Со скольки лет ваш ребёнок гуляет во дворе один?

АнОнИм

С 5 лет точно.Двор не закрытый,а в частном секторе-тут много таких на перекрестке,который виден из окна дома-так что наблюдать удобно.У меня двое гуляют-старшая присматривает.

Аноним 698

Двор закрытый, поэтому с 2х лет гуляют одни.счпс детям 5 и 6 лет.полностью самостоятельные почти))) мусор с 4лет выносят

Екатеринбург

Жду трамвая): Вот будете смеяться

Не буду :) такое тоже разок случалось

Екатеринбург

Двор закрытый, охранник всех знает, мамы всех знают, но в 4-5 у нас никто один не гуляет. Машины, кстати, заезжают, а основная масса детей совсем без головы. Выбегает, несется, не смотрит никуда. Какие там прогулки одному в 4 года? Я не понимаю. Я параноик. И я везде бдю

Екатеринбург

Сына с 5 отпускаю с мальчиками во дворе, но двор закрытый, так бы не пустила. В окно ещё периодически смотрю, но не очень удобно, т. К.высоко.
Дочь не помню, лет с 10-11 наверное, раньше жили открытый двор был, не отпускала, хотя она с 6 лет просилась очень - подружка из подъезда потому что гуляла, её отпускали одну и моей надо было (((

просто посетитель
Екатеринбург

С 6. И в магазин ходит и во дворе гуляет. На даче так вообще целый день может от одних к другим.

просто посетитель
Екатеринбург

Моему почти 6, пока не отпущу одного
Парни во дворе бегают лет с 6ти
Но учитывая сколько они вытворяют без присмотра
Компания у нас разношерстная от 6ти до 10 лет, то дерутся типа в шутку, мелкие отлетают только так, то бутылки бьют, по дороге постоянно носятся, по деревьям лазят, по капитальному гаражу усыпанному битым стеклом, камни с него бросают вниз - а если там люди идут? Эээх
Вот хожу как надзиратель и каждый день что-то. Балон на днях от краски подожгли рядом с машинами Двор не закрытый и весь окружен дорогой по котрой постоянно машины ездят
Рада, что дочь мелкая, с ней гуляю и сын под присмотром

мама
Екатеринбург

Жили в доме с закрытым двором - гуляла с 4 лет. Потом переехали и тут не стала отпускать. Теперь к семи годам дело идет, часы купили ну и детворы прибавилось во дворах - отпускаю снова.

Аноним: Одноклассники (видела пару раз) шляются во всю и в 9 вечера , пофиг видать родителям.

так светло же. Моя до полдесятого может прокататься, если их стайка соберется.

Аноним 950

С 5. Но у нас область, маленький двор-колодец не проходной и окна во двор. Только с другими детьми.
В Екб бы хрен отпустила одну лет до 10 точно.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Двор закрытый, поэтому с 2х лет гуляют одни.счпс детям 5 и 6 лет.полностью самостоятельные почти))) мусор с 4лет выносят

Первое место за храбрость
Мелкой 6, двор наполовину закрыт, из окон просматривается, со стороны дома калитка на площадку, площадка открыта, одна не гуляет и не планируется в ближайшее время

мама
Екатеринбург

С второй половины первого класса, как сам стал в школу ходить, но у нас спокойный микрорайон, и телефон при себе.

мама
Екатеринбург

Моей 7 лет, гулять одну не отпускаю. Семилетки у нас во дворе одни не гуляют и младшие тоже..двор частично закрыт ( 4дома по 16эт и один двор). Гуляют с сестрами взрослыми часто дошкольники. Лет в 9 и старше гуляют компаниями дети одни.

просто посетитель
Екатеринбург

С 7 лет с телефоном

Где все те мамы, которые пасут своих деточек до 14, а то и 18 лет? Ни разу не видела, чтоб 10-12 летний пацан гулял только с мамой/нянькой и тп

самомама
Екатеринбург

Фeникc: Где все те мамы, которые пасут своих деточек до 14, а то и 18 лет? Ни разу не видела, чтоб 10-12 летний пацан гулял только с мамой/нянькой и тп

так спят ))) в обнимку с чадами, и ночью пасут... с 7-ми лет гуляет старшая самостоятельно в обнимку с телефоном...

просто посетитель
Екатеринбург

c 3,5 под камерами в маленьком закрытом дворе.

мама
Екатеринбург

Лето: Вам же ещё вчера было смешно в теме про этих самых.... Я говорю что это больные люди, и хорошим это не заканчивается.

Вы правда не видите разницы между тем кто дрочит в машине у себя, не в кустах, не в кинозале, не на детской площадке, а у себя в машине и насильником?

мама
Екатеринбург

Дочь, семь лет. Одна не гуляет: двор проходной, прям народная тропа, окна в другую сторону выходят, во дворе сверстники не гуляют. Иногда ходит в магазин за хлебом только(в окно видно)

мама
Москва

С 8 лет, во дворе под окнами, одна никуда не ходит, провожаем-встречаем

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc,
ну я примерно такая
дочери 13 будет. во дворе не гуляла и не гуляет. может ненадолго задержаться с этого года во дворе школы с ребятами. потом домой. мы и встречать-провожать ее вот только в марте перестали
некогда ей гулять во дворах. школа-танцы каждый день

Аноним 869

Аноним: 2х лет гуляют одни

beatrissett: c 3,5

Не могу себе представить, как такую ляльку отпустить и спокойно дома заниматься своими делами.
Или у окна неотрывно стоять? Тогда какой смысл в этом самостоятельном гулянии?

Екатеринбург

Аноним: дочь. Не гуляет во дворе в принципе. Некогда.
Одноклассники (видела пару раз) шляются во всю и в 9 вечера , пофиг видать родителям.

Я сама была такой дочерью.
Мама, видимо, тоже считала, что мне некогда гулять, потому что после школы надо уроки сделать и выполнить мамино задание по дому (в основном это была ежедневная уборка), а потом гулять уже поздно потому что после 17-00 выходить из дома и "шляться по улице" очень опасно. По этой же причине у меня не было ни одного дома (Они же вечером! Заканчиваются ПОЗДНО!!!) И так до самого окончания 11 класса. А жили мы на Ленина около Генеральской.
п.с. Упаси меня Господь быть такой же матерью.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: потому что после 17-00 выходить из дома и "шляться по улице" очень опасно.

вполне возможно что это уберегло вас от чего нибудь опасного
мамы они не из худших побуждений это делают

мама
Екатеринбург

Танита: школа-танцы каждый день

У ребёнка нет каникул?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";