Жить у моря или ездить на море?

мама

Подруга переехала в Сочи лет 6 назад. С работой не очень у них, да. Но им нравится там жить.
Мы в Техасе живем. Летом жарко, лето полгода, если не больше но кондиционер и бассейн все скрашивают) если не будет финансовой возможности пользоваться кондиционером в жару, то фиг бы я в такой климат поехала. Хотя в Сочи не так жарко, наверное, как у нас. Может там и без кондера может выжить.
А работать можно и удалённо. Необязательно к местности привязываться.

Аноним 181

У нас знакомые решили сделать так,купили квартиру в Краснодаре, сейчас ждут когда дочь закончит школу и сразу переедут туда.Уже на осенних каникулах ездили туда,решили попробовать и до моря съездили,получилось минут 40-50 где то (как сказали вместо Уральских озёр будем ездить лучше в выходные на море)Квартиру,которая у них тут они будут отдавать на съем

Аноним 395

А что в Анапе может нравиться, кроме моря? Ведь деревня абсолютная, некуда пойти, нечего посмотреть уже через пару месяцев. Город пенсионеров и отдыхаев. Моя приятельница вообще фанат Анапы была и ругала Урал всяко, прожила 5 лет и вернулась. Нет работы там, от слова совсем. Там жить только если есть своя квартира и удаленка. Детям тоже класса после 4го уныло.

Аноним 395

Аноним 181: до моря съездили,получилось минут 40-50

О, ещё одно сказочники вы хоть погуглите сколько го Краснодара до моря? Ну что ща бред... Там в сезон полдня проедешь в лучшем случае, и в несезон такого быть не может, они на болиде гоночном по воздуху летели что-ли? Вот так одни врут, другие верят. Там даже по прямой по километражу не получится так, а так то там серпантины, не пргоняешь. И это я с местными ездила. Которые каждый поворот наизусть знают и каждый камень.

Екатеринбург

Жила я год в Крыму и сбежала обратно на Урал, после просмотра осени, зимы, весны и лета...)

Аноним 650

Сестра жила в Сочи (Дорога нА большой Ахун). Как то переписываемся с ней в конце августа, она говорит что ни разу за сезон не выбралась на море. Потом в Краснодар переехали, поближе к работе, море нафиг не Нужно

S_M
мама

У меня знакомая два года назад в Краснодар переехала. За все лето пару раз на море выбиралась. Но зато долго тепло там. Правда в январе, в тот же Тайланд очень хочется говорит.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 395: вы хоть погуглите сколько го Краснодара до моря?

Мы около 8 часов на машине ехали в сезон. А там ещё дальше в пробках около 4 часов по самому побережью

Жить у моря-не дай бог это не моё. Если только в наказание

Аноним 395

Потолковый Лампонюх: Мы около 8 часов на машине ехали в сезон. А там ещё дальше в пробках около 4 часов по самому побережью

Ну видите , Анна, тут у некоторых на сдачу от покупки квартиры в Краснодаре ещё и деньги на звездолет остаются

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 276,

По жилью Греция самая интересная, но что там делать? Только удаленка в Рф

папа
Екатеринбург

Аноним 701: с трудом переносить холодные зимы

а в чём трудность то ?
новый пухич купите - всево и делов
у нас другой вариант - в анапе однушка стоит ипотечная, на старость так сказать

мама

ENastyA: например, что интересного в Екатеринбурге?
Да полно всего. Всякие активные мероприятия, тренировки, сейчас любительский спорт на волне - соревнования с апреля по октябрь каждую неделю, работа у меня тут интересная, друзья, путешествия по местным лесам и горкам...

Подруга в сочи перебралась несколько лет назад. Сразу стали суперспортивной семьей, участвуют во всех семейных спортивных турнирах, права на управление яхты все получили, включая 12летнено сына и теперь начинают путешествовать. Обратно их метлой не загонишь :)

buenacabeza: но кондиционер и бассейн все скрашивают) если не будет финансовой возможности пользоваться кондиционером в жару, то фиг бы я в такой климат поехала. Хотя в Сочи не так жарко, наверное, как у нас. Может там и без кондера может выжить.

Мои японские коллеги используют кондишин только зимой для обогрева Я до недавнено времени с ними делила офис и все лето они у меня сидели в шалях и шарфах зимних меня же от жары кидает а панические атаки моментально. А зимой они врубали зато на всю катушку жару, что у меня глаза на лоб лезли странные люди они все же

Екатеринбург

Аноним 181: Уже на осенних каникулах ездили туда,решили попробовать и до моря съездили,получилось минут 40-50 где то (как сказали вместо Уральских озёр будем ездить лучше в выходные на море)

Фантазеры
мы ездим на 2-3 дня к морю в мае или сентябре, в сезон даже не тянет.

Аноним 276

ВрачЪ ,
Если вам помогают пуховики, это супер. Меня последние 3 - 4года зимой до костей пробирало. Даже дома в тёплой одежде ходила, не могла согреться из-за отсутствия нормального лета.

После 5 месяцев с температурой не ниже +25 стало легче. Сейчас даже +10-15 и дожди не сильно печалят.

Аноним 922

Если есть деньги часто ездить, то лучше ездить.
А так если жить, то работать там особо негде, но зато если свой дом, то офощи-фрукты свои всегда будут!
У меня тетка уехала туда. До моря 2 часа езды на поезде. Выходной - собралась да поехала.
Живет не нарадуется. Дом вообще за дешево купила в селе, поставила 2 морозилки и делает заготовки постоянно.
Тратится только на мясо, и то у соседей покупает. Но она пенсионерка + подрабатывает продавцом.

Аноним 962

Аноним 660,
Подруга работает поваром 28-34 тысячи в отеле. Продавцы в магазинах 20-30 в зависимости от смен, сын у нее работает летом меньше 28 не приносил, магазин кстати при жк, обыкновенный супермаркет.
Свекры да на пенсии,но не в домике, а в в ЖК на 10 этаже жилье строится строительные профессии с образованием очень ценятся, местные кстати тоже там строятся.

Аноним 962

И ещё кто пишет,что до моря далеко или выбираются редко. Море видно из окна,пешком 15 минут. Смотря ведь где жилье покупать.

просто посетитель

Аноним 710: Там можно аппарты купить по цене однушки у нас,

Так её содержать нужно .

просто посетитель

Аноним 395: . Нет работы там, от слова совсем.

Знакомая в ставрополе , учитель , 20 тыс . Тут больше получала .
[cit]Аноним 650: она говорит что ни разу за сезон не выбралась на море.
Так и есть , кто там живёт редко выезжает на море , в сезон отдыхающих много . и не загорают , как правило .

просто посетитель

василиса непремудрая: По жилью Греция самая интересная, но что там делать?

Остаться как ?

Аноним 65

buenacabeza: Сочи не так жарко, наверное, как у нас. Может там и без кондера может выжить.

Летом там без кондиционера вымереть можно

Аноним 395: ещё одно сказочники

Краснода́р (до 1920 года — Екатеринода́р) — город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубани, на расстоянии 120 км от Чёрного моря (по автодороге от пос. Джубга), 140 километров от Азовского моря (по автодороге от станицы Голубицкой) и 1300 км к югу от Москвы (по автодороге М-4 «Дон»).
Ну...Не 40 минут, конечно, но всего 2-3 часа максимум.

дедушка
Санкт-Петербург

LUCKY ME,
Через покупку жилья

просто посетитель

василиса непремудрая,
Покупаешь и получаешь ПМЖ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";