Родить или не родить (не беременна

Екатеринбург

Klarisska: У каждого свои биологические часы, я в 28 уже знала, что больше детей не хочу.

ну слушайте, еще бы, если у Вас уже было три ребенка...
У меня не было ни одного и я вообще не была уверена, надо ли мне это в принципе или нет. я и так без детей была счастлива выше крыши. Но видимо, скорее надо.
Просто что уж Вы списываете нас, сорокалетних-то, в полный утиль? Если Вам сейчас еще не 40, то еще будете там. А там, глядишь, и четвертного захотите, кто знает?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ой,упаси бог))) Это я на счет четвертого) А сороколетней конечно стану, и в утилья никого не записывала, в каждом возрасте свои плюсы и задачи. Просто я за то, чтобы рожать пока молодая и здоровая, и так столько вокруг нездоровых детей, причем замечаю, что многие из них рождены матерями отнюдь не молодыми... Совпадение ли?

Екатеринбург

Klarisska: Ой,упаси бог))) Это я на счет четвертого)

не загадывайте :) а ну накроет?

Klarisska: и так столько вокруг нездоровых детей, причем замечаю, что многие из них рождены матерями отнюдь не молодыми... Совпадение ли?

я особо не изучаю эту статистику, на своем опыте - ребенок, рожденный в 41, существенно здоровее, чем те, кого я родила в более младшем возрасте. Хорошо вижу ребятишек с неврологией - у большинства молодые мамы. Но никакой прямой зависимости не вижу.

Анонимно

Аноним,
Совсем уже обнаглели,сколько не зарабатываете все мало,для ребёнка главное ваша любовь и внимание ,а не какой толщины ваш кошелек и куда вы поведете его в очередные выходные

Аноним 225

Аноним автор темы: 10-й брак

Анонимно

Klarisska,
Вы по своей внешности судите?у женщин разное здоровье бывает или что в сорок можно уже носки вязать или сразу в гроб да и делов

мама
Екатеринбург

Klarisska,
а Вам 40?

просто посетитель
Москва

Klarisska: я в 28 уже знала, что больше детей не хочу.

Klarisska: В 28 был полный комплект)

ну, блин, логично

просто посетитель
Екатеринбург

azhelva,
Я не Америку открываю, ну вы что такие абсурдные вещи сейчас спрашиваете)
В 27-28 лет появляются первые морщинки, понаблюдайте ради интереса, отчего бы это вдруг, как думаете?
А курс анатомии и физиологии никто что ли не проходил в школе,в институте? Это азы вроде, я думала, все в курсе. С 18-28 лет у женщин расцвет репродуктивной функции, после- угасание,это и во внешности заметно всегда.
У моих ровесниц уже первые седые волосы появляются, а им так-то еще всего 30-31 год. Всего! Я у себя первые морщинки стала наблюдать в 28 лет, свойства кожи меняются тоже начиная с этого возраста.
Когда пишут, что мы ого-го и в 40, я соглашусь, все при желании могут родить и до климакса, а это примерно 50 лет, но самим не сложно представить, каково женщине выносить в 40-50 и в 20 в сравнении... А риски? А букет болезней? Считаю, всему свое время. В 40 лучше наслаждаться своей жизнью, чем стирать пеленки...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не загадывайте а ну накроет? Вспомню тогда ваши слова и от души посмеюсь

мама
Екатеринбург

Klarisska: . С 18-28 лет у женщин расцвет репродуктивной функции, после- угасание,это и во внешности заметно всегда.

да это все понятно, но какое это все отношение имеет к детям? Если женщина забеременела в 40 и родила, то чем наступивший климакс через какое то время помешает ей его воспитывать?

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
Мне все равно кто во сколько рожает, вот честно. Я по теме написала автору, что смысла большого рожать в таком возрасте нет. Основываясь на своих убеждениях и опыте. Сколько людей, столько и мнений как известно.

мама
Екатеринбург

Klarisska,
да я с вами согласна, я тоже для себя в свои 35 считаю, что мне лично рожать уже поздно. Но из тех соображений, что не хочу в 50 лет 15-летнего подростка.
А вот причем тут

Klarisska: А курс анатомии и физиологии никто что ли не проходил в школе,в институте? Это азы вроде, я думала, все в курсе. С 18-28 лет у женщин расцвет репродуктивной функции, после- угасание,это и во внешности заметно всегда.

? Если женщина забеременела в 40 , значит у нее все в порядке с репродуктивной функцией. Логично же?

мама
Екатеринбург

Klarisska,
У вас учебники 1812 года что ли?))) Как у пушкина 'старушки 32 лет'?)) С таким настроем к 40 на плечах будут лежать все тяготы мира)

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
Забеременеть можно и в полтинник, только целесообразность в чем?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома,
Простите, вы о чем вообще?

мама
Екатеринбург

Klarisska: С 18-28 лет у женщин расцвет репродуктивной функции

зачать, выносить и родить - это только самое начало материнского пути. Для воспитания житейская мудрость нужна, жизненный опыт. У среднестатистической 20-летней молодушки ветер в голове свищет, какие ей дети? Самой бы повзрослеть сначала

Klarisska: В 40 лучше наслаждаться своей жизнью, чем стирать пеленки...

по моему опыту лучше наслаждаться жизнью в 25, потусить хорошо, попутешествовать, отношений нормальные построить, чтобы от первых штанов не рожать, на работе продвинуться... чтобы к 40-ка годам купить стиралку, которая будет сама стирать пелёнки Первого рожать в сорокет поздновато, считаю. А второго-третьего - самое оно

мама
Екатеринбург

Klarisska: Забеременеть можно и в полтинник, только целесообразность в чем?

так вы про целесообразность или про физиологию. определитесь уже Что касается целесообразности-я согласна, тяжеловато вырастить ребенку с нуля в полтос
Что касается физиологии, если женщина уже забеременела причем тут ее угасающая детородная функция? На вынашивании это не скажется, там другое рулит

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
А мне кажется, в 40 можно позволить себе уже жить как хочется) Я именно так и планирую)

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
Ладно, скажу грубо: возрастные мамы-это совсем некрасиво. Да простят меня возрастные мамы...

Екатеринбург

Klarisska,
Простите, а если я хочу молодой жить, а не после 40? Что вы в свои 25 видели кроме полного горшка каках?

мама
Екатеринбург

Klarisska: Ладно, скажу грубо: возрастные мамы-это совсем некрасиво. Да простят меня возрастные мамы...

Да вы эстет
То есть как выяснилось, угасание женщины с 28 лет тут совсем не при делах? Все дело в том, что вы лично сами родили троих до 30?

Екатеринбург

фу вам возрастные мамы, фу. Вместо того чтоб рожать, ходили свою писечку развлекали, на пляжах ее грели, в горло алкогольные коктели заливали и трясли своими неопавшими грудями на дискотеках. Заработали все без выводка на шее, жизни не видели

просто посетитель
Екатеринбург

Дьяволенок: Простите, а если я хочу молодой жить

Вы у меня разрешения спрашиваете? Мне все равно кто как жить будет, во сколько родит и родит ли вообще) Мне все равно. Я свой взгляд написала всего-то)

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Да вы эстет

Выходит, да) Ну не вяжутся у меня эти 2 понятий: возраст и беременность. И со стороны выглядит некрасиво совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";