конфликт

просто посетитель
Екатеринбург

сил вам, сочувствую...
бывают же уроды...

asa
автор
мама
Екатеринбург

Звонят, вызывают в милицию. Лялика оставляю с бабушкой 86 лет. Пошла писать объяснительные.

мама
Екатеринбург

Астра Приморская

ну я тож на собсвенном опыте, совсем недеавно столкнулась... Ток там ситуация противоположная... Поруге светило 5 лет лишения свободы, надо было помогать... Да тяжело, да пороги у прокуратуры оббивали... Да, к начальнику РУВД достали... Всех адвокатов по городу на уши подняли... Но добились таки для нее штрафа в 15 тыщ рублей.. Не надо терять надежды... Надо пробивать все своей головой... Ну и УПК параллельно учить...

дедушка
Екатеринбург

asa
Звонят, вызывают в милицию. Лялика оставляю с бабушкой 86 лет. Пошла писать объяснительные.

Настя, обязательно ответьте мне, как вернетесь, пожалуйста

Екатеринбург

asa
Не щеке вспух синяк.

быстро снимать побои!

мама
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
это уголовка... просто так в суде заявление не примут...

ну если с побоями то да.. а если по закону о Защите прав потребителей - то административное...
да собственно суд все равно по идее должен рассмотреть иск, побои то сняты... хотя я не юрист в этих вопросах..
а вообще, не сможете с милицией там у Вас, в областное ГОВД идите...

мама
Екатеринбург

Окунёк
ну если с побоями то да..

так я про это и говорю ведь... Нельзя же просто так побои оставлять.... Тем более что побои то от известных людей, а не так... на улице сумку выхватили..

Екатеринбург

asa
МИР+

вот тебе и "мир", офигеть, может у хозяйки какие есть проблемы с точки зрения психиатрии, если она такая буйная, то пади не на одну Вас кидалась, городок то у Вас не большой, слухов может быть много, можно будет использовать для охарактеризования ее как личность, если дело до суда дойдет..

мама
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
Ну и УПК параллельно учить

я его в институте учила)) повеселили))))

мама
Екатеринбург

Ужааас!!!!
А где муж??
Терпения и сил вам!!!

мама
Екатеринбург

Астра Приморская

Ну тык... мы так и действовали...)) Пришла подруга на допрос, ей давайте без адвоката начнем..... Она, нее... такая то такая то статья УПК... Ну и все в этом духе )) Достали всех там, но добились таки своего...

просто посетитель
Екатеринбург

asa
Звонят, вызывают в милицию

удачи@

мама
Екатеринбург

Необходимо взять больничный лист (тем более вы сказали, что ставят диагноз сотрясение мозга), говорить, что тошнит, кружится голова, тяжелое недомогание и т.д. Больничный лист взять на как можно большое количество дней, возможно продлять, чем больше тем лучше. Будет другая статья и большая уголовная ответственность (ст. 116 УК РФ побои без больничного, ст. 115 УК РФ - легкий вред здоровью (находились на больничном более 7 дней, если более 21 дня то уже статья 112 УК РФ умышленное причинения средней тяжести вреда здоровью). По первым двум составам - это подсудность мирового судьи, поэтому нужно идти туда - подавать заявление. По третьему составу - подследственность МВД РФ. Однако можно доказывать и хулиганские побуждения, тогда квалификация будет по ч. 2 ст. 116 или ч. 2 ст. 115 УК РФ. Еще большая уголовная ответственность. В объяснении, а затем после возбуждения уголовного дела и на допросе необходимо указывать, что личных неприязненных отношений не было, ранее с директором агенства не знакомы, спровоцировала конфликт именно она, избивала и оскорбляла (кстати еще одна ст. 130 УК РФ - оскорбление, необходимо привести и эти доказательства: каие оскорбления в какой форме, как вы восприняли их) на глазах других сотрудников, чтобы унизить в циничной форме перед другими и т.д. Все это указывает на хулиганский мотив.
Желательны свидетели. Их указать в объяснительной, кто мог слышать, были ли другие клиенты, кто встретился по пути, видя вас избитой. А вообще необходимо было сразу вызывать по телефону милицию (по сотововому), когда вы вышли. Вообще свидетелями являются и другие сотрудники фирмы, которые присутствовали при инциденте. Они несут уголовную ответственность за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. Хороший следователь или дознаватель всегда добьется признательных показаний.
Милиции зря не верите. Необходимо только настаивать на возбуждении уголовного дела. Если необходимо то обращаться к начальству или в прокуратуру за бездействие.
Что касается их версии, то при детальном расследовании, выяснится, что показания ложные (за заведомо ложный донос также уголовная ответсвенность).
Желаю удачи.

мама
Екатеринбург

Не пренебрегайте телевидением! Через пару недель агентство загнется от отсутствия клиентуры!

просто посетитель
Екатеринбург

мама дорогая! это от безнаказанности
удачи вам!

мама
Екатеринбург

asa
Я подошла к стене и стала читать лицензию, дабы потом составить жалобу в союз защиты прав потребителей. Тогда меня стали...БИТЬ. По лицу, по голове.(плачу)Пнули и выкинули.

%O Ужос какой. Чем меньше город, тем больше беспредел. Сил Вам, здоровья, чтоб

asa
эти сикушки

понесли соответствующее наказание. Привлекайте телевидение (местное и не местное), другие СМИ. Держите нас в курсе, может здесь, кто поможет и подскажет как действовать дальше.

дедушка
Екатеринбург

Germiona
Не пренебрегайте телевидением! Через пару недель агентство загнется от отсутствия клиентуры!

телевидение равно как и другие СМИ подчиняется презумпции невиновности, так что пока вина агентства не будет доказана в суде - увы, телефидение ничего сделать не сможет

мама

я в шоке!! :megashock: :shock:
вроде в цивилизации же живем....((

мама
Екатеринбург

я что-то пропустила? ну сорвалась сделка.. так зачем руки распускать? не понимаю.. как-то слабо вериться, что за прочтение на стене лицензии начинают бить...

мама
Екатеринбург

R-мама
как-то слабо вериться, что за прочтение на стене лицензии начинают бить...

я надеюсь, что это правда... Я с четверкой щас связаться пытаюсь... чтоб узнать, могут они сюжет снять или нет..

просто посетитель
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)

Так вы Front напишите,они мне как предлагала сюжет снять про моего знакомого

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+

да нее... че я то писать, пусть автор пишет... Я так, узнаю просто, у знакомой ))

дедушка
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
я надеюсь, что это правда... Я с четверкой щас связаться пытаюсь... чтоб узнать, могут они сюжет снять или нет..

я еще раз повторяю: пока не будет решения суда, СМИ не имеют права ничего делать
или делать - но без имени, фамилий и названий. Оно надо в таком виде?

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка

Да кстати,мне Front тоже говорила что сюжет снимут если в суде что то не так будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";