Свекры и дети

просто посетитель
Екатеринбург

100%, "бабушки" НЕНАВИДЯЩИЕ своих внуков,это мамы мальчиков,которые заранее не любят свою невестку и ЕЕ детей. А мамы девочек,более лояльны и будут не плохими бабушками. И да,ни кто ни кому не должен,есть такое слово,любовь. Любить,заботиться,помогать,тратить своё время и здоровье,на семью,это нормально. А вот,ненавидеть своих родных,это дичь.(

Аноним 894

пученька: 100%, "бабушки" НЕНАВИДЯЩИЕ своих внуков,это мамы мальчиков,которые заранее не любят свою невестку и ЕЕ детей.

мне видимо повезло. Родители воспитали достойного сына и очень любят внука, и даже мою дочь от первого брака.
Зовут к ним в деревню погостить. А мелкого без вопрос на время отпуска забирают и радуются. Говорят, живем от Вас далеко, совсем не помогаем, хоть пару раз в год вам жизнь облегчить. Но у нас и нет желания спихнуть своих детей на родственников.

мама
Екатеринбург

Не ждать помощи просто. Других не переделать. Ну нехай думают что они крутые бабодеды.
Моя мама, например, с возрастом придумала, что она вообще воспитала моего сына))) сидела с ним постоянно.
А я один раз его на командировку с ней оставила. Получила ребенка пятиклассника больного с температурой, гнойным конъюнктивитом, гнойным ринитом( начался полиноз), а она орала что мальчик симулирует и в школу идти не хочет.
После этого только со свекрами. Но все эти нюансы мило стерлись из маминой памяти)))

Аноним 369

аноним,
Где увидели, что я попрекаю свекровь? Вот где это я написала? Я написала автору темы, что свекровь стала к внучками подходить и помогать нам только когда в школу ребенок пошел, до этого ноль внимания. Вы сами себе придумали и пишите ересь. На данный момент я довольна поэтому и живем пока с ней. И квартиру купили год назад и хотели сразу ребенка в школу записать там где живем, но тут появилось рвение у свекрови, поэтому подумав с мужем, решили, что помощь лишней не будет.

Аноним 369

Аноним,
Что у вас за ненависть ко всем? Вы тоже свекровь?

мама
Екатеринбург

maltseva: потому что это дети дочери. этим все сказано.
обычно о таких вещах девочкам еще в детстве мама с папой все объясняют.

Не совсем так....
У меня свекры воспитаны и прожили всю жизнь на Востоке.. там как раз другой менталитет, дочь уходит в свою семью, а сыновья приводят в свою семью.
Но все оказалось только на словах
Просто не надо говорить постоянно что они нам помогут, только попросите.
Как только перестали просить, и соответственно получать отказ, сразу никаких обид.
Мама у меня вообще сразу сказала что с внуками сидеть и возиться не будет.
Правда наоборот делает. НО сама предлагает. Когда предлагает, да соглашаюсь, но сама не прошу.
мужу моему это все дико, я воспитывалась все сама-сама, а он в семье, где ВСЕ ВСЕМ помогают.
Ну вот кроме нас :)
Хотя лукавлю... помогают свекры. И спасибо им за это.

Аноним 894

Аноним: Где увидели, что я попрекаю свекровь? Вот где это я написала?

Амнезия что ли?

Аноним: Это 7! лет прошло, и то наверное родня ей мозг промыла, т к слышала, как ее упрекали, что она мне не помогает

Аноним: Автор, у меня погодки, живем со свекровью, дак до 1года к младшему ребенку не подходила, дочь орет, та даже не шелохнется.

Автор, забейте! У нас когда бабушки-дедушки вспоминают как они все сами-сами... я своим напоминаю, как мы с братом с конца мая по сентябрь в деревне жили у своих бабушек-дедушек с 3х летнего возраста!
Свекровь так вообще считает, что она на больничных со старшей прям сидела и сидела. Ну было 2 раза за все время! Так нет... она прям настаивает, что только она и сидела у нас... Так я ей тоже напоминаю, что сколько болела раз старшая дочь там можно на пальцах одной руки пересчитать. Она супер редко болеющий ребёнок, все карантины и по гриппу и по ветрянке в сад отходила хоть бы хны :)
Ладно я могу понять когда внуков много. Но у нас до недавнего времени была вообще одна внучка на всех бабушек-дедушек...это наша дочь, которую так все ждали-ждали, а по факту всем некогда, все устали,и сейчас, когда ей 7 все считают, что сидели-прям пересилели с ней... Я молчу уже пожилые люди, что с них взять...

Аноним 369

аноним,
Вы читать то умеете? Еще раз вам напишу, что я автору темы писала!!!!! И просто описала свою ситуацию, что свекровь за стенкой живет, сама внучек просила, а как родились, даже подойти не хотела. Я сама справлялась и никого не просила. Мне вот не понятно, родная внучка плачет, я в ванной, а бабушка подойти не может, а вдруг здровью ребенка угрожает опасность? Что за безразличие к близким? Вы чего впились-то в меня? Идите мимо.

хочу стать папой!

Ториль-ор-Твайн: Родители ваших внуков недееспособные, что ли? Я бы обиделась даже на такое, я что, на секцию ребенку не могу заработать?

Более чем дееспособны и даже состоятельны. Но почему я не могу внуку подарить годовой абонемент на секцию? Если хочу и он мечтал. По согласованию с родителями. Денежку на карту так же. Не могу сама сидеть с внучкой, дала на няню, оговорив это именно как помощь, замена меня. В чем проблема то? Помощь в виде подарков добровольная. Дети благодарны, я счастлива, что помогла, хотя могут и сами справиться. Сватья вот в отпуск сейчас внука взяла, хотя родители его уже нынче возили на море, в состоянии сами были. Это просто подарки детям, мне очень жаль, что у вас такого нет, и вам кажется такое обидным и неправильным..

Екатеринбург

Нефеечка: мне очень жаль, что у вас такого нет

Мне кажется неправильным финансовую помощь от старшего поколения принимать, у вас другая жизнь, ну ок, но жалеть меня точно не надо.

хочу стать папой!

Ториль-ор-Твайн,
Это не финпомощь, ибо не регулярные вклады
Это просто подарки . Мне некогда искать няню, договариваться, самой ей платить. Я сделала такой подарок, а там сами решат. Была проблема, я решила ее, вот в этом моя помощь. Суть не в деньгах.

Аноним 908

Mirisha: сама также, но мне никто и не предлагает, у всех много своих важных дел. Общаются с внуками для своего удовольствия.

бабушки и дедушки должны общаться с внуками только для удовольствия. С детьми они уже прошли программу.

Аноним: Детей им давать вообще не хочу

не дай бог такую невестку.Дети не ваша собственность и бабушка и дедушка, с любой стороны, имеют полное право на общение с родными внуками тогда, когда захотят.

Juana_la_virgen: Но есть и обратная сторона медали- им тоже никакой помощи не светит при таком раскладе. Все сами- сами.

ну это вы сейчас так поете это раз, два-муж вполне себе может и не бросить родителей и помогать им в старости

Аноним: Автор, у меня погодки, живем со свекровью, дак до 1года к младшему ребенку не подходила, дочь орет, та даже не шелохнется. /cit]

У дочери вашей есть мать - вы, вы родили, вы и успокаивать должны. А по вашему - дочь орет - свекровь должна слом голову бежать успокаивать, а вы в это время отдыхать чтоли?
[cit]Аноним автор темы: И только вот недавно он понял, что это не совсем так. Сказал родителей больше ни о чем не просить, но и как мне быть... Тоже непонятно. Он работает. Родителей не беспокоить. Все на мне получается.

Скажите ему, спросите , как мне быть? Нанимайте помощницу, няньку, пусть берет отгулы, в счет отпуска , вариантов масса, но, за них же платить надо, а бабдеда бесплатно должны метнуться .

Аноним автор темы: а все равно надеюсь и жду)

Это ваши надежды, вы сами в голове себе нарисовали как должно быть, почему вы ждете что другие начнут это исполнять?

Аноним: У меня пятидневка с 9.00 до 18.00, школа до 13.00, это ребенка нужно встретить, накормить, уроки сделать, садики тоже до 18.00, это мне работу бросить что ли, муж 2/2, пускай помогает.

на месте свекрови я б поганой метлой такую невестку выгнала . Она же семь лет такое терпит у СЕБЯ в доме..... ужас. Это ВАШИ дети , вы и выкручивайтесь - кто из вас с мужем будет забирать, кормить, делать уроки с ребенком. Подача ваша кончено обескураживает - наглая какая.

Аноним: Квартира в ипотеке, сдаем и погашаем по быстрей, т к платежи побольше вносим.

Охренеть, а свекровь пустила тебя в свою квартиру и заради чего ей терпеть такое? Сверковь ненавидит, но живет с удовольствием в ее квартире и платежами от сдачи гасит свою ипотеку, хитрая, наглая невестка...

мама
Астрахань

Анонимка: бабушка и дедушка, с любой стороны, имеют полное право на общение с родными внуками тогда, когда захотят.

Только вот если дети видят бабушку с дедушкой 2 раза в год по полчаса, то они уже сами могут не захотеть общаться, когда эту бабушку на любовь к ним потянет.

Аноним 908

Сиpин: Только вот если дети видят бабушку с дедушкой 2 раза в год по полчаса, то они уже сами могут не захотеть общаться, когда эту бабушку на любовь к ним потянет.

я про другую сторону говорю - вот эти слова: не дам детей свекрови . не правильно совсем. Если что - я сама невестка, и у меня есть бывшая и "текущая" свекровь. С бывшей свекровью ситуация как вы описали, только там раз в два три года любовь возникает, но , я считаю что не имею права лишать ее внука. Равно как и внука лишать бабушки. Надо как то терпимее быть.

мама
Астрахань

Анонимка,
Не давать неправильно, конечно. Но и подстраиваться под таких свекров я бы не стала.
То есть если, например, моя свекровь говорит, что хотела бы взять внучку в конкретный день, мы можем пересмотреть свои планы и включить туда бабушку с дедушкой. Но я знаю, что и свекры по возможности подстроятся и помогут.
А если как у автора - то исключительно по возможности. Будет свободное время - будут внуки. нет - ждите, когда мы, родители, сможем.

как-то так.

Скрытный аноним

Аноним: Только мои еще и вредят. Детей им давать вообще не хочу, но требуют, именно требуют. Помощь только на словах

Аналогично. Лучше уж сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Выше уже на это отвечали, я солидарна: у мужа тоже есть глаза, он видит отношение к своему ребёнку. И делает выводы. Ну а внучка- то и вовсе ничем не обязана)))

Аноним 87

И все-таки меня очень удивляют рассуждения о том, что можно и обидеться и не общаться с родителями из-за внуков.
А я считала себя наглой по жизни, но в голове не было никогда мыслей ждать от родителей/свекров помощи с внуками.
Пару раз было, что свекровь отменяла выходные у себя из-за своих планов, но с нашей с мужем стороны было только понимание, что у нее есть своя жизнь, и она не включает заботы о наших детях.
Взрослые люди все-таки должны понимать, что их дети - это только их обязанность. А остальные могут лишь иногда помочь.

Я не затрагиваю тут аспект невыполнения обещаний.

просто посетитель

Аноним ,
. Свекры психуют
Но всегда готовы помочь...

продолжаю надеяться.
Да хватит уже! Не надейтесь, может это у них развлечение такое? Короче , не ваша семья они , не так , как бы хотелось.
И чё я не ваша свекровь?
и не выгонишь ведь прямым текстом если на пороге стоит.
А вы непрямым текстом.

Анапа

А эта помощь точно нужна? Я бы бежала, роняя тапки, от своей свекрови, что, собственно и сделала.

В недельном возрасте она ей пихала соску намазанную медом (я ходила на процедуры после кс). Года в три она ее накормила печеньем с маслом (отстойным), причем, нехило так кормила, целый день....ребенок два дня рыгал с температурой.

В шесть, я дура, больную дочь, дала повидаться с бабушкой. Где были мои мозги??? Я-то думала, что вот, прогуляются в парке, рядом с моим магазином (дочь на работу взяла)… А эта женщина потащила ее в центр за своими делами. Пешком, по жаре. Когда я прилетела, увидела что ребенок весь в соплях по колено (бабка даже платков ей не смогла купить), зареванная, пить хочет и в туалет. Я была в шоке... У свекрухи полные сумари, а мои ребенок как оборвыш. Когда она начала мне говорить, что я говно-мать, просто развернулась, и пошла с ребенком домой. Эта мадам, догнала и всучила две печеньки в салфетку замотанные. Гостинец, епте...

--

Анапчанка: бежала, роняя тапки, от своей свекрови, что, собственно и сделала.

в другой город переехали?

--

Анонимка: Mirisha: сама также, но мне никто и не предлагает, у всех много своих важных дел. Общаются с внуками для своего удовольствия.

бабушки и дедушки должны общаться с внуками только для удовольствия. С детьми они уже прошли программу.
Аноним: Детей им давать вообще не хочу

не дай бог такую невестку.Дети не ваша собственность и бабушка и дедушка, с любой стороны, имеют полное право на общение с родными внуками тогда, когда захотят. откуда вы знаете что с детьми они уже прошли программу? у моих дети были на бабушке, сын ее то точно 100% с рождения до школы и с 10-13 лет (сначала на ноги надо было встать, карьеру делать, затем с новым мужем не смог).
Вы говорите не дай бог такую нвестку?!? Да что вы вообще знаете?!? Она ребенка вытребует и перед телеком посадит чтобы не мешался под ногами, а свекр (тот самый "новый муж") что не так может и по голове стукнуть ребенка. Семейка еще та.

Тюмень

Обязаны прямо. А ваши родители где? Дайте угадаю, отец с матерью в разводе, мать живёт далеко, у неё машины нет, у неё диабет и болит нога. Обычная песня невестки, святые родители и адские свёкры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";