Свекры и дети

Аноним 111

У меня муж задумчиво сказал:"А ведь твои родители могли нашу квартиру сдавать и жить на широкую ногу, путешествовать..."
А они всю молодость на эти квартиры зарабатывали... А с детьми не умеют общаться.

Аноним 369

НаталЪя,
Аноним,
Я не вам отвечала, а автору. Но вам тоже отвечу: У нас куплена квартира, свекровь истерику закатила, когда мы собрались съехать, что она к нам привыкла, внучек она очень хотела (т к у нее 2 внука уже есть) и одна жить не хочет.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Не факт

Будем считать, что сына они доброго и хорошего воспитали.
Автор, ваш муж ведь хороший человек?)))

Аноним 894

Аноним: Я не вам отвечала, а автору. Но вам тоже отвечу: У нас куплена квартира, свекровь истерику закатила, когда мы собрались съехать, что она к нам привыкла, внучек она очень хотела

Аноним 91

Ну все же ясно и понятно, категория людей "трепло обыкновенное". Это и не нравится автору. К такой категории нужно относиться пофигистично, ну фонит там что-то в сторонке и пусть фонит... Забить, все равно ничего не изменится...

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Очень сильно раздражает только когда свекр начинает уговаривать на 3 ребенка, при этом рассказывать что ничего страшного они нам помогут.

момент истины, расскажите свекру все

Аноним: помощи от нее никакой не было влажную уборку, глажку не делала свекровь, обед не готовила, в магазин не ходила? Это тоже помощь
Аноним автор темы: Родителей не беспокоить. Все на мне получается.

  • вы мазохистка что ли, вам отказывают, а вы снова обращаетесь к свекрам, двое детей, а до сих пор не поняла как быть, я бы на первом ребенке поняла, что, в общем то, и произошло
Аноним 894

Аноним: Автор, у меня погодки, живем со свекровью, дак до 1года к младшему ребенку не подходила, дочь орет, та даже не шелохнется. И везде с двумя ходила, помощи от нее никакой не было, сейчас только когда старшая в школу пошла, помогать стала, встречает со школы, делает уроки, потом младшую из садика забирает. Это 7! лет прошло, и то наверное родня ей мозг промыла, т к слышала, как ее упрекали, что она мне не помогает.

И как же вы зайки все в одной квартире живете? Если бы была квартира, неужели бы хотя бы к школе старшей не переехали? По -любому нет никакой квартиры и живете у свекрови на голове, так как лень лапками шевелить.

Аноним 970

Моя бабушка очень помогает моей родной сестре с её старшим сыном, деньги, питание, всё детство правнук на ней. Но им всё мало, сосут и сосут из неё её пенсию, ещё и поругивают, что им мало помощи, надо бы ещё родителям упомогаться, квартира маловата, денег нет, внук учиться не хочет, муж алкоголик. И так уже 15 лет ничего не меняется, только ещё одного сына родили, теперь жалуются, что болеет, на больничном некому сидеть. Когда у бабушки случился инсульт, сестра до больницы только через неделю доехала, а любимый внук бухал с друзьями в бабушкиной квартире. Так что вот тут непонятно, может нафиг этих внуков, имущество сдавать, а денег всегда хватит на того, кто до магазина и аптеки сбегает.

Аноним 369

crhbgrf,
У всех главная мысль обиды "Свекры с внуками дочери"...ну, что тут скажешь, не стали Вы, лапушки. им дочерьми, так и не хотели, видать....у меня

И родители родные тоже не готовы помогать. Втихоря в отпуск мама сходила зимой, никуда не ездила. Дети хотят к бабушке, а бабушке они не нужны. Прекрасно. Или тоже случай был, мы поехали на море в Сочи, дети маленькие, я маме предложила с нами съездить, помочь мне, сказала, что все оплачу и проживание и питание и дорогу, на что она придумала кучу отговорок, якобы ей нельзя на солнце долго быть, зато осенью собралась и поехала с моей сестрой и ее мелким ребенком, сестра одна не может, ей нужно помочь и сразу на солнце можно стало находиться, а осенью поехали, т к мой ребенок уже в школу начал ходить, чтобы с собой не брать. Ну, что поняла, что внуки не нужны, но мы то им должны помогать, и в сад их возить и в огороде пазать и машину им чинить. Игра в одни ворота, меня например не устраивает.

Аноним 714

Мы живем со свекрами в 30 минутах езды на трамвае, мои родители в области. Дети погодки, старшему 8. По пальцам можно пересчитать, когда детей брали к себе в гости, а сын очень просится. Я забила и уже давно, но бесит, когда свекровь по телефону начинает ныть, как соскучилась по детям. Мы везде с детьми, на работе у меня тусят иногда, сейчас оставлять дома стали, но все время на телефоне. Как вспомню "приятные" моменты похода в поликлинику с двумя. третьего не хочу))))) Дети подрастут, будет легче! А пока принять как факт и не морочиться, все временно.

Екатеринбург

Нефеечка: Оплатить секцию на год

Нефеечка: денежку кинуть на карту

Родители ваших внуков недееспособные, что ли? Я бы обиделась даже на такое, я что, на секцию ребенку не могу заработать?

У нас бабушки, кстати, реально помогают, спасибо им. А вот мы с мужем, скорее всего, помогать будем меньше, действительно, кроме внуков еще и другие дела есть.

Аноним 369

аноним,
Пятикомнатная квартира, нормально уживаемся. И я не мазахистка, пока у свекрови есть желание заниматься внучками, пускай занимается. У меня пятидневка с 9.00 до 18.00, школа до 13.00, это ребенка нужно встретить, накормить, уроки сделать, садики тоже до 18.00, это мне работу бросить что ли, муж 2/2, пускай помогает. Квартира в ипотеке, сдаем и погашаем по быстрей, т к платежи побольше вносим.

Аноним ,
Автор, не надо надеяться. Наши дети нужны только нам.
Мне свекровь мозг выносила, упрашивала, чтобы я ей внуков подарила. А как родился внук - у нее тут же дела образовались, и вечно ей некогда: то сад-огород, то бассейн, то юбилеи, то подружки... Постоянно по телефону ноет, что скучает, а стоит приехать - ее дома нет. В итоге, зачем мы вообще в гости приезжаем, мне не понятно. Только бензин трачу.
Плюнула на всё и сказала "Вам надо - вы и приезжайте". И уж тем более никогда не прошу ни о чем

Аноним 970

Аноним,
Может у Вас противные дети, а у сестры воспитанная лапушка. Муж может Ваш маме не нравится и находится нянькой в отпуске с неприятным человеком ей не хотелось, тем более если нанимать няню в отпуск, то мало платить за билеты и питание, там так то ещё и зарплата предполагается, а Вы решили сэкономить. Да и Вы вся с претензией и недовольная, вот мама с сестрой видимо в лучших отношениях.

Аноним 369

Аноним,
Может, может, может.... У вас их слишком много. Я предложила, не хотят - не надо. Вы видимо такой же политики придерживаетесь. Только при обращении ко мне с просьбой я тоже попой повернусь и придумаю кучу оговорок. И тут ведь главный вопрос в отношении родных и близких людей.

Аноним 970

Аноним,
Таких как Вы и просить себе дороже. Потом будешь до конца жизни должен и детям и внукам и правнуков женить не забыть, а там уже можно и в простынь белую завернуться и на кладбище ползти. Сестра одна с ребенком, а Вы с мужем поехали, разница есть, тем более осенью на юге солнце не такое агрессивное. У Вас такое отношение к своей матери, не удивительно, что она втихоря в отпуск ходит. Один ребенок, или двое маленьких детей, тоже разница есть по нагрузке на одну бабушку.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Любой хороший человек

и родителей в беде не бросит.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Няня решит ваши проблемы. Но нужно ведь обязательно свекром предъявлять претензии.

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас куплена квартира

угу, и вы насильно живете со свекровью, терпите и живете...
квартирку наверно сдаете

Аноним 894

Аноним: У меня пятидневка с 9.00 до 18.00, школа до 13.00, это ребенка нужно встретить, накормить, уроки сделать, садики тоже до 18.00, это мне работу бросить что ли

ну т.е. свекровь то все таки помогает? и неплохо так... из школы забирает, кормит, уроки учит, потом за вторым в садик, вы ведь работаете до 18.00....
И квартиру сдаете деньги получаете.... а живете у свекрови и еще предъявляет, что она мало бегает сопли ВАШИМ детям подтирать.
Я бы такую сноху ссаными тряпками выгнала и не вспоминала.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: И да у меня тоже свекры все время с внуками дочери.

потому что это дети дочери. этим все сказано.
обычно о таких вещах девочкам еще в детстве мама с папой все объясняют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";