40 лет. Всё в прошлом?

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: ошка - это для меня - это знак предела отчаяния.

слушайте, ну Вы что? у меня две, при этом никакой одинокой я точно ни разу в жизни не была...

АнОнИм автор темы: Самое пугающее для меня - когда ребенок лет через 8-10 станет жить своей жизнью.

радуйтесь! Этому нельзя огорчаться, радоваться надо со страшной силой.

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм ,
капец, я наоборот жду не дождусь, когда дети станут жить своей жизнью и мне не надо будет о них заботиться.

Так бывает...

АнОнИм ,
У меня детям сейчас 15 и 19, прекрасный возраст .
И я , молодая и красивая)) , и дети уже более- менее самостоятельные .
Замужем.
А ещё у меня пара собак , и пара кошек ))

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Нет пока

ну вот и ответ.
Ваше тело, конечно, дало Вам сигнал про завершение некоей программы. От того и чувство про "на 80". Помогите своей голове с этим справиться уже... легче будет.

мама
Екатеринбург

Автор я вас разочарую)) взрослые дети это ужас какой геморр) проще оказывается в школе с ними было))

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, а что муж уже лег на диван в ожидании дня, когда надо ползти в сторону кладбища?

Мы столько же вместе, секс все лучше и лучше, особенно когда мы детей оставляем, а сами едем по Европе гулять )))
В мои 40 лет в прошлом году отмечали в руин бар (в Будапеште есть такой) до утра .... какая скука может быть?
Можно позволить себе спорт, изучение языка, да просто временами купить билет и укатить к подруге в Москву или к родне в Питер, бросить все и наслаждаться каждым днем. Можно книгу читать спокойно или сериал смотреть. На любой фильм сходить с детьми! Много всего можно, если детям 20 и 10 - кайф ....
Легче надо идти по жизни. У вас все хорошо, зачем вы пытаетесь вызвать к себе жалость?
Цените, что муж рядом, что ребенок здоров, что у вас еще половина жизни на то, чтоб успеть ее попробовать

Екатеринбург

аноним: Хз, я не психолог.

а с каких пор психологи полезные советы стали давать? их на десять штук, дай бог, один успешные и разобравшийся со своими траблами. остальные тупо на пипл хавает работают, а потом домой приходят психологи эти и слезу пускают от своей неустроенной жизни.

Аноним 113

невидимка: 40, работы нет, денег лишних нет

Ну это надо в первую очередь решать. А не карате мечтать. Вы видимо из тех, кто в 40 лет как лялька.

Трезвый Чебурашка
автор

Татьяна Вакалюк: у меня две, при этом никакой одинокой я точно ни разу в жизни не была...

У вас другая ситуация, вы животных для детей завели. А когда заводят в качестве лекарста от одиночества - это другое.

Татьяна Вакалюк: Помогите своей голове с этим справиться уже... легче будет.

Спасибо! Вы правы!

Аноним 193

Аноним: но не поверю, что после Нью-Йорка (как вариант) она бы в депрессию впала.

почему? бегающие крысы и вонь мочи как-то выводят из депрессии?

Екатеринбург

Армавир: Да, кстати, многие в религию ударяются после 40.
Душу к загробной жизни готовить начинают

можно уже и простыни на машинке прострачивать. белые. подгладить, подкрахмалить))))

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: У вас другая ситуация, вы животных для детей завели

я? нет, сугубо для себя
Нет ничего лучше того, как обложившись двумя (тремя и пр.) мурчалками, на диване читать детектив
А муж кофэ с мороженкой принесет на подносе... Дети в эту картину мира ваааще не вписываются.

Аноним 412

Не знаю что придумать: блин, как можно не понимать, что такое жить для себя!!!

+++++++++++

АнОнИм автор темы: Самое пугающее для меня - когда ребенок лет через 8-10 станет жить своей жизнью. Мне станет настолько одиноко, что придется завести кошку

Это не самое пугающее - это самое прекрасное))
Чувство принадлежности СЕБЕ, а не семье, не детям и не мужу.
Когда ты делаешь то, что ты хочешь, а не то, что должен.

Автор, мне самой почти 40, детям 12 и 4.
Жесточайший график, все расписано от и до.
Жизнь по расписанию и интересам детей, на себя времени практически нет.
Впахиваю только так, чтобы дать им всего в полной мере.

Иногда с тоской думаю, что младшему ВСЕГО 4!
Что если бы не родила второго, то в свои примерно 45 уже была бы свободна, хотя бы формально.
А так - фигушки, еще 14 лет обязательств впереди.
И когда поставлю на ноги младшего, мне будет уже больше 50.

Застрелиться сразу?

мама
Екатеринбург

АнОнИм ,
У меня мои молодые подружки ( ну тем кому 40))) с таким же настроением побросали мужей....не могу сказать что все 4 счастливы, но эмоций ооооо) по всем рикошетом прошло, по детям, родителям, друзьям. Так что бойтесь своих желаний) зато осталось 4 холостых вобщем то хороших мужчин)

мама
Екатеринбург

Автору точно до 40 ещё далеко, лет пять, наверное.
Ну начнём с того, что до пенсии ещё 15 лет работать полноценно можно. А если правительство не забудет, что обещало, то и 20. Ищите работу мечты что ли. Даже учиться ещё можно, на реализацию знаний времени гора.
Про секс на крыше не поняла. Это обязательно для счастья? Если да, то не проблема хоть каждый день умудряться этот ритуал выполнять. Если охота секс-экстрима, автор, то после 40 даже есть вероятность, что на Вас маньяк нападёт когда-нибудь. Одну бабушку во дворе напугал такой ненормальный однажды, помню, такая шумиха была, она год рассказывала на лавке, как думала, что всё в прошлом, а теперь опять боится, когда мужики на неё поглядывают.
И чё это нельзя в детях растворяться? Я в возрасте за сорок начала разбираться, сколько времени тайм в футболе, и что в хоккее с шайбой это не таймы, а периоды, за что разряды дают, за что МС, что такое высшая лига и т.п. Учусь шить бальные платья, читаю правила по костюму, блоги закройщиц. Открываются целые параллельные миры, о которых я даже не подозревала, автор. Этим летом в семье появился полноценный самокат, я весь август на нём гоняла с визгом в полном восторге, сын из роликов вырос, вот боюсь пробовать, которое лето откладываю... С мужем танцевать собираемся, пока дочка наш тренер, ищу бюджетную базу для этого, найду, так времени стареть не останется вообще.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Отличный текст!

Аноним 193

"Молодая" была не молода.
Вы главное классиков не читайте про старушек 42летних
убъет

Екатеринбург

Аноним,
вы так описали свою гонку по взращиванию детей и постановке ихна ноги, что я устала прям с утра уже)))
Имхо мое - все намного проще.

мама
Екатеринбург

Единственный раз, когда я расстроилась из-за возраста. Это мне было 16 лет, и я рассматривала перспективу "20-летия", типа "в 20 лет, О Боги! Какая я старая буду". ВСЕ. Больше сия мысль меня не посещала (мне стало некогда)))))
ЗЫ. Мне 40 лет)))

невидимка

аноним: Ну это надо в первую очередь решать. А не карате мечтать. Вы видимо из тех, кто в 40 лет как лялька.

В процессе решения, не работала с сентября 2016, так как ребенок пошел в первый класс, сейчас активно собеседуюсь)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";