а вас посещало чувство разочарования в жизни и людях? как справились?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:
а это уже лично мне не нормально)) мои друзья и в гости приходят и сами зовут (причем можно даже с пустыми руками прийти если с деньгами очень жесткий напряг, все поймут), если общее сборище пропустить по причине отсутствия денег - нам тоже странно потому что с удовольствием раз-два можем позволить себе угостить временно безденежного друга (как и тот друг потом вложится)
попробуйте пересмотреть ваш круг общения, вы каких-то странных людей вокруг себя собрали, это не дружба если всё считается и только за рупь кг дружбы

++ и это тоже

Аноним 955

carte: у меня не так

у всех так. только выгода другая. тот же обмен энергиями.
у меня друзей много, в принципе. с одними я в одной ситуации, с другими - в другой. люди же разные, универсально-идеальных нет. либо это какой-то период.
и это нормально.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя,
так автор про денежные вложения пишет, а не про духовные
у меня друзья денег не просят

просто посетитель

надо подкинуть администрации идею ставить лайки за посты))) несколько из них мне понравились
По теме . Мне кажется, что жизнь нифига не рутина. Нужно просто не зацикливаться. И быть внимательным к себе и к тому, что тебя окружает.
Жизнь многогранна, многослойна и сложна. Это очень интересно. Я даже не хочу сейчас приводить конкретные примеры, т. к. это касается всего.
Не обязательно должен быть праздник каждый день, правда?) есть вещи, с которыми просто становишься спокойным и умиротворенным. Есть вещи, которые будоражат, возбуждают, притягивают, отталкивают и тэдэ и тэпэ
Автор, позвольте себе оглядеться вокруг, отметить то, что нравится. Расслабьтесь. Просто живите. Научитесь видеть ценные моменты и радуйтесь им.
Вы чо вообще) Жизнь это дар, жить круто)

просто посетитель

а друзья-деньги-круг общения-работа-трамвай и пр. Это инструменты.

Аноним 701

добрый ээх ,
может вам работу "с людьми" заиметь?
тогда вам только в радость будет побыть в одиночестве

мама
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: вас посещало чувство разочарования в жизни и людях? как справились?

В людях -да,В молодости были разочарования. Давно не очаровываюсь, поэтому ровно)). В жизни-нет.
Справились с чем? С разочарованием? Особые усилия нужны что ли?

Екатеринбург

Автор, а может быть вы эмоциональный вампир? Повспоминайте за собой.

мама
Екатеринбург

добрый ээх автор темы: От этого хочется замкнуться и не видеть никого и ничего, но есть желание жить как то по другому, а как? не приходит в голову

Если вы не знаете, чего именно хотите, то довольно проблематично делиться опытом как именно получить такой результат))

добрый ээх автор темы: разочаровываюсь в жизни- она скучная, рутинная, грустная

Так это вы сами её такой сделали!

добрый ээх автор темы: любая дружба это взаимное использование в выгодных целях.

Ну и что? Это удобно для всех.
У меня есть 4 подруги юности и детства, ну как подруги, уже даже можно сказать и нет, видимся очень редко, в основном в вотсап. Общаемся, потому что просто интересно как кто из наш живёт, чем занят, какие интересы сейчас.
Со всеми остальными, да общаюсь с точки зрения выгоды, не выгодных мне людей нет в моем окружении.
Подумаешь нашли трагедию.

мама
Екатеринбург

добрый ээх ,
Мы создали команду таких умных индивидуалистов и ходим на мозгобойни)) драйв, общение и ныть о проблемах некогда. По сути команда одиночек у которых общие интересы. Ищите автор свою 'стаю'. Рисуйте, пойте, танцуйте, ходите в походы...только без намерения обсуждать бытовуху, сейчас у всех слишком мало ресурсов для поддержки чужих проблем

Аноним 43

Paradoxe(fr),
А если двойня , то вдвоем рождаются)))

Екатеринбург

Очень часто сама прекращают общение , как только чувствую, что человек стал мне в тягость эмоционально. Всякие там правдолюбы, спорящие и просто люди на другой волне, как только начинают вызывать эмоции, - уходят в бан. Даже не на что обижаться мне и им. Мне просто жалко своих сил на общение. Общаюсь только из удовольствия.

просто посетитель

Magic_: Нет. можно канеш и без гроша в кармане провести время. На тот же венский фест сходить. Налить свой кофе в термос и сидеть там на туристическом коврике)) А почему бы и нет? Но такого мало в нашей жизни.

вот именно, что можно))
Но я даже не про развлечения писала. А вообще про жизнь. Мы каждый день решаем задачи, взаимодействуем с людьми, с семьей, с собой в конце концов. Уверена, что всему можно придать окрас со знаком +. Все только в голове.
Человек все может, если хочет. Да-да, высокопарная фраза)) но так оно и есть
По эмоциям себя настроить нужно и попрет все.
Не знаю.., но я могу найти кайф и в рутине. Мне может поднять настроение как солнечный день, так и дождливая погода.

да уж...
автор

МамаДома: сейчас у всех слишком мало ресурсов для поддержки чужих проблем

хорошо сказано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";