Когда знакомить ребенка с детьми от прошлого брака?

Аноним 726

Лучше не придумаешь автор темы: что со своим мужем обсуждаю как и когда знакомить общего ребенка с его детьми?

Да просто автор хочет показать свою значимость и значимость СВОЕГО ребенка.
Что она теперь ни с боку припеку, а тоже мать! (С начала родить надо, правильно тут пишут).
А БЖ, автор, вы поймёте когда тоже бывшей станете (ни в коем случае не желаю), так что рано ещё кичиться своим ребенком.
И, опять же, правильно тут написали

БякаЯ: кому нужен ваш ребенок, чтобы знать и думать про него???

Аноним 726

DarenkaNT: детей тащить в новый дом. Чтоб они видели что у них могло быть и не будет (полная счастливая семья). Не колупайте раны детям...

++++++++
Плевать ей на тех детей.

мама
Екатеринбург

Плюмуюмь к тому, что автор хочет показать свою значимость, что вот ее любят, у нее есть семья.
Я бы запретила своим детям общаться с новой женой бывшего мужа. Отец может с детьми общаться на нейтральной территории, а не водить их к вам.
Вы для его детей никто, ваш ребенок для бж и ее детей- никто. Поэтому нет смысла знакомить. Они могут вообще не пересекаться всю жизнь.
Согласна, что вам плевать на детей мужа от прошлого брака и зная, что дети ревнуют, вы хотите сделать им больно. Это подло.

Аноним 197
автор

аноним: ничего не поняла

исправила первое сообщение, он со мной сейчас должен развестись, потому что по мнению БЖ для детей понимать, что папа живет с чужой тетей и она его жена теперь, а не их мама - это травма.

DarenkaNT: Чо вы несете? Какое "прямое отношение" вы имеете к детям мужа от первого брака?

вы, пожалуйста, читайте то, что я пишу, а не то, что хотите видеть сами.
Я написала, что я имею прямое отношение к теме знакомства его детей с нашим ребенком, как минимум потому, что если что-то пойдет не так, то последствия для нашего ребенка расхлебывать мне в том числе.

DarenkaNT: Вы почему их желания, мнение и чувства в учет не берете?

чье мнение я должна учесть? Мнение БЖ? Вы еще скажите, что мне нужно было у нее узнать, не против ли она, если я рожу))

Аноним: Надо учесть, что через 10 лет муж может тоже стать бывшим и ваш ребенок так же останется за бортом его новой семьи.

а как это сейчас учесть? Ребенка с пеленок к этому готовить?

Frona: Папе доказать это сложно, тк факт на лицо - он живет с этим ребенком, а не с ней

вот да.. поэтому ревность между детьми, которые живут отдельно, может еще и больше быть((

Frona: когда старшая 4-летнюю сестру "потеряла" на прогулке

ужас какой....

DarenkaNT: общаться может и надо. Но дети сами у этому придут. Знакомить детей первого мужа с младенцем. - бред.

вот не поверите! Я как раз за то, чтобы познакомить потом, а муж за то, чтобы познакомить с пеленок. Но вы ж там выше писали, что я не имею никакого отношения и мое мнение левое вообще))

DarenkaNT: то надо чаще мужа отпускать на общение с детьми

а я где-то писала, что я против общение?

Аноним 197
автор

Ясно: Согласна, что вам плевать на детей мужа от прошлого брака и зная, что дети ревнуют, вы хотите сделать им больно. Это подло.

да где я про это писала?? Я как раз максимально долго не хочу детей знакомить, и одна из причин - ревность детей мужа даже друг к другу

Лучше не придумаешь автор темы: Я бы не знакомила максимально долго

это из первого сообщения, между прочим!

Аноним 197
автор

Ясно: ваш ребенок для бж и ее детей- никто

для БЖ - согласна, а для детей почему никто-то? Кровный брат/сестра, если по родству смотреть

мама
Екатеринбург

Лучше не придумаешь ,
Тогда у вас бы не возникло вопроса, а вы уже хотите всем рассказать, что беременны.
Вы же врете.
Какие последствия для своего ребенка вам расхлёбывать?
Вы о себе хотите говорить, о своей значимости и своем ребенке.
Зачем вам общаться с детьми мужа? Показывать себя такую красивую и добрую, снисходительную. Это тоже все о вас, а не о детях.
Детям вы-никто, ваш ребенок им- никто. Все.
Я не знакома с дочерью отца от его первого брака. И никогда не познакомлюсь. Нет смысла в этом
И у вас не давайте дружить и будем большой семьёй. У вас- посмотрите на меня, я такая счастливая. Ваш папа выбрал меня и у нас дети.

мама

Недалекий вы человек, автор, судя по ответам в теме. Непробиваемый. Если БЖ с вами знакома полагаю это и есть причина того, что она против общения своих детей с вами. Она оберегает детей от общения с неумной чужой женщиной, которая спит и видит как бы посильнее себя в грудь стукнуть и всем доказать и показать кто тут главный. А то что при этом детям может быть неприятно и больно - то кому какая разница. Главное самоутвердиться.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
И что ваши дети общаются с кровными братьями/ сестрами?
Обычно, все сводится к формальности и соблюдению приличий. Родные братья/сестры то не всегда близкие, и не всегда есть дружба у них.
А тут десятая вода на киселе.

Аноним 197
автор

Vivienne W: Я когда младшего родила, муж месяцев через четыре привез среднего сына к нам на месяц погостить. Никаких проблем не было.

спасибо за ваше мнение) у нас не стоит вопрос знакомить или нет, вопрос только в том - когда это сделать, учитывая разницу в возрасте и некоторые особенности поведения детей, чтобы знакомство максимально комфортно для всех прошло

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
У мамы нет и не было обиды. Она-вторая жена, мой отец был в браке за 12 лет до их знакомства. И развод с первой женой был за несколько лет до их знакомства.
Я- младшая дочь.
Понятно, что бабушки/ дедушки общаются со всеми внуками, но зачем детей знакомить? Им это нужно?
Мне не нужно. И это бред про дружить семьями.

Аноним 197
автор

Колубара: нафига отвечаете на весь этот бред злобных теток и нервничаете?

да что-то повелась, просто удивительно, как тут некоторые читают, совсем не то, что написано, еще и перекрутят все, хотя вроде русскими буквами, черным по белому

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Зачем им эта информация? Вы реально считаете такое родство , братьями и сестрами?
Жили бы в одном городе, общение бы было такое же. А так, что разные города- отговорка. Очень удобная отговорка.

Аноним 197
автор

Vivienne W: Соберите детей, устройте праздник, пусть всем это запомниться как что-то теплое и хорошее.

ну вот пока не отдают их, но может быть да, это и правильно. Познакомить, а общаться дальше или нет - пусть сами решают

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лучше не придумаешь ,
Я с самого начала общалась с детьми мужа, знали и о беременности и с рождения знают друг друга, дружат, любят, общаются ,они ведь братья/ сестры, родные люди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";