Со скольки лет ваш ребёнок гуляет во дворе один?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: поэтому с 2х лет гуляют одни.счпс детям 5 и 6 лет.полностью самостоятельные почти))) мусор с 4лет выносят

а вот за такое я бы уже позвонила куда следует
племяшке три. не представляю как можно отпустить ее одну гулять. хотя двор у них закрытый
где голова вообще и есть ли в ней что то чтобы отпускать младенцев одних

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
начались каникулы-уехала в лагерь
приедет будет дома неск дней. скорее всего к бабушке в гости съездит и снова в лагерь. другой
потом в отпуск сами уедем с ней
что делать во дворе?

Екатеринбург

Танита: мамы они не из худших побуждений это делают

Ой, бля благими намерениями выложена дорога знаете куда?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
и вот вы прям щас всю жизнь жалеете что вас мама гулять не отпускала
не смешите меня

мама
Екатеринбург

Танита: что делать во дворе?

Прятки, выше ноги от земли, пионерболл, классики... вы не играли в детстве?

Танита: и вот вы прям щас всю жизнь жалеете что вас мама гулять не отпускала
не смешите меня видимо и правда вы сами не гуляли во дворе

мама
Екатеринбург

Мой с 8, но всегда с кем-то из одноклассников

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
ну почему. играла. гуляла. но без фанатизма
дети ее возраста по двору не носятся
а с мелочью гулять. да еще и незнакомой. оно ей надо?
встречаются иногда с подружкой из класса. покачаются на качели. поболтают и по домам

Екатеринбург

Умиляют рассказы о закрытых дворах и камерах - типа, это безопасно Вы всех в доме знаете, да? Или у вас дом на три квартиры?
Вон таскают велики с таких "охраняемых дворов с камерами" только в путь, о какой там безопасности речь-то идёт? Попасть в эти "закрытые" дворы проще простого, охрана там чаще всего спит или на курит в уголочке, жильцов сотни - но люди свято уверены, что забор защищает их от преступного элемента...

Аноним 475

Закрытый двор, охрана, видео на всех подъездах, при входе и в лифтах, во дворе много мамочек знакомых.
Гуляет один с 6 лет. Но с телефоном, под окнами, отправляю - и звоню девчонкам, которых вижу во дворе, чтоб приглядели. Каждые пять минут смотрю в окно. Ребенок знает, что если он выходит гулять, он глазами находит знакомых мам, и гуляет недалеко от них. Или с их детьми. И если вдруг подходит незнакомец - орать и бежать в сторону знакомой мамы.
Я понимаю, что это не спасет. Но постепенно к самостоятельности приучает.

Екатеринбург

Танита: уехала в лагерь
приедет будет дома неск дней. скорее всего к бабушке в гости съездит и снова в лагерь. другой

Л-логика. Встречать и провожать подростка в школу-на танцы, но при этом в лагерь с незнакомыми людьми - пожалуйста

Екатеринбург

Аноним,
То есть гуляет ваш ребёнок не один, а под присмотром других мам - ваших подружек, вот и все.

Екатеринбург

Кабанчик: Прятки, выше ноги от земли, пионерболл, классики... вы не играли в детстве?

Прятки в детсаду были. Классики во дворе по дороге в школу/из школы, пока мама не видит, а вот резиночки я обожала. Ставила посреди большой комнаты два кресла с высокими спинками, натягивала резинку и прыгала сама с собой, постепенно поднимая резинку на высоту своей груди.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
лагерь свой ведомственный. поэтому отправляю со спокойным сердцем
Чучик,
со своими детьми можете делать все что угодно. мне все равно
а со своими я сама разберусь. уж не переживайте

мама
Екатеринбург

10 лет, один не гуляет, но с 3-го класса ходит из школы один. Школа рядом, через дорогу.
С апреля сам на трамвае ездил в легокомп 4 остановки. В бассейн с однокласником ходит.

мама
Екатеринбург

Танита: дети ее возраста по двору не носятся

Играют в свои игры все равно, общаются, секретничают, с парнями троллят друг друга, все равно интересно.

C 6 лет. На руке часы-телефон.
Но у нас город маленький. Здесь дети с 4 лет одни гуляют.

Аноним 475

Фима Собак,
Мамы могут уйти, и вообще ответственности за моего не несут. Я это понимаю, поэтому все равно что один чисто юридически

Екатеринбург

Танита: вы прям щас всю жизнь жалеете что вас мама гулять не отпускала

Очень жалею. Потому что все недогулянное до 17 лет я добирала потом с 19 до 25, имея за плечами крайне неудачный брак и ребёнка на руках. Никому не пожелаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
а было бы лучше чтоб с вами до 17 лет случилось что то
или все таки после 17 вы уже как достаточно взрослый человек сами принимали решения, а не мама за вас
и все что с вами творилось потом исключительно по вашей воле
а я не хочу чтоб моему ребенку какой нибудь алкаш или наркоман ублюдок испортил жизнь и психику
старший вон тоже рос и был подростком, дак сейчас при любом удобном случае и свободном времени говорит не отпускай ее одну, встречает и провожает все равно. хотя я говорю пусть одна сама.
это о чем то говорит?

Аноним 458

Мой с 6.5 лет во дворе под окнами. У нас второй этаж.
С 7 лет подарили часы, сейчас в них ходит. Ну и может к другому дому, например, уйти. Правда, всегда звонит, предупреждает

просто посетитель
Екатеринбург

Чучик,
ни слова хамства не вижу

Екатеринбург

Аноним: Мамы могут уйти, и вообще ответственности за моего не несут.

Хааарошие "девчонки"... Вы звоните, просите "приглядеть", а они, значит, запросто могут не приглядывать, а уйти...
Я, похоже, ненормальная - если меня кто-то просит "приглядеть" за ребёнком на прогулке, я понимаю, что несу за этого ребёнка ответственность, я не могу его бросить, уйти, разрешить с качелей на полном ходу прыгать или ещё что-то опасное.
Мне кажется, это соревнование какое-то безумное - а вот мой с 5 лет в закрытом дворе, а мой-то с 4-х, ой, да хаха, я всех переплюнула, мой с 2 лет один гуляет и ещё в магазин бегает. Ну нет никакой безопасности в " закрытом" дворе дома на 500-800 квартир, никакая охрана не следит за пятилетним шкетом, который там один из многих, поди их различи, мамочки лялечек заняты своими лялечками. Какая необходимость отпускать дошкольника одного во двор, вот тот взрослый, который каждые пять минут смотрит в окно на гуляющего ребёнка - он все равно ничем не занят по сути, какая трудность выйти с ребёнком во двор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";