Как же всё бесит. Эмоциональное насилие всюду.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: как может помочь и в чОм то место, хде опять же все жрут-чавкают- громко болтают- и ешшшо прочим занимаются... и фсе энто воняет и хрустит попкорном.

снег* автор темы: Один Сосед насеял трав не разобравшись по младости лет в травяных породах... у мну сейчас там травааа по пооояс... запарилась косить. Можно уже стога сена смётывать и на корм кроликам продавать... Второй сосед на полную катушку музоны гоняет без передыху на обед.

снег* автор темы: Дети визжат.... бабки на лавках нудят... дедки клеются

вы тролите что-ли? Или вот реально настолько нервы капут?

автор
просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: к психиатру

Всем пойти?
И этот спец объяснит... как и где слушать музыку... курить... ссать... как работать профессионально...

Ведите, деушка, ведите. Ведите всех их туда... Я подтянусь... посмотреть на результат.

Екатеринбург

снег* ,
Вы в этом году разве не будете очередной литературный и кулинарный шедевр из кабачков творить?
Помнится, на вас такое вдохновение тогда напало... попробуйте дубль два со скуки

Екатеринбург

снег* автор темы: Всем пойти?

Только вам. Я вот если пойду в парк, хожу по тихим дорожкам и пинаю листья. А если пройду мимо бабок с дедками, я их не замечу, мне мой душевный покой важнее. А у вас клиника, честно.

автор
просто посетитель

svetlonec: Или вот реально настолько

Реальнее некуда.
А вас бы не бесило это все? когда нет никакого перерыва в событиях.

С вечера нельзя уснуть( читайте выше).. ночью нельзя отоспаться.... утром нельзя додремать... в трамвае нельзя отключиться... на лавке отдышаться... в больнице нельзя полечиться... в саду нельзя посидеть в тишине птичек послушать...
И прям я фся такая дура нервная... а остальные - кисы вольные ссать где хотят и по ушам ездить чем попало.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: А вас бы не бесило это все? когда нет никакого перерыва в событиях.

ну когда меня бесило я через пару месяцев осознала, что это не мир изменился вокруг меня и все стали уродами, а я впала в невроз. Чувствительность к звукам - классический признак неврастении.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: И прям я фся такая дура нервная... а остальные - кисы вольные ссать где хотят и по ушам ездить чем попало.

Ну как бы да. Никто мимо вас ходить на цырлах не будет. И не обязан.

мне кажется в тему)

Притча о том, как нужно относиться ко всем проблемам

Профессор взял в руки стакан воды.

Он держал этот стакан до тех пор, пока все студенты в аудитории не начали перешептываться. А затем задал вопрос:

— Сколько, по-вашему, может весить этот стакан?
— 50 грамм! — сказали одни студенты.
— 100 грамм! — отвечали другие.
— 125 грамм! — выкрикнули третьи.
— Я и сам точно не знаю, — проговорил профессор, — чтобы доподлинно узнать это, нужно стакан взвесить. Но вопрос не в этом: что произойдёт, если я продержу так стакан в течение пяти минут?

— Ничего, — сказали студенты.
— Ладно. А что произойдёт, если я подержу этот стакан на протяжении часа? — задал новый вопрос профессор.

— У вас заболит рука, — предположил один парень.

— Согласен. А что будет, если я вот так продержу стакан весь день?

— Ваша рука онемеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и, возможно вам может парализовать руку, — проговорил один студент под дружный смех аудитории.

— Согласен, — невозмутимо произнёс профессор, — но изменился ли вес стакана за это время?
— Нет, — закричали все дружно.
— Тогда почему появилась боль в плече и напряжение в мышцах?

Студенты насторожились.

— Что мне необходимо сделать, чтобы избавиться от этой боли? — задал вопрос преподаватель.
— Опустить стакан, — осветили студенты.
—Совершенно верно! — Вскричал профессор, — то же самое происходит и с нашими жизненными проблемами и неудачами.

Будете держать их в своей голове пять минут — это вполне нормально.

Будете думать о них продолжительное время — станете испытывать боль.

А если будете продолжать думать об этом постоянно, то это начнет причинять вам реальный вред и дискомфорт. Так стоит ли изводить себя, если вес стакана все равно не изменится?

Екатеринбург

Lelkako: Осень-афобазол, лучше коньяк.

Тут уже по тяжелому надо. Афобазол - ерунда. Он для тех, кто чуть хворый

Екатеринбург

Кошка Филча: Тут уже по тяжелому надо

Лоботомию?

мама
Екатеринбург

И тут запощу. Вот уж на что буян был Мамонов.
https://umbest.ru/petr-mamonov-o-smysle-zhizni-v-5-punktah/?utm_source=Facebook&utm_medium=KakZachem&utm_campaign=denis&utm_term=petr-mamonov-o-smysle-zhizni-v-5-punktah
Не все мне близко, но по сути то верно.

мама
Екатеринбург

Я сегодня на остановке стою, грустная, с тростью своей уже привычной. тут подъезжает маршрутка переполненная,как селёдки в ней все. А ехать надо! Жду своей очереди втолкнуться, с печалью представляя, что мне выскажет моя нога после очередной поездки стоя с безумным водителем из средней Азии. И тууут... Открывается передняя пассажирская и молодой парень предлагает мне садиться туда, вперёд, а он перейдёт в этот переполненный селёдочный ад. Я была в шоке. в таком замечательном положительном шоке. На весь день. Есть в жизни прекрасное-то!
Зы. ну и пофиг, что мне пришлось всю дорогу слушать какую-то безумную долбёжку из наушников соседа)))

Екатеринбург

svetlonec: Чувствительность к звукам - классический признак неврастении. вона чо михалыч) не, не я, я вообще порой не слышу вокруг ничего
Eoriya: Открывается передняя пассажирская и молодой парень предлагает мне садиться туда, вперёд, а он перейдёт в этот переполненный селёдочный ад. молодец! мужчина!

мама
Екатеринбург

Neiron: Мамонов.

Спасибо! хорошо и вовремя

Næturylur: молодец! мужчина!

не то слово! Я как-то даже отвыкла)) обычно парни взгляд отводят, а места уступают женщины среднего возраста.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: в дневной тихий час

Да Вы еще неплохо устроились. Многие так живут и без тихого часа, с 8 до 17. Декрет? Развод? Толстая? Одинокая? Менопауза? Щитовидка? Безденежье? Ну что там еще может на ум прийти... Проверьте все факторы, устраните, по возможности причины, или забейте, поднакопите деньжат на себя любимую и на море! Нервишки подлечить и пусть весь мир подождет! Блин, вот что имеем - не храним! Здоровье есть, крыша есть, пожрать есть, даж телек с сериалами есть, а все не растет кокос. Ну успокоения для и пользы ради начните помогать немощным, больным, отказникам, глядишь отпустит и поймете, как хорошо все у Вас.

мама
Екатеринбург

Танита: ноги замерзли, в носках, а замерзли, это бесит

А вы поверх валенки натяните

мама
Санкт-Петербург

Мaня: Вам срочно надо проверить щитовидку!

ДанилараЯ: Берите выше. В прямом смысле.

да, прям? Я вот автора понимаю. Реально устаю от людей. От города, от скученности, от того что вторгаются в твоё личное и интимное пространство. Да, это именно насилие - на собой по тому что ты вынужден сдерживаться, терпеть это и над другими по тому что ты тоже кому действуешь на нервы. Город, мати его.....Я уже 10 живу в пригороде и это как то примиряет с жизнью. Но вот когда выбираюсь в большой город, в метро, в ОТ, в ТЦ, в др магазины или организации, то потом домой возвращаюсь вся взбудораженная, наэлектризованная. И даже в своём доме, на своём участке и то достают - соседка сжигает в бочке какую то погань, вонища, окна не открыть. На вопрос - ......? отвечает - траву жгу, это удобрение для огорода. Зелёную мокрую траву какая на фиг зола? у нас за всю зиму из камина золы 1-1,5 ведра не больше, а она после охапки травы золы хочет получить на весь огород! И говорит - это же экологический дым, им полезно дышать Ну так блин, ты и дыши им, мы то здесь причем? Другие соседи не могут нормально наладить очистную и вся канализация периодически течёт в канаву. Летом вонища. сколько раз было сказано - да, да, всё сделаем, и делают, но видимо через ж...пу, по тому что опять течёт. Ещё одни кадры расплодили котов по всему садоводству - имеют кошку репродуктивного возраста и она исправно рожает пару раз в год, котята по всему саду уже разбрелись, ни кому не нужны, и сами уже начинают плодиться, к ним приходят сторонние коты, всё на веранде обоссано и воняет, декоративные кустарники обоссаны, начинают дохнуть. А каждая молоденькая туя несколько тыс стоит. И заборы котам не помеха. И главное она приносит котят не к хозяину в дома, а на др участки. Разговоры бесполезны. Смотрела как то фильм "Вторая жизнь Удо" и ловлю себя на мысли что становлюсь как он.

мама

по моему выход устроиться в госучреждение и работать, работать, передавать негатив дальше)

мама
Екатеринбург

Næturylur: вона чо михалыч

ага, я в детстве помню еще читала описание неврастении в маминых медицинских справочниках. До сих пор помню фразу "неврастеника может вывести из себя и довести до слез простой звук телефонного звонка"

мама
Екатеринбург

Murza: Смотрела как то фильм "Вторая жизнь Удо" и ловлю себя на мысли что становлюсь как он.

он, кстати, вышел из этого состояния практически благодаря иранке, которая помогла ему вспомнить радость от жизни и людей.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: он, кстати, вышел из этого состояния практически благодаря иранке, которая помогла ему вспомнить радость от жизни и людей.

да я радости жизни пока ещё не забыла. Регулярно получаю удовольствие - вышел весенним/летним вечером в сад, сел на качалку, соловей поёт, летучая мышь пролетела, ёжик прошурал......коты опять орут, мати их.
Вот за грибами поедем, в лесу хорошо, потом к дяде домой придём, он молока парного нальёт своей коровы, да с домашним тёплым хлебом ммммм. Заряжусь положительной энергией и опять в бой

мама
Екатеринбург

Murza, меня бы кошки тоже бесили...
И сад коллективный. Бррр

Екатеринбург


Кто-то из нас двоих, точно сошел с ума. Осталось лишь определить: весь мир или я

Екатеринбург

Murza: Да, это именно насилие - на собой по тому что ты вынужден сдерживаться, терпеть это

Что правда, надо сдерживаться и терпеть? Почему мне это не приходило в голову? Вам город не нравится - так живите в деревне, мне вот нравится, я тут и живу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";