сил нет дальше жить...

просто посетитель
Екатеринбург

хоронить родителей - очень больно, но такова жизнь. не дай Бог вы оказались бы на месте мамы - хоронить детей ужасней втройне.
то, что случилось - уже случилось, ничего не изменить. помните дорогих вам людей, они будут в вашей памяти, и будут незримо помогать в разных жизненных ситуациях. сил вам.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Агидель
человек так то смертен, при чем тут
Anuta27
Почему ТАК жестоко?

потому что раз за разом, очень малый промежуток времени. Успокоиться не успеваешь

Екатеринбург

Anuta27
Нет жизни... Я -механизм.

Будет жизнь. Я знаю. У меня никого не осталось. Первое время тяжело (да и потом нелегко), но со временем начинаешь жить, тем более, что есть, ради кого.
Держитесь.

мама
Москва

Соболезную очень.
Держитесь!

просто посетитель
Екатеринбург

Nu
У вас живы родители. Я не забыла поставить знак вопроса.

Вы видимо тоже слегка не понимаете круговорота жизни.
Хоронить мы можем родителей. Хоронить детей - вот это трындец.
Да, мои родители живы, но и я и они прекрасно понимаю что это когда-то придет. И мы об этом не думаем, не грузимся и тп.

Видимо я действительно в этом плане мыслю несколько иначе. Потому что считаю самой тяжелой утратой - смерть детей.
Самое тяжелое для любого человека - пережить своих детей. Просто здесь это мало кого коснулось, и думаю что не коснется.

Nu
дедушка
Екатеринбург

Не люблю я суицидальные названия тем, но автор ведь хочет жить. Это временно. Это пройдет, правда. Но вы лучше, Аня, не разбрасывайтесь такими словами и мыслями. Я просто помню. Каждое утро после смерти отца мне не хотелось открывать глаза: "Я не хочу в этот мир". Не хотела просыпаться до той ночи, когда загорелось одеяло на мне. Лампа настольная осталась включенной, упала на одеяло и прожгла его, я проснулась от дыма. Там вата тлела. Побежала на кухню, залила это водой. Только после этого сказала себе, что буду просыпаться каждое утро, вставать и идти. Пусть буду ныть и сопли по стенке размазывать, но жить.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anuta27
похоже сейчас я робот, который работает потому что так надо, ещё не выключили меня, а в душе мертво всё...Нет жизни... Я -механизм.

Mеrlin
Это иллюзия.

А в душе не может быть все мертво, ибо она сама по себе живая и при вас. Сейчас вы мало что чувствуете, но это пройдет - дайте время.

просто посетитель
Екатеринбург

знаете, мы на тренинге разбирали страхи. и один из страхов был - потери близких. Тренер говорил: "Все знают, что все смертны. Есть ли кто-то, кто думает, что будет жить вечно?" Таковых, понятно, не было. "Тогда смысл бояться? Чаще всего под страхом потери близких мы понимаем то, что мы не успели сказать им, как сильно мы их любим, не успели помириться и т.д. Соответственно, что делать с таким страхом? Принять, что все смертны, и каждый раз прощаясь - прощаться навсегда" Я вот пока точно не готова к такому. Поэтому дико боюсь за близких. Но это мой выбор - я знаю, как с этим можно работать, но к работе такой не готова.
Не знаю, помогла ли вам, но думаю, что вам сейчас нужно принять, что все смертны - и ваша подруга, и ваша бабушка, и ваша мама, и вы, и я... Так случилось, что они ушли раньше, но течение жизни от этого не остановилось...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
Самое тяжелое для любого человека - пережить своих детей.

не спорю. Но я тоже как-то не думала, не грузилась, что придётся так рано маму хоронить, я знала, что это будет, но не СЕЙЧАС. Мне уже становится страшно жить... Я боюсь за ребёнка, брата, мужа, отца.... Мне сейчас реально страшно, что вот скоро опять и опять похороны.... С ума схожу...

Nu
дедушка
Екатеринбург

mtrix
Вы видимо тоже слегка не понимаете круговорота жизни.

Прекрасно понимаю. У меня есть ребенок, который несколько дней находился между жизнью и смертью.

mtrix
Да, мои родители живы, но и я и они прекрасно понимаю что это когда-то придет.

Я в этом была уверена. Вы потом вспомните эту беседу и поймете, что человеку очень тяжело похоронить родителей. Очень. У тех людей, кто похоронил их, взгляд становился другим, когда я говорила: вот.. папа умер. Это очень тяжело, хотя я почти год готовилась к смерти отца. А тут еще неожиданно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nu
Это очень тяжело, хотя я почти год готовилась к смерти отца. А тут еще неожиданно.

я про бабушку понимала, готовилась к этому. Видно было, что ВСЁ, конец. Но никак не за маму так неожиданно и так страшно...

Nu
дедушка
Екатеринбург

Anuta27
не спорю. Но я тоже как-то не думала, не грузилась, что придётся так рано маму хоронить, я знала, что это будет, но не СЕЙЧАС. Мне уже становится страшно жить... Я боюсь за ребёнка, брата, мужа, отца.... Мне сейчас реально страшно, что вот скоро опять и опять похороны.... С ума схожу...

И это знакомо. И это пройдено. Аня, сейчас не время. Похороните мать, потом разберитесь со своими страхами, но лучше не затягивайте. И лучше не на форуме, чесслово.

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta27
Я боюсь за ребёнка, брата, мужа, отца.... Мне сейчас реально страшно, что вот скоро опять и опять похороны.... С ума схожу...

Не надо бояться. Рано или поздно мы все туда уходим. Просто нужно жить и думать о хорошем, вот и все. И не заморачиваться о том что кто-то умрет. Нужно просто ЖИТЬ. Давать свой след в истории, давать что-то обществу и воспитывать/растить детей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nu
потом разберитесь со своими страхами, но лучше не затягивайте.

а КАК разобраться?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix

Вы правы, но я сейчас просто не в том состоянии, чтобы это понимать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anuta27
Мне уже становится страшно жить...

Не стоит бояться жизни, она достойна бОльшего, и в первую очередь - доверия к ней. И в конце концов - это ведь ваша жизнь, как вы ей распорядитесь - так и будет.

Anuta27
Я боюсь за ребёнка, брата, мужа, отца....

Я думаю им всем скорее более нужна ваша любовь и забота - чем ваш страх.

Anuta27
Мне сейчас реально страшно, что вот скоро опять и опять похороны....

Это фантазии... Попробуйте помыслить о чем-нибудь другом, и "не могу" - не вариант, вы - можете.

Anuta27
С ума схожу...

С теми кто этого реально опасается это как правило не случается.

Nu
дедушка
Екатеринбург

Anuta27
я про бабушку понимала, готовилась к этому.

Нет ничего страшнее смерти родителей и детей. Наверное, я могу это сказать, хотя только наверное. Я помню и дни, когда ждала, что будет с сыном, и ночь смерти отца. И все воспоминания моей 33-летней тогда жизни, за те 15 минут, что он у меня на руках умирал, промелькнувшие.
Вы поймите, вы ж не одна, кто это пережил. У моей двоюродной сестры от инфаркта умер отец, который болел и болел много лет, а через полгода от инсульта умерла мать, которая и дорогу-то в поликлинику не знала, наверно. Тоже было неожиданно и страшно. Двойная утрата. Оба родителя. И честно говоря, я это тоже пережила, так как тетя и дядя - любимые же, свои были, но понять сестру смогла несколько лет спустя только.

просто посетитель
Екатеринбург

думаю, к психологу бы вам. к хорошему. пока похороны-поминки, организационные вопросы, вы еще дЕржитесь. после похорон будет хуже. сходите к специалисту хорошему, то, что у вас случилось - это сильнейшая травма. только с травмами тела все идут в больницу, а с травмами души - нет.

Nu
дедушка
Екатеринбург

Anuta27
а КАК разобраться?

Чуть позже в личку. Щас ребенокбуянит, спать не хочет ложиться, пойду с ним, великовозрастным книжку почитаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

знаете, а ещё есть примета: человек умер, если до 40 дней умер ещё один - то будет третий. Вот я из-за чего боюсь ещё. Кстати, эта примета работает. Во всяком случае у меня как-то давно и у знакомых.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zest
думаю, к психологу бы вам.

я уже об этом думала...

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta27
Вы правы, но я сейчас просто не в том состоянии, чтобы это понимать.

Просто возьмите себя в руки. Вы должны понять что ВЫ и только вы нужны сейчас своим детям, мужу и прочим людям.
Если вы впадете в хандру, опустите руки - ничего хорошего из этого не выйдет. Просто поймите что вы столкнулись с должным.
А впереди - вся ВАША жизнь, ВАШИ дети, ВАШИ внуки и даже правнуки.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anuta27
а ещё есть примета:

Примет много, но они не всегда срабатывают. Опровергните ту - что вы привели, и вернитесь к теме через 41 день.

Екатеринбург

Nu
Нет ничего страшнее смерти родителей и детей.

Мне кажется, терять детей страшнее. Все равно, когда родители уходят раньше детей, в этом есть хоть какая-то логика...

Тема закрыта
Причина:
";