В каком Храме Екатеринбурга есть очень добрые батюшки для исповеди??7 а то попала на сильный жесткач

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: где написано, что готовиться прям надо?

Надо готовиться, а если еще и причащаться пойдете, то и пост строгий 3 дня как минимум.
В любом молитвослове посмотрите что надо перед исповеью прочитать.

Екатеринбург

Ну ладно Вам, не ударил же Вас -уже хорошо))
А если серьёзно нас раньше учили так: исповедь-это прежде всего Таинство, к которому всё же положено готовиться:) в течение определённого времени идёт работа над собой: в маленький блокнотик пишите все грехи, чтение, молитва и сам заблаговременный приход ко времени.
Батюшка увидел, что Вы наспех строчите на коленке и рассердился
Сравнение с учителем мне понравилось :)
Попробуй приди неготовым к уроку и начни лепетать, так тоже вскричит :"а готовился ли ты?!"

Екатеринбург

Ну вот так: встала и молча ушла, более мягкий для верующих вариант "прости Христа ради" - и все равно встала и ушла.
Не монастырь же, не по уставу живете.

мама
Екатеринбург

Радуйтесь, что вы претерпели, но не отказались от дальнейшей исповеди. А то, что вас отругали, ну так это урок смирения такой вам выпал. Поблагодарите Бога от всего сердца и идите снова на исповедь)) Могу посоветовать храм Успения на Эльмаше, отец Алексий Янушкевич.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, автор.
Зачем в вашу тему зашла
Опять мое сплошное негодование РПЦ
Как человек, имевший отношение к глубоко воцерковленному человеку, понимаю, что с годами в РПЦ ничегошеньки не меняется

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Не расстраивайтесь, всякие бывают. Мы когда дедушку хоронили, решили его отпеть потому, что он крещёный был, хоть и не набожный, мы с мамой вообще не крещеные, ничего не знаем. Пришли в церковь и там в лавке одна тетка церковная как давай нас стыдить, что такие-сякие, ничего не знаете капец просто, у нас и так горе и тут эта бессовестная со своими попрёками. Ещё как-то в храме на крови одна тётенька при входе заявила мне, что я пришла в подштанниках, хотя на мне нормальная юбка почти до колен была.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы:
так я и ушла...когда мне сказали. не получается у тебя исповедь и не получится. ну и ушла, а в голову не бери, священник не ипостась Бога . Сказал что думает, так и у тебя свои мысли есть.
Кто-то мне советовал о. Евгения, кажется в Вознесенском служит.

просто посетитель
Екатеринбург

девы, ну полно неадекватных людей.. и среди врачей, и среди священнослужителей, профессия, так сказать, не залог здоровой головушки и сердечности

carte: там в лавке одна тетка церковная как давай нас стыдить, что такие-сякие, ничего не знаете капец просто, у нас и так горе и тут эта бессовестная со своими попрёками. Ещё как-то в храме на крови одна тётенька

ой, Саша, там столько сумасшедших, фанатиков и просто больных людей.
мы тож как-то зашли, на нас с порога накинулись, толкались.. базар базаром

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: так я же к Богу прихожу, а не священнику. Священник просто посредник в исповеди.

Тогда достаточно в душе раскаяния, помещения ни при чем, и посредники не нужны

мама
Екатеринбург

Кошмар!!! Автор, хоть скажите, это где такое?? В каком храме? Чтоб не нарваться...
Ужас, так пристыдил... вот после такого как вообще идти?

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus: Тогда достаточно в душе раскаяния, помещения ни при чем, и посредники не нужны

я так поняла, беседа многим нужна, советы, помощь душевная

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $,
Да понятно, но тогда я в шоке была, она спрашивает, будем ли что-то заказывать, мы говорим, что не знаем, если надо, то будем, она как начала фыркать, что чего мы пришли, такие незнающие, я до сих пор помню, как мама растерялась и заплакала. Теперь я только в Кашино в храм хожу, когда хочется и в католические в поездках, там никогда ничего не говорят, даже если в джинсах зайдёшь.

мама
Екатеринбург

Считаю, конечно, что он не прав. Он должен был выслушать Вас, а не ругать и нотации читать. Может у него день неудачный, кто его знает?

просто посетитель
Екатеринбург

яоляя: возможно в целом не прав, но прав в том, что вы не подготовились и сразу это понял...

Как к ней надо готовиться?

просто посетитель
Екатеринбург

carte: как мама растерялась и заплакала

очень обидно потому что..
автор же заплакала от несправедливой обиды.. от бессилия... за что?

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: пожалуйста не надо в этой темке критиковать рпц и тд...

прошу прощения

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $,
Да, обидно, не милостыню же пришли просить, а заказать отпевание и молебен по умершему. Фу, вот даже вспоминать неприятно это... вот такие воинствующие христианки только отваживают от церкви, в следующий раз подумаешь, идти или нет

Южаночка,
В храме на крови хожу. Там сейчас молодые батюшки. Мой любимы пожилой Отец Александр. На репина отец Владимир тоже пожилой. Люблю их!!! Тоже попала к молодому батюшка. На исповедь не очень. Понравилось ну и ладно главное грехи отпустил. Но он не ругался просто говорил это не грех это например :привязанность. Ну как то так больше к психологии он склонен.

мама
Екатеринбург

кася попова,
Заходила туда как-то на службу. А посоветуйте, к какому батюшке там лучше обратиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";