Со скольки лет ваш ребёнок гуляет во дворе один?

просто посетитель
Екатеринбург

Чучик,
вы не нервничайте так
вы не беспокоитесь о моем ребенке, я не беспокоюсь о вашем. все ок

Екатеринбург

Танита: а я не хочу чтоб моему ребенку какой нибудь алкаш или наркоман ублюдок испортил жизнь и психику

В вашем ведомственном лагере, конечно, никого такого быть не может? Эти гады ведь могут быть и не алкашами, не наркоманами - вон фитнес-тренер сидит полгода в СИЗО, ведь не на пустом месте сидит, раз продляют срок ему.

Аноним 51

Ольха Уральская,
Я вам искренне сочувствую :(
Мой ребёнок очень счастлив в семье. Гулять не ходит сама, считает это пустой тратой времени. Она много рисует, много читает. Да , уборкой дома она не занимается от слова «совсем», ну разве что у себя в комнате.
Сейчас вот в деревне отдыхает, на улице с 10 утра до 10 вечера :)
В общем, вам желаю не стать плохой матерью ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: конечно, никого такого быть не может?

да не может
и в этом уверены все те, кто туда отправляет своих детей

Екатеринбург

Танита: после 17 вы уже как достаточно взрослый человек сами принимали решения, а не мама за вас

Увы, все решения до 25 лет за меня принимала мама, в том числе о совершенной необходимости зарегистрировать брак с мужчиной, который лишил меня невинности, в том числе "нельзя делать аборт в первую беременность", в том числе о переезде из съемной комнаты в их большую сталинскую квартиру на Ленина (негоже семье, где вот вот родится младенец, на съёме жить), в том числе она выгнала моего тогда еще обожаемого мужа из дома как неподходящего ей зятя (это было правдой, но зачем было меня за него замуж гнать???), в том числе о возможности мне гулять после развода в своё удовольствие, потому что спать с мужчинами незамужней девушке позорно, а разведенке нормально, родителям уже не стыдно.
В 25 лет разорвать это короткий поводок, на котором всю жизнь держала меня мать, помогли мне в Сосновом бору, спасибо доктору Семёнову. Тогда же моя дочка пошла на подготовительные курсы в 35 гимназию, а не в школу, где работала ее бабушка.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
ну что я могу сказать
не повезло
у меня все по другому было с мамой. хотя меня в достаточной строгости держали

Екатеринбург

Аноним: Гулять не ходит сама, считает это пустой тратой времени.

Аноним: Сейчас вот в деревне отдыхает, на улице с 10 утра до 10 вечера

Аноним 348

со скОлькиХ лет, а не со скольки.

С 8-9, оба.

мама
Екатеринбург

Аноним: Двор закрытый, поэтому с 2х лет гуляют

Это надеюсь шутка или опечатка, как такое возможно не пойму, 2 года это ж лялька ясельной группы, частенько дети не говорят еще в этом возрасте, не все навыки самообслуживания усвоены, да даже просто даже координация движений еще не идеальна....Пусть меня курицей-наседкой окрестят, но двухлетка гуляющий один вое моего понимания

N L
мама
Екатеринбург

Танита,
У детей не активизируется чувство самосохранения, когда постоянно с ним мама. Моя восьмилетка даже при мне голову не поворачивает налево-направо, когда я с ней дорогу перехожу. А зачем? Мама же рядом, присмотрит. Когда одна идет, все она смотрит, специально следила. И в экстремальных ситуациях самостоятельные дети лучше сообразят, что делать.

Танита: а было бы лучше чтоб с вами до 17 лет случилось что то

Так и в 18-20 не насилуют что ли? Или родители и дети лучше это переживут в таком возрасте? Не помните случай у ЦПКиО? Затащили девчонку на пустырь? Присматривать надо конечно, но уж за ручку до 17 лет водить-то зачем перегибать палку? В 2-3 года рано конечно как ни крути одних гулять отпускать, но с 8-9 лет самое-то!

Лето

Фима Собак,
У нас в доме 30 квартир, всех знаем.

N L
мама
Екатеринбург

kotikc: но двухлетка гуляющий один вое моего понимания

Я таких маленьких одних гуляющих видела либо у цыган, либо у маргинальных семей в городе, ну либо в деревнях со старшими детьми. В благополучных семьях в городе никто не отпускает в таком возрасте.

Лето

Lelkako,
Я не вижу. Потому что когда у этих больных людей бывает обострение они насилуют детей.

Аноним 987

Фима Собак,
Вообще смешные, поддерживаю. У нас закрытый двор, но все равно охрана периодически выводит посторонних с территории, находят места как пробраться. И охрану под наркотой жильцы поймали, на новую сменили. И вот что может прийти в голову обдолбанным парням .... короче я в шоке, я не могу представить как 3 или 4 летнего ребёнка оставлять одного гулять во дворе МКД, допускаю только во дворе своего частного и то в закрытом посёлке

Аноним 872

Только стала отпускать. Почти 8.

мама
Екатеринбург

С 8 лет примерно, может чуть раньше. Двор под окнами, детей много, смарт-часы всегда на руке.

самомама
Пермь

С 7 лет во дворе с телефоном. Всегда с компанией.

просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa,
каждый сам для себя решает когда с кем куда и до скольки

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Нда....
Уж у меня маман....
Но ваша выше всяких....
Сочувствую
Желаю вам удач всяческих в жизни

Екатеринбург

Лето: нас в доме 30 квартир, всех знаем.

Да-да.

Екатеринбург

Танита: да не может
и в этом уверены все те, кто туда отправляет своих детей

Смешно.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Дворы разные бывают. Менее 100 квартир. Консьержка. Двор закрыт. Детей не много, все друг друга знают. Малыши с мамами гуляют, 6-11 лет одни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";