сил нет дальше жить...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
А впереди - вся ВАША жизнь, ВАШИ дети, ВАШИ внуки и даже правнуки.

да, конечно, вот только больно, что это будет уже без мамы и без бабушки. Я очень хотела второго малыша, и мама хотела, чтоб я ещё родила, мы с ней часто об этом говорили. А теперь думаю: а зачем???? Ничего уже не хочу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin
и вернитесь к теме через 41 день.

буду надеяться, что не сработает...

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta27
А теперь думаю: а зачем???? Ничего уже не хочу.

А почему для мамы? А для себя, для мужа, для ребенка который уже есть. Да вы просто не представляете как счастливы дети и на что они способны если им сказать что скоро у них будет брат или сестра.

Короче нытье в унитаз. Сейчас спать с настроем на то что завтра утром вы будете смотреть на мир другими глазами.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
А для себя, для мужа, для ребенка который уже есть.

сейчас не могу... не хочу... да и не до этого. А вообще спасибо Вам! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Это сейчас...а потом.... ;)

Anuta27
А вообще спасибо Вам!

Незачто. Просто думайте о будущем. О том что вам еще много чего предстоит сделать, добиться и дать другим людям, независимо от того, родные они вам или нет. Главное - зубами впиться в жизнь и не унывать.

"Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость".

Только я бы "честно" заменил на "полноценно". Тогда смысл еще лучше. А вот унывать - это и есть "спокойствие". Это означает сдаться.
Так что выше нос! Все будет хорошо ;)

Екатеринбург

Anuta27
знаете, а ещё есть примета:

Соболезную. Это ужасно.
Но не верьте вы в эти дурацкие приметы! Надо верить только в те приметы, которые помогают жить, а не наоборот! В вашем случае эта примета не сработает!
Живите ради сына! И не существуйте, а живите! Главное теперь всё это осмыслить и принять! Крепитесь!

Nu
дедушка
Екатеринбург

Нет никаких примет. Просто с нами происходит то, чего мы больше всего боимся.

Екатеринбург

Nu
Просто с нами происходит то, чего мы больше всего боимся.

Да нет, конечно! Далеко не всегда! Автор, всё будет хорошо! Самое худшее уже случилось! Д а случилось страшное, но это уже было, это прошлое! Дальше будет лучше! Надейтесь на это! Гоните дурные мысли! Старатесь думать хорошие мысли! Понимаю - сложно! Но надо!

Nu
дедушка
Екатеринбург

Дусёчек
Мне кажется, терять детей страшнее.

Было одинаково страшно. Только в случае с ребенком это бессилие взрослого человека что-то изменить - вот же он, маленький, и ты тупо, как механизм делаешь все, что сказали врачи, при этом понимая: что-то от твоих действий зависит, а что-то от иммунитета ребенка, а в случае с отцом - это обреченность и чувство несправедливости, умирал человек на вершине своей карьеры, получивший в последний год то, о чем, мечтал всю жизнь, вдохновенный человек. И это злоба, отчаяние, это потеря точки опоры. Потеря человека, который стал как отец твоему ребенку. Отца ребенка я тоже потеряла, но это было совсем не то. Ты теряешь любовь,которая была с тобой с рождения, а вместе с ней уходит и девочка, которую отец или мать видели в тебе 20-летней, 30-летней. Трудно терять безусловную любовь. В моем случае это было понимание, что для него лучше быстрее уйти от боли, и эгоистичное детское нежелание расставаться и терять точку опоры. Она нашлась некоторое время спустя. И некоторое время спустя я начала ощущать любовь отца постоянно, снова. Просто он со мной. Так же и у автора будет. А сейчас пусть побуянит. Ну надо так. При этом можно приводить какие-то разумные доводы, но, блин, их так трудно воспринимать. Но надо, Аня, трудно, но слушай.

просто посетитель
Екатеринбург

Nu
Было одинаково страшно

Пока не потеряешь - не поймешь. Так что не надо путать А и Б, они разные.

Nu
дедушка
Екатеринбург

МамаАлёнки
Да нет, конечно! Далеко не всегда! А

Я хотела сказать, что бояться не надо. Да и некогда бояться. Организация похорон и поминок - дело такое...

просто посетитель
Екатеринбург

Nu
А сейчас пусть побуянит. Ну надо так. При этом можно приводить какие-то разумные доводы, но, блин, их так трудно воспринимать. Но надо, Аня, трудно, но слушай.

Nu
дедушка
Екатеринбург

mtrix
Пока не потеряешь - не поймешь.

То же и я могу сказать. Вы не теряли родителей. Это тяжело. Особенно, когда несправеливо. В данном случае человек ушел трагически. В моем случае ушел человек в здравом уме и трезвой памяти, человек с очень мощным интеллектом, внесший серьезный вклад в науку, за этими штампами столько всего стоит. Я с ним с детства выстрадала все его проекты. Для меня, его дочери, его смерть стала крушением мира, без него мир вообще не имел никакого смысла, а его смерть была нелепа. Вот живут же бомжи, например. Ладно, оставим. Фактически, будучи челом сильно впечатлительным, я попала в ситуацию потери ребенка, это было нетрудно после нескольких бессонных суток, с полностью съехавшей крышей. И теперь говорю: мне было одинаково страшно слышать: "Мама, вот опять она пролетела" и "Я хочу во сне умереть". Возможно, на меня сильное впечатление произвела смерть человека как такового. Вот он дышал и держал мою руку, оттолкнул ее. И непонятно, что делать: закрывать глаза или нет, а вдруг еще жив. Такие дела.
Аня, многие это пережили и живут дальше, хотя больно всегда. Но больно вспоминать то, как ушел любимый человек, а так ... ну даже радостно иногда. Я вот рассказываю про отца иногда и смеюсь.Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 23:45

просто посетитель
Екатеринбург

Nu

Спасибо Вам...
Вы такие слова находите для этого воробушка... :( который весь взъерошился и старается...изо всех сил старается...быть сильным...а унего пока это плохо получается... :(
получится...обязательно получится...

Nu
дедушка
Екатеринбург

Homochka
Спасибо Вам..

Да не за что. У меня все тоже это было, как вчера. И я терпеть не могу, когда кто-то говорит, что похоронить родителей - это типа нормально. Да нет ничего в этом нормального. Но переживаемо, конечно, как все наши потери. Эта просто одна из самых болезненных.

мама
Екатеринбург

Я Вам очень соболезную. На Бога не надо сердиться, т.к. все мы смертны. А Вы теперь опора всей семьи и Вам надо держаться. Вашему отцу и брату сейчас тоже очень плохо, им нужна Ваша поддержка. Отвлекитесь от своих переживаний, переключитесь на своих близких, помогите им пережить это. Я знаю, это очень сложно, но Вы тот столб, на который все будут опираться. Возьмите себя в руки и действуйте. Это ни какое не наказание, каждому человеку дано ровно столько, сколько он может вынести. Ваши близкие всегда будут рядом с Вами, они у Вас в голове, они у Вас в сердце, и они никуда не ушли. Говорят, боль со временем утихает, и остается тихая грусть и тоска. Нужно как-то жить дальше, Ваш сын будет для Вас отдушиной, у Вас есть муж, который Вас поддержит, и поможет пережить это горе. Держитесь.

Аноним 994

Анна я понимаю как вам сейчас плохо :( ,но хочу сказать держитесь,это вы сейчас не предстовляете как жить дальше,но поверте со временем все станет полегче,я говорю потому как знаю,я сама в 15 лет потеряла маму и осталась практически одна с отцом алкашом,через 4 года трагически погиб ст.брат,а еще через три года умер отец,и все это я приняла как испытание,,поверте все наладиться,но не сразу,,,,,,Держитесь я уверенна что вы сильная,ведь мы женщины только на первый взгляд слабые,но никто незнает о нашем внутреннем потенциале,,,,

будущая мама
Мурманск

Знаете, беда всегда приходит тогда, когда мы не готовы к этому... Да и как к такому можно быть готовой
Я уверена, что ваша мама прожила не плохую жизнь! Она не ушла из мира когда была маленькой, не ушла, когда была подростком. Она сделала много хорошего! Воспитала сына, дочь. На ее глазах рос ее внук!
Она оставила после себя много хорошего, я уверена, что ее смерть задела не одного человека!
Вы сейчас просто жалеете себя, хотите, чтобы она была рядом, чтобы улыбалась вам, иногда подсказала, иногда пошутила, была бы далеко от вас, но все равно БЫЛА БЫ! Это нормально...
А подумайте о ней! Да, она теперь далеко от вас, да вы еще не скоро встретитесь с ней, но ей ТАМ хорошо! Может ей там намного лучше чем здесь!
Вы поговорите с ней! вероятно вы можите ощущать сейчас ее присутствие, так скажите ей все, что хотите сказать, что хотели сказать, о чем боялись говорить!
Она всегда будет с вами, она всегда будет наблюдать, радоваться за вас, но там, наверху!
Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают.
Держитесь! Я думаю, что она хотела бы, чтобы вы не сдавались, а шли только вперед!

Екатеринбург

Мне кажется, когда у чела умирает мама, у него есть поважнее дела, чем на форуме общаться. имхо

будущая мама
Мурманск

Тринитишечка
Мне кажется, когда у чела умирает мама, у него есть поважнее дела, чем на форуме общаться. имхо

А я не соглашусь, у меня бабушка когда умерла, я от всех в квартире закрылась, не хотела, чтобы видели, что я плачу, и по инету ходила (это уже потом из истории узнала, так этого не помню, все как во сне было)...

А автор молодец! не нужно в себе все держать, выговариваться нужно... так легче...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Сейчас вот с утра читаю вас и плачу не могу, вы так трогательно пишите. Хотела с самого утра хоть быть спокойнее, но... А ещё ребёнок рядом сидит, переживает глядя на меня, обнимает, говорит: "Мама, пожалею! Мама, люблю..." И я понимаю, что должна жить ради него... Но пока вообще трудно очень...
И ещё я вот о чём хочу с вами посоветоваться: мы бабушку хоронили месяц назад, у нас не было денег, она всё переживала, что её не на что будет хоронить, говорила "сожгите меня", а мы всё таки постарались, заняли кучу денег и не сжигали, похоронили рядом с дедом. Ещё за долги с мамой не успели рассчитаться, она умерла, и сейчас мне одной уже не собрать очень много денег, чтоб её не сжигать, а похоронить. Да и рядом с дедом и бабушкой, где б она хотела лежать, места нет никак, и вообще кладбище уже закрыто. И придётся её кремировать. Ну безвыходно... Нет места и денег... А её тело уже итак сгорело само. Вот я и думаю: наверно ведь нельзя сжигать????? Ещё и прокуратура говорила, что могут запретить кремировать. Вот мне ещёи плохо, что придётся сжигать, а она не хотела.... Вот что в этой ситуации думать и делать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тринитишечка
Мне кажется, когда у чела умирает мама, у него есть поважнее дела, чем на форуме общаться. имхо

вот сегодня реально нет дел. В похоронку только завтра ехать, они всё делают, тело в морге, завтра вскрытие. А я сегодня сижу с ребёнком одна, вот и на форуме. Жду, должны родственники позвонить, деньги на похороны привезут. Не привезут - вечером пойду к подруге занимать.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 11:07

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Afex
я уверена, что ее смерть задела не одного человека!

ох, это да! Я вчера замучилась на звонки отвечать, и всем рассказывать одно и то же... Весь день телефон не умолкал, даже ночью звонили. Она была очень хорошим человеком, её все любили.

Екатеринбург

Anuta27
Вот что в этой ситуации думать и делать?

Действительно, час от часу не легче... Но если исходить из того, что тело - это всего лишь оболочка, одежда и всё! В этом его смысловая нагрузка. То, получается, без разницы как его похоронить. Душа главное! Подумайте, ну вот я как рассуждаю... Мне не важно, что сделают с моим телом. Оно всё-равно тленно и в печи и под землёй. Единственное, что хочется, чтобы просто по человечески... было прибрано, так сказать... Так что лучше , наверное, так как вам лучше, удобнее. И ваша мама, скорее всего, так думает. Моё мнение, кремируйте и подхороните прах на могилу родителей. И ещё раз крепитесь!

будущая мама
Мурманск

Я в этих вопросах вообще никак не сильна, но с МамойАлёнки согласна. Если хотел челокек быть рядом с родными похоронен, то почему так не сделать, если есть возможность кремировать и подхоронить.

Тема закрыта
Причина:
";