Можно ли детям гулять во время карантина?

просто посетитель

Аноним 930,
Да любые . Не подняли цены ?

Аноним 913

LUCKY ME ,
Нет, цены как всегда, в супермаркетах акции, спец.предложения.

просто посетитель
Екатеринбург

Врач из Испании, фейсбук
https://www.facebook.com/Oxana-Fomina-Papusha-110444983928460/

Аноним 339

Сейчас ситуация: стою в аптеке, вторая, в очереди за мужчиной,примерно в метре от него, ( у самой похоже орви-насморк,немного кашель,но в аптеку некому,кроме меня сходить). Мужчина расплачивается,не успевает отойти,а передо мной резко вклинивается тетка. Я ей спокойно говорю,что тут очередь и сейчас я покупаю. На что она мне прям ОРЕТ : Ты б еще на 3 метра отошла! Я ей возражаю,что надо бы дистанцию держать метр. Она в ответ орет : ПАНИКЕРЫЫЫ! Достали !! и прочие приятности.
Я так опешила от такого поведения,а надо было пригласить ее поближе ко мне или даже вперед пропустить,да покашлять на нее как следует. Ей же никакие вирусы не страшны(шутка конечно). Короче вот так вот. Хочешь хоть маломальски как-то соблюсти рекомендации,так еще и помоями обольют. Неприятненько.

Аноним 117

Аноним 339 ,
и таких, к сожалению, полно.

мама
Екатеринбург

Аноним 339: Ты б еще на 3 метра отошла

В Канаде требование-2 метра между посетителями любых магазинов,аптек. Только в России генетическая память-плечом к плечу,чтоб не выкинули из очереди...

Аноним 280

Astrum*: Конкретно мои дети дома сидят безвылазно. Гулять одних я не отпускаю, а мы с мужем на работе с утра до вечера.
Но дети реально одурели. Жаль, что гулять с ними негде, в выходные тоже дома сидеть будут. И потом ещё минимум 2 недели...

В выходные почему не выехать семьёй в лес? С детьми погулять? Только в 4?

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 255 ,
Вы в себе вообще писать такое

мама
Екатеринбург

Сегодня такой ветрище что и без вируса заболеть можно. Мы полчаса на улице выдержали, сдувает.

мама
Екатеринбург

Аноним 280: В выходные почему не выехать семьёй в лес?

Если честно, я слабо себе представляю вылазку в лес с тремя детьми, включая двухлетку, неизвестно куда. Надо где-то припарковать машину, найти туалет и т.д.

Ника2015: Вирус в воздухе болтается часа два.

Вы это к чему написали? Я окна открываю для проветривания квартиры. Не дышать?

мама
Екатеринбург

Аноним 328,

Аноним 328: Вы думаете, что еслиб не было чп, вам бы дали неделю отдыха, заморозили проценты по кредитам и тд?

++++

мама
Екатеринбург

Tafatf: Не надо верить всему что пишут в сети.

Вот миллион плюсов

Отец_семейства: Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших

Ну. Реально. Фильтруйте что переносите из интернета на обсуждение. По механизму работы вирус дает смертность 2%. Не более. Это уже подтвержденная клинически статистика.Вы вытащили на свет смертность 10%. Ну это уже н в какие ворота. Вас реально надо в бан за распространения ложной информации.

Аноним 630

Ника2015: Вирус в воздухе болтается часа два.

Чисто с технически, биологически и логически поясните как. Нет КАК ????? и на чем вирус болтается в воздухе 2!!!! Часа.
Вот реально полное отсутствие каких либо основных знаний это благодатная почва для распространения слухов.

anоnim

Аноним 980 ,
"А у нас вон соседские дети гулять вышли."

А почему нет то? Час - два погуляли , с минимальным количеством контактов. На улице что сделается? Там ветер. Вирус только на поверхности может какое то время быть , а в воздухе откуда?
Детям на улицу никто выходить не запрещал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 630 ,
я не спец, конечно, это выводы ученых, которые изучают вирус.

Аноним 980

anоnim: Детям на улицу никто выходить не запрещал.

Запретят. Поверьте. Значит, есть тому причины...

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Если не вводить карантин недели на три, а объявлять выходные, лди будут вести себя, как в выходные.

Вот и я вам об этом говорю. Ладно хоть ТЦ закрыли...

Аноним 578

Очередная тема, паникеров господи, как вы уже достали...
Можно гулять и нужно. После улицы руки тщательно мыть. Чай горячий пить. Дома тоже проветривать.
Конечно, по тц, кафешкам и магазам лучше не шляться, это нужно донести детям, а свежий воздух очень даже полезен.
А мыши эти пусть сидят по норам и гречку грызут. Задолбали, чесслово...

самомама
Екатеринбург

Cookie monster: Ну. Реально. Фильтруйте что переносите из интернета на обсуждение. По механизму работы вирус дает смертность 2%. Не более. Это уже подтвержденная клинически статистика.Вы вытащили на свет смертность 10%. Ну это уже н в какие ворота. Вас реально надо в бан за распространения ложной информации.

Сайт https://coronavirus-monitor.ru/ говорит о том что смертность в Италии превысила 10%, в Китае да, там всего 4%...

Екатеринбург

Ника2015: Вирус в воздухе болтается часа два.

А я читала, не болтается, совсем

Екатеринбург

Ника2015: я не спец, конечно, это выводы ученых, которые изучают вирус.

Видимо я других учёных читала.

Екатеринбург

Я после Зимней Вишни никому не верю.

Ra.
мама
Екатеринбург

Cookie monster ,
Может вас в бан? Смертность в Италии 10%, Испания, Иран 7,5%...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";