — на мой взгляд — для солидности.
Они уже заточены на западный образ мысли и наш восточный менталитет им уже не очень понятен. С ними конечно, интересно работать в плане обмена опытом, построения всяких систем: антикоррупционных, комплаенс, по ценным бумагам и т.п. Но в поля — их уже не выпустишь они там завянут

404
Plymouth

Никки...: А что за докторская?

В двух словах?)))) Российское антикартельное правоприменение

Никки...: Сейчас сталкиваюсь с юристами с иностранными дипломами, но работать в нашей системе они не могут, в основном они заточены на международное право и да, их любят брать руководителями практик — на мой взгляд — для солидности.

Ну я так-то до этого 18 лет в России работала, да и сейчас регулярно бываю по крайней мере на важных конференциях))

Никки...: Должности знаю и на сайтах они есть. В том— то и дело.

Мдааа, печаль, если пепсюки так просели
Я с кока-кольскими по старой памяти много общаюсь - не упало. Растет, конечно, не валютными темпами, но все сидят на своих местах и, в общем, довольны

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Я бы на вашем месте не возвращалась.
Сейчас очень большой спрос на наших, работающих заграницей. Поскольку у наших российских бизнесменов куча дел и бизнесов заграницей, на старость так сказать, а иностранцам они не очень доверяют, да и языками владеют только матерными в совершенстве.

404
Plymouth

Никки...: Сейчас очень большой спрос на наших, работающих заграницей.

В моей профессии это не линейно, долго объяснять и автору и так уж зафлудили тему. Могу в своей "жалобной" про это больше рассказать. https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/799530/3.html

Никки...: Поскольку у наших российских бизнесменов куча дел и бизнесов заграницей, на старость так сказать, а иностранцам они не очень доверяют, да и языками владеют только матерными в совершенстве.

Вот-вот. А с этой категорией не хочется работать.

Но у меня есть есть еще год подумать

мама
Екатеринбург

Зашла почитать, кто как придумал жить на пенсии, а тут пискаме меряются . ..
Не очень понятно зачем, есть статистрока по которой высокие зп не больше чем у 10% а то и меньше. Ясно, что у них все хорошо. А обычные среднестатистические люди со среднестатистической зп , коих 90% будут выкручиваться...
Сама хотела бы работать , но хз как здоровье позволит. Мои бабушки в 80-е работали до 62 и 72 -сами хотели. А маму в 63 сократили, коммерческое предприятие было, но она чуток до сих пор подрабатывет-и я всячески приветствую, тк ей на пользу занятость и одеться и накраситься и в люди выйти...

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Но не хочу по другим причинам.

А я бы поехала поработать на какой-то проект в Москву или Питер, интересно же. И язык знаешь.
Но не постоянно, а временно, на годик-два, почему нет?
Конечно, я бы лучше в штаты так поехала, но не зовут... почему-то

404
Plymouth

vyatskaya: в штаты

Добьем автору тему?))
Почему? Я даже не смотрю вакансии там, хотя подруга уехала на 2 года, как раз на проект

Аноним 985

Gytha Ogg: Это 6.000 евро, я 5 лет назад уезжала от такой зарплаты

5 лет назад и курс другой был, зп давно просели, у многих просто перевели зп из уе в рубли с первыми скачками валюты

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Просто другой стиль работы, другое отношение к качеству, другие критерии оценки эффективности, да даже на человека и его способности смотрят по-другому.
Ну, это у меня такие дистанционные сведения. Но они подтверждаются моими американскими знакомыми))).
Новый опыт - интересно

Аноним 557

Gytha Ogg,
я знаю по работе мужа маленькую компанию по производству мебели в Москве, зп руководителей отделов 250 тысяч. и это реально малый бизнес, поэтому наверное логично, что зп в 500 тысяч существует в мск)

Аноним 119

Честно, не читала все) работаю на себя (без ИП и тд). во что вкладывать? в синие фишки или на квартиру копить для дитя?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ха! Я в 38 тоже не знала что в 40лет РМЖ будет.

Аноним: а вот легла спать и не проснулась - инсульт.

а возраст тут причем. от рака можно и в 27 умереть, оставив молодых детей
И от инсульта знаю таких кто в 30 лет умер. И что теперь? Сразу лечь в гроб и лежать в ожидании?
Но это немного другая тема. Это не про общее здоровье и самочувствие. От этого вообще никто не застрахован, как от кирпича, внезапно прилетевшего на голову. Это не закономерность. Потому как к возрасту это не применимо, следовательно к теме "здоровье в пенсионном возрасте", которое тут обсуждалось, относится отчасти. Не нужно все в кучу валить.

просто посетитель
Екатеринбург

danson: Зашла почитать, кто как придумал жить на пенсии,

Могу своим планом поделиться) я думаю прикупить домик с садом, ну и на подсобном хозяйстве сколько ноги держать будут
Нужно только автономный генератор, хороший погреб и станок, чтобы ткань можно было делать)
Ещё запасной план - ребенку образование за границей, ну а она потом там работу, мужа и меня к себе

просто посетитель
Санкт-Петербург

Zadilika: Могу своим планом поделиться) я думаю прикупить домик с садом, ну и на подсобном хозяйстве сколько ноги держать будут
Нужно только автономный генератор, хороший погреб и станок, чтобы ткань можно было делать)
Ещё запасной план - ребенку образование за границей, ну а она потом там работу, мужа и меня к себе

Хороший план! Я его реализовала для себя еще задолго до пенсии (домик с садом в городской черте). Но на подсобное хоз-во не рассчитывала никогда.
А теперь, на пенсии уже, как-то приувяла… ведь, поначалу очень увлеклась садом и растениями.
Но, появились другие увлечения. Участок стал напрягать. Сил требует много, а их все меньше.
Хорошо, что квартира в городе есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Лалака: Хороший план! Я его реализовала для себя еще задолго до пенсии

Мне ещё до пенсии тоже далеко пока)) посмотрим, как будет ситуация в странах развиваться..

мама
Екатеринбург

Zadilika:
Ещё запасной план - ребенку образование за границей, ну а она потом там работу, мужа и меня к себе

А здесь совсем ничего не держит? Друзья -родня-какие то интересы ,кроме дочери?
Свекровь дочь дернула в 71 г од в жаркий климат, как то я не вижу особого счастья... с зятем ,кучей внуков-подростков, да еще и из дома летом не выйти- по мне так не дай бог.
Но каждому свое конечно

Аноним 641

Zadilika: посмотрим, как будет ситуация в странах развиваться

я бы сказала: посмотрим, как будет развиваться в России. ;)

Aноним

Анонимусс: я бы сказала: посмотрим, как будет развиваться в России.

ничего хорошего, всё как обычно

Всебудетхорошо

Zadilika,
Запасной план про ребенка за границу- так себе план(((. Пока в окружении моих знакомых почти все дети вернулись в Россию. Не ждут там наших, своим работы не хватает. Кто из родителей побогаче-магистратуры там да допобразрвание оплачивает. Некоторые страну поменяли. Но вот чтобы прям работу найти- никого из выпускников. А вернувшиеся тоже маются... наши работодатели ВШЭ и МГУ предпочитают)))

просто посетитель
Екатеринбург

danson:
А здесь совсем ничего не держит? Друзья -родня-какие то интересы ,кроме дочери?

Родни нет, все остальное - наживное. Надо уметь приспосабливаться.

Я счастлива!:
Запасной план про ребенка за границу- так себе план(((. Пока в окружении моих знакомых почти все дети вернулись в Россию.

Ну кто-то же устраивается. У меня есть ещё несколько лет в запасе, будем думать.
Но первый то план хорош же?)) Я уже предлагаю знакомым - те кто с руками и юмором) устроим поселение самообеспечивающее себя. чего бы и нет))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Zadilika: Но первый то план хорош же?)) Я уже предлагаю знакомым - те кто с руками и юмором) устроим поселение самообеспечивающее себя. чего бы и нет))

Да ни фига не хорош! :D
Вы там пишете про самообеспечение себя.
Ну, не знаю, как на пенсии себя обеспечивать урожаем... сколько всего выращивать...

Честно сказать, я от фитнеса так не припахиваюсь, как на участке своем. Надоело. Устала. Скучно.
Но я не обеспечиваю себя. Теплица с помидорами и огурцами, 18 кв. м - это да. Больше никаких урожаев. Только цветы, хвойные и дек. кустарники. Газон. Все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";