Можно ли детям гулять во время карантина?

anоnim

Аноним 980 ,
Ну вот когда запретят, тогда и будем это от детей требовать. А пока - пусть гуляют на улице небольшими компаниями, ещё лучше в парках.
А воообще, врачи всегда говорят, что свежий воздух полезен даже больным людям. Советуют чаще проветривать помещения .

мама

Cookie monster: Ну. Реально. Фильтруйте что переносите из интернета на обсуждение. По механизму работы вирус дает смертность 2%. Не более. Это уже подтвержденная клинически статистика.Вы вытащили на свет смертность 10%. Ну это уже н в какие ворота. Вас реально надо в бан за распространения ложной информации.

Вы новости совсем не смотрите? Советую посмотреть все своими глазами и понять насколько это серьезно. Стастистика на сегодняшний час

Аноним 578: Конечно, по тц, кафешкам и магазам лучше не шляться, это нужно донести детям, а свежий воздух очень даже полезен.

Я бы сказала стоит детям донести, что нельзя.
Гудять во дворе тоже небезопасно. Незря же везде запрещенно ходить на детские площадки. Встречаться с другими детьми тоже не стоит.
Учитесь жить. Главное сейчас выжить, а не как не умереть от скуки.

Аноним 979

Prima Fаcie ,
Сколько нельзя? Если болеть будут пока у большей части иммунитет не появится? Это 1-1,5, не меньше. Сидите в своём подполье, bless you

самомама
Екатеринбург

Аноним 979: Сколько нельзя? Если болеть будут пока у большей части иммунитет не появится? Это 1-1,5, не меньше.

Вы понимаете что дети могу переболеть бессимптомно, но при этом заразить кучу других людей? Побеждают вирус те страны в которых ввели полный карантин..

мама

Аноним 979: Сколько нельзя? Если болеть будут пока у большей части иммунитет не появится? Это 1-1,5, не меньше. Сидите в своём подполье, bless you

Вас кто-то в подполье пытается посадить?
Ну и это все надолго. Далеко не на полторы или две недели. Вы думаете просто так чтоли больницы начали строить? Несколько месяцев это будет продолжаться.

Аноним 979

Нет, вы себя загнали в подпол, я и пишу что год- полтора там думаете просидеть?)) крепкого вам здоровья!

самомама
Екатеринбург

Аноним 979: вы себя загнали в подпол, я и пишу что год- полтора там думаете просидеть?)) крепкого вам здоровья!

Гуляйте вы ради бога, в лесу например, а не в местах скопления людей.. Не зачем детей отпускать одних, ещё и группами.. откуда вам известно что они на улице гуляют а не по магазинам отираются?

мама
Екатеринбург

Весенняя лиса
Вы реально считаете, что походы по исхоженным тропам безопаснее? Там тоже люди ходят. Ну и двухлетка вряд ли далеко уйдёт. А в Оленьих ручьях ноги моей не будет после рассказов знакомых про змей.

мама

Аноним 979: Нет, вы себя загнали в подпол, я и пишу что год- полтора там думаете просидеть?)) крепкого вам здоровья!

Я не понимаю, Вы в подполье проживаете?
Смените жилье, как вариант
Ну или ребенка выгуляйте сами где-то в безлюдном месте, пока еше можно. Потом могут совсем запретить передвижение и вести комендантский час. Имхо если все будут продолжать гулять группами случаи разлетятся. Посмотрите на цифру сша. Еще неделю назад там было совсем спокойно, а сейчас они уже на втором месте!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 280: выходные почему не выехать семьёй в лес? С детьми погулять? Только в 4? клещей не боитесь ?
Astrum*: Надо где-то припарковать машину, найти туалет и т.д. весь лес - туалет

Noname

Я в Москве, на улице дети гуляют, но по принципу "одна площадка - одна семья", но народу ощутимо меньше, чем обычно.
Мы сливаемся на дачу, если Росгвардия завтра выезды не перекроет

Аноним 578

Prima Fаcie: Я бы сказала стоит детям донести, что нельзя

Да кто бы спорил.Нельзя в кафешки и тц.Но гулять на свежем воздухе то можно и нужно.

мама

Аноним 578: Да кто бы спорил.Нельзя в кафешки и тц.Но гулять на свежем воздухе то можно и нужно.

Смотря где и с кем.с друзьями встречаться не стоит. Пусть онлайн пообщаются. Не пропадут. Нынешнее поколении и без того больге онлайн чем живьем общаются. Еще пару мес так пообщаются, может потом оценять настоящее общение.
Во дворе тоже гулять не стоит. Все качели, лавочки могут оказаться заразными. Тоже самое и с кнопками лифта и входными ручками.

мама
Екатеринбург

Даша Петрова ,
весь лес - туалет
Лично я в 0 градусов попу морозить не буду ни себе, ни детям.
Клещи - отдельная тема, тем более у меня двухлетка ещё не привита от КЭ, да и у меня ревакцинация на год просрочена. Не стОит нам по лесам гулять лишний раз.

мама
Екатеринбург

На интересную статью в тему сейчас наткнулась, кому интересно: https://m.metronews.ru/novosti/reviews/stoit-li-gulyat-s-rebenkom-na-ulice-vo-vremya-pandemii-koronavirusa-mneniya-pediatrov-1655184/

Не знаю можно такие ссылки давать? Надеюсь, не нарушу ничего... Просто в тему обсуждения как раз, за прогулки и здравый смысл.

Сян Лин

У меня первоклассник, по ТЦ и кафе еще не ходит. С друзьями не отпускаю гулять неделю уже. Последние два дня и друзей перестали отпускать. На площадку одного тоже перестала отпускать. Там с утра до ночи толпы детей гуляют.
Ходим вместе гулять в парк и лес.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас толпа подростков в магазинах. Им негде, видимо, сейчас обсуждать новости больше.

Аноним 578

Prima Fаcie,
Все понятно с вами.Сидите дома.Здоровья вам и по больше здравого смысла.Удачи.

Аноним 884

В последние дни гуляем просто по улицам, ходим с сыном и дочерью, болтаем, дышим воздухом, в места скопления людей не ходим. Дочь засыпает тротелько в коляске. Поэтому идем на ее сон на улицу. На площадках не гуляем.
Была бы дома одна или с мужем, забот бы не знала. А с детьми дома сидеть мне очень тяжело, мы только на больничном были месяц! И снова карантин.
Будем гулять пока официально не запретят на улицу выходить

Екатеринбург

Гуляем по режиму собаки. И по его маршруту. С самокатом.
На детскую площадку не ходим.

мама
Bologna

hrunia: Мне вот интересно если в Италии такой ужас почему они нашу гуманитарку, включая ИВЛы назвали ненужной для них фигнёй.

Это неправда. Всё приняли, всех за помощь поблагодарили.

мама
Москва

tra-ta-ta ,
Как у вас в Австрии? Дочь и муж у тебя где?

мама
Bologna

Лилит_Es: Как у вас в Австрии?

Дома сидим, дети дома, все школы закрыты до 20 апреля. Людей на улицах очень мало, все закрыто, почти все магазины тоже закрыты, открыты продуктовые, аптеки, транспорт работает, но метро практически пустое. Все соблюдают дистанцию в 1 м, на кассах в супермаркетах и аптеках поставили защиту из плексигласа.

Лилит_Es: Дочь и муж у тебя где?

Дочь в Вене, муж в Италии.

мама
Москва

tra-ta-ta: Дома сидим, дети дома, все школы закрыты до 20 апреля. Людей на улицах очень мало, все закрыто, почти все магазины тоже закрыты, открыты продуктовые, аптеки, транспорт работает, но метро практически пустое. Все соблюдают дистанцию в 1 м, на кассах в супермаркетах и аптеках поставили защиту из плексигласа.

У нас так же, единственное, говорят наши британские школы до сентября закроют:(((

tra-ta-ta: муж в Италии.

Он на севере? Как вообще, нормально у него?

мама

Аноним 578: Все понятно с вами.Сидите дома.Здоровья вам и по больше здравого смысла.Удачи.

вашего здравого смысла? нет, спасибо

Лилит_Es: Как у вас в Австрии? Дочь и муж у тебя где?

а вы там как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";