Накрывает возрастной кризис?

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Мы здесь - для того, чтоб жить. С удовольствием. А в чем вы находите удовольствие - это уже частности.

Екатеринбург

Cucusiky,
Вы странные вопросы задаёте. Мне отвечать на них странно.
Я в 23 года мужа похоронила первого. Отгоревала. Живу дальше.
Свекровь потеряла сына младшего. Горюет, но и живет дальше. И даже иногда счастливо.

мама
Екатеринбург

Cucusiky,
Есть у меня такие подруги. На 'зубах' но вытянули себя к дальнейшей, даже счастливой жизни

Льдинка
автор

ГоопСтооп: Не исключено. Вы же пишите, что: Замуж вышла без особой любви
Любовь для вас важна?

Важна.
Было и есть уважение, нежность, забота. А любви как химии не было. Так ли это важно для брака? Долго считала, что вообще не важно. Сейчас ни в чем не уверена.

Екатеринбург

Cucusiky,
Мы не знаем, может смерть, это избавление, а жизнь испытание. Никто ничего не знает.
Не нужно нагружать себя обязанностями бога.

просто посетитель
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: Долго считала, что вообще не важно.

Вы можете считать что угодно, а ваше тело будет посылать знаки

Морозная вишня автор темы: Недавно пережила короткий, но приятный роман..точнее увлеченность мною мужчиной..между нами ничего не было, но сам факт конечно приятен,

Льдинка
автор

анонИм: Наверное, у каждого по-разному. Для меня - не важно. В браке 25 лет. Трое детей.

Мы все тут анонимы, поэтому спрошу.
Секс без химии.. как?

Екатеринбург

Cucusiky,
И?
Вы сейчас меня пытаетесь убедить, что надо радоваться жизни в усеченном варианте? Я вам разрешаю, радуйтесь так.
А я буду по-своему.
Зачем вы пытаетесь всех людей загнать под однотипный евангельский скрижаль?

просто посетитель
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: А любви как химии не было. Так ли это важно для брака?

А вы поинтересуйтесь у счастливых женщин. Любовь как химия прекрасна, но скоротечна. Счастливыми делает совершенно другое...

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky: Но не все такие, как я, я могу сказать, что есть более тонкие люди с ранимой душой...

Не нужно думать за других. Чужая душа потемки

Льдинка
автор

ГоопСтооп: А вы поинтересуйтесь у счастливых женщин. Любовь как химия прекрасна, но скоротечна. Счастливыми делает нас совершенно другое.

Что делает счастливым Вас?

Льдинка
автор

Cucusiky: меня есть дети, и они должны видеть только хорошее-мне нельзя останавливаться и страдать тоже нельзя

Детям нельщя видеть, что Вы расстроены смертью? Почему? Что в этом ненормального? Чет все с ног на голову...простите

мама
Екатеринбург

Морозная вишня ,

Многие вам здесь нанаписали что вы "зажрались" и со скуки дурью маетесь.

Это далеко не так - просто тому, кто изо всех сил выживает, кажется что если есть квартира, муж, дети, деньги то это уже счастье.

У вас как бы выразились умные психологи - экзестенциальный кризис.

Если постараться его не замечать, пить антидепрессанты, окунуться с головой в работу - может показаться, что вы это тяжелое для любого человека время пережили.

Только лучшим вариантом, хоть и непростым, а местами тяжелым, будет если вы начнёте не просто проживать эти неприятные эмоции, а постараетесь докопаться до их сути(не важно - сами или с хорошим психологом).

Именно негатив, от которого так или иначе бежит большинство, является офигенно ресурсным состоянием.

Именно "отрицательные" эмоции помогают найти свои болевые точки, то что вас давно не устраивает, увидеть что вам требуются перемены и доискаться какие именно.

На самом деле хорошо, что с любовником не срослось.

Часто бывает как у жены Аноним,

  • чего-то душа требует, а чего -непонятно. По какой-то причине, многие решают, что проблема не в них самих, а в окружающих, да ещё кажется "что эмоций не хватает". И почему-то начинают с "заведения"любовников/любовниц. Почему в общем-то понятно - это самый простой способ добавить в жизнь адреналина и эмоций. Только проблему это не решает. По-началу кажется что вот оно - счастье. А проходит некоторое время и наступает отрезвление. Да ещё с долгим и затяжным похмельем.

Если не знаешь в каком направлении двигаться, то начать лучше с постоянного спорта. Ещё лучше с того, чем никогда не занимались - бег, ролики, лыжи, качалка. Как минимум они дают заряд энергии.

Ну и без чтения литературы по психологии, околопсихологии , всякой разной эзо-те-ри-ческой литературы тоже не обойтись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";