Когда знакомить ребенка с детьми от прошлого брака?

Аноним 136

Сын с братом не знаком, разница 10 лет у них. Вначале тот маленький был и бм не знакомил. А потом сын вырос и ему не интересно даже знакомиться. Мне без разницы

мама
Екатеринбург

А зачем знакомить?
Я не знакома со своей сводной сестрой- дочерью папы от первого брака. И не собираюсь с ней знакомится.
Папа общался с ней вне нашего дома. Это логично.

мама
Екатеринбург

Вот прочитала, представила своих детей в этой ситуации.... Даже сердце защемило... Так грубо про них рассуждают. Автор, те дети для Вашего мужа не менее родные.

Аноним 414

roza-mimoza: не сводные, а родные по отцу (единокровные)
если дети родные по матери, то единоутробные)))
а сводные - это у женщины был ребёнок, у мужчины был ребёнок, они поженились и дети стали сводными братьями/сёстрами

Сути дела это не меняет. Они будут братья/сестры

мама
Екатеринбург

Старший сын мужа увидел нашего на 6 день его жизни)))) все супер! Любовь-морковь! Младший только очень не любит, когда старший уезжает домой! Очень скучает! Главное это Ваше отношение к деткам! Они такие же дети Вашего мужа, они ни в чем не виноваты..... ревность и в семьях бывает похлеще, чем у единокровных! БЖ у нас тоже не сахар!!!!, лично мне на неё фиолетово.....алименты получает, ребёнок каждые выходные у нас, обновы и подарки пожалуйста, отпуск вместе раз в год! Главное Ваше отношение....

Аноним 414

roza-mimoza: это 4 большие разницы

От этого они братьями/сёстрами быть не перестанут

мама
Екатеринбург

По своему опыту скажу -не нужно рано знакомить. Дочь мужа сестренку ждала. А как появилась - то еле сдерживаемый негатив пошел у подростка. А моя лялькой очень чувствительная была и после встреч с сестрой ревела, не могла ее долго успокоить. После нескольких посещений я встречи прекратила.
Так что подумайте 100 раз. Винить старших детей бессмысленно. Они заложники таких ситуаций. В первую очередь нужно думать о своем ребенке.

мама
Екатеринбург

Frona,
Просто нужен благополучный климат в семье! Чтобы «ребёнок папы» назовём так, чувствовал, что он дома, а не в гостях! Не должно быть разделения это твой, а это наш)))))))) тогда и у детей все сложиться в жизни хорошо, и у родителей будет меньше поводов ругаться......

Аноним 46

БякаЯ: господи, да кому нужен ваш ребенок, чтобы знать и думать про него???

Думают и зла желают еще. Да, да, и такие тетки есть.

мама
Санкт-Петербург

дуня510: Если вы не будете муссировать свое видение ситуации и навязывать неловкость ваш ребенок ничего никогда не спросит

+100
Вышли замуж, зная, что у него есть дети, а теперь начинаете поводу сочинять.

Аноним 197
автор

АнониМ: Ребенок ведь видел, что разницы между ними нет

ну разница как минимум в том, что один ребенок ехал домой к маме

DarenkaNT: автор сучит ножками и лезет куда не просят только из-за собственной ревности к бывшей семье

покажите мне в каком именно моменте я лезу? В том, что со своим мужем обсуждаю как и когда знакомить общего ребенка с его детьми? Так как бы я к этому тоже имею прямое отношение.
В его отношения с его детьми я не лезу и не мешаю ничему, в отличие от их собственной матери

Murza: Вот у его мамы крышу снесло ...

тоже за это переживаю

аноним: Сами не догадываетесь?

нет, а вам-то тоже нечего сказать, раз вопросом на вопрос отвечаете))
АноНиМ,
Diona,
спасибо)

roza-mimoza: Разговоров на полминуты)))

отлично, очень надеюсь, что если что, то будет так же

Аноним 197
автор

Ирделиз: Вот прочитала, представила своих детей в этой ситуации.... Даже сердце защемило... Так грубо про них рассуждают

странно, что от поведения их матери и запретов на общение с отцом у вас сердце не защемило. Я про них грубо не рассуждала, описала только факты, я к его детям нормально отношусь.

Frona: Дочь мужа сестренку ждала. А как появилась - то еле сдерживаемый негатив пошел у подростка

а сколько лет было дочери?
Я вот за младшего сына мужа опасаюсь, у них с братом-то вечные войны за внимание чуть ли не с рождения, он вообще говорил, что лучше бы старшего брата у него не было, он был бы один и папа был только его...

Ol_na: Главное Ваше отношение....

и то, как детей их мама настроит, это даже важнее

Аноним: Думают и зла желают еще. Да, да, и такие тетки есть.

Екатеринбург

Лучше не придумаешь ,
Автор, у моей старшей и мужа старшей дочери разница в возрасте 21 год.
Любовь у них сейчас большая. Тайны, переписки в вотсапе. Дочке сейчас 8 лет. Старшая мужнина бездетна.
Знала с рождения.

Аноним 46

Лучше не придумаешь ,
Тогда вы можете познакомить сразу, но в общении их не пересекать. В вашем случае ревность будет лайт версия так как дети живут отдельно, а не постоянно находятся в этой ситуации.

Аноним 601

Лучше не придумаешь автор темы: хотя развод был задолго до знакомства со мной

Лучше не придумаешь автор темы: детей не отпускают пока муж не разведется

ничего не поняла

мама

Лучше не придумаешь ,
Чо вы несете? Какое "прямое отношение" вы имеете к детям мужа от первого брака? Вы им НИКТО. Вам говорят и пишут -успокойтесь и отстаньте. Живите своей жизнью. Если БЖ не хочет общения детей с вами и вашим ребенком тем более нельзя силком это сделать, настаивать. А вы не слышите. Это ЕГО дети. А не ваши. И вам там не рады. Дайте людям принять факт того, что их отец не вернется в их первую семью. На это порой годы нужны. И не каждая вторая жена может отношения с детьми от первого брака наладить. Вот вас читаю и полагаю, что не сможете. Так как непробиваемая. "Мы с мужем обсудили, мы хотим". А там- то не люди что ли? Вы почему их желания, мнение и чувства в учет не берете? Эгоизм махровый. Придет время и познакомятся... если надо будет это...

мама
Екатеринбург

Ol_na: Просто нужен благополучный климат в семье! Чтобы «ребёнок папы» назовём так, чувствовал, что он дома, а не в гостях!

Непросто. У меня хороше отношение было к девочке. И бывать она у нас любила.
Но ревность чувство от этого независящее.
Я не могу девочке доказывать что ее любят неменьше, потому что я не ее мама и папа.
Папе доказать это сложно, тк факт на лицо - он живет с этим ребенком, а не с ней. А обиженные на бм мамы практически никто на это не способен.
Поэтому хорошие отношения прям с самого начала это скорее исключение, чем правило. Желание общаться приходит потом. И я только за.

Анонимная

Надо учесть, что через 10 лет муж может тоже стать бывшим и ваш ребенок так же останется за бортом его новой семьи.

мама
Екатеринбург

Моя дочь общается с отцом и соответственно знает всех его последующих детей с рождения.

Ни в какую "большую семью" я лично не играю, но считаю, что отец и сестры (а так же все остальные родственники с той стороны) - это часть ее жизни, ее кровь и значит, они должны быть в ее жизни.
И потом - это хорошая школа жизни для нее) у меня она одна, а с той стороны - их(детей) вагон и тележка. Так что у нее есть опыт ощущения себя единственной и уникальный и не единственной и не уникальной) мне кажется - полезно

мама
Екатеринбург

Лучше не придумаешь автор темы: а сколько лет было дочери?
Я вот за младшего сына мужа опасаюсь, у них с братом-то вечные войны за внимание чуть ли не с рождения, он вообще говорил, что лучше бы старшего брата у него не было, он был бы один и папа был только его...

Ей было 12 лет.
Моя золовка (тоже вторая жена) меня сразу предупреждала, чтобы я не особо рвалась детей задруживать. У нее вообще была ситуация, когда старшая 4-летнюю сестру "потеряла" на прогулке. Никто и представить не мог. А вот раз - и ревность так выстрелила.

Старший сын моего отца живет на дальнем востоке, виделись несколько раз, почти не общаемся. Узнала лет в 6-7, случайно на фото в альбоме увидела незнакомого парня, родители мне рассказали кто это. После уже летали и вживую познакомились (разница 12 лет у нас), у моей старшей сестры разница с ним меньше, они активно переписывались в подростковом возрасте.
С быышей женой брата и племянником в соц.сетях общаемся, но все на уровне дальних родственников.
Отец пока был жив созванивался с сыном.
На общение конечно же повлиял факт очень далекого местожительства и отсутствия в те времена интернета.

мама
Екатеринбург

Кальман: но считаю, что отец и сестры (а так же все остальные родственники с той стороны) - это часть ее жизни, ее кровь

Вот. Это ключевое. Только мать можкт эту ситуацию отрегулировать. А если она не хочет - шансов мало. От отца и самого ребенка тоже зависит, но не в такой степени.

Аноним 726

Аноним: папа жил с другой тетей, потом поругались

Капец.
Сейчас когда вы с мужем ругаетесь, для наверняка думают, что родители щас разведутся

мама

ИМХО - общаться может и надо. Но дети сами у этому придут. Знакомить детей первого мужа с младенцем. - бред. Только еще больше ревности будет у детей и переживаний. Если перед автором стоит благородная цель и все эти телодвижения исключительно ради детей мужа от первого брака (в чем я сомневаюсь), то надо чаще мужа отпускать на общение с детьми. А не детей тащить в новый дом. Чтоб они видели что у них могло быть и не будет (полная счастливая семья). Не колупайте раны детям...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";