Я не знаю как выдержать это??? (Диагноз при вскрытии-Рак желчного пузыря)

мама
Екатеринбург

Аноним: Очень хочется снова ее увидеть живой, пусть и на записи.

+++
у меня на телефоне была программа, записывает все разговоры. какие то из них потом обнаружила в сохраненных файлах. Слушала и конечно рыдала. это больно очень, но какая то светлая боль

я маме напрямую не говорила, что это конец, но обсуждали все варианты. ну и потом она уже и сама поняла. письмо оставила нам.
совсем не говорить правду наверное нельзя. вдруг у нее какие-то желания возникнут, пересмотреть любимый фильм, послушать любимую музыку, книгу ей вслух почитать, или скушать что то особенное любимое блюдо пока в силах. А если скрыть правду то у человека когда придет осознание что это конец, то уже времени и желания на это может не останется

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Galatea,
Соболезную вам.
Я пью афабозол или надо что то посерьёзнее?

Аноним 180

Вы думаете, что люди после 65 не знают, что может случиться в любой момент?
Моей маме 70 лет
Она сказала, что хочет и что нужно сделать, когда настанет этот день
Она внутренне осознала, что жизнь заканчивается
Это в 40 лет кажется что жизнь только начинается

мама
Екатеринбург

KVA ,
милая автор, не истязайте себя. Постарайтесь перестать себя жалеть (а жалеем в первую очередь себя), ведите себя, как будто не знаете про страшную мамину болезнь, разговаривайте на нейтральные темы. И не надо маме знать всю правду о болезни.
Моя мамы умирала очень тяжело, я была не готова к ее болезни и тем более потери, у меня прямо в больнице случилась истерика, когда маму вывезли из операционной с трахеостомой, потому что опухоль перекрыла гортань. Мама никогда серьезно не болела и у нее не было никаких операций. Да еще лор в больнице мне сказала, что уже никто ее не будет лечить, хотя потом были радиология, операция, химия.
Мне частично помог психолог, частично чтение как пережить эту ситуацию. все равно было нелегко, особенно накрыло в мой день рождения, через 2,5 месяца после ее смерти (.
Держитесь, вы сейчас должны быть сильны и мудры как никогда

Екатеринбург

KVA автор темы:
Я пью афабозол или надо что то посерьёзнее?

да, посерьезней, у меня рецептурный препарат, но из самых простых, тем не менее очень хорошо помогает. Назначить и выписать рецепт может невролог или психиатр.

мама
Екатеринбург

Сил Вам, дорогая автор!

мама
Екатеринбург

Вот как так? Не знаем что у вас идите нафиг домой и помирайте,нам не мешайте.
Извините автор,это просто от избытка эмоций. Может вам звонить во все колокола? Может возможно лечение и продление жизни?

мама
Екатеринбург

аноним: может и лучше было бы сказать правду, да она тяжелая, НО , а что если Ваша мама хотела бы сказать Вам что-то важное, а не скажет. Возможно лучше человеку перед уходом понимать, что жизнь к сожалению подходит к концу. Осознать все.

Не согласна. Вы представляете, как это жить, если понимать , что сегодня может быть последний день твоей жизни? У меня подряд умерли свекровь и бабушка. Свекрови сразу в больнице сказали диагноз, как поставили. Ей очень больно знать. Она плакала.
Бабушке я врачам запретила говорить. Хотя они предлагали. Она ушла, так и не зная диагноза. И ей было легче. Она говорила о будущем, улыбалась. Лично я бы не хотела знать диагноз, если вдруг...

Аноним 838

KVA ,
Форум тогда очень помог в плане поддержки
Спасибо, кто откликается в таких темах

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Я пыталась маме сообщить, после поездки в онкологию. Так и сказала, что онкология есть, но неизвестно где. А потом, когда начало постоянно болеть , мама задала вопрос, почему мне так плохо(это ещё в сентябре было), я говорю , что наверное онкология даёт о себе знать, она сказала сплюнь, я даже думать об этом не хочу. Поэтому я больше не пыталась поднять эту тему, тем более, что всё равно не лечат. Она думает, что у неё болит печень( сестра ей сказала, что цирроз вроде) и надеется, что в течении полугода восстановится

мама

... ,
У меня пара тоже тяжело уходил, тоже на руках, пережить можно, но с годами, но так как раньше на душе никогда не будет, боль и слезы первое время, потом печаль и желание обнять любой ценой; помните, что это жизнь, все когда-то уйдём, пришло ее время, будьте сильной и отдавайте свою любовь мужу и ребёнку

Аноним 710

... ,
Ваш пост начинается со слов ... которые были и у меня .
Господи как я вам сочувствую . Моя мама умерла у меня на глазах.
Не показывайте слезы . Держитесь. Если она понимает- разговаривайте , рассказывайте сплетни , новости, обсудите кого нибудь
Я в больнице впоследнее время жила у мамы .
Заболела в 2011. Ушла в 2016. Сейчас почти 2019 , каждый миг и каждое слово помню. Она была моей родной мамой , подругой , моей душой.
Я холила в церковь, к психотерапевту
Плакала когда хотелось
И рассказывала многим последние минуты . Надо был выговорится .
Люди слушали , жалели .
Блин.
Автор сил вам
Но постарайтесь себя не жалеть маме сложнее.

Аноним 710

exЛильчик,
Я кстати тоже записала последний мамин разговор . И сделала фотографию с ней за день до смерти.
Пусть там мы обе не в лучшей форме . Я плакала , она болела
Но Она моя память .
И сращивала какие то моменты ... когда где во сколько родилась я, брат
Все записала , время .

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Как страшно всё это. У меня 5 лет назад свекровь умерла от рака молочной железы. Но её очень быстро не стало. 12 декабря стала зрение терять, 20 её не стало. Последние 3 дня наверное были самые тяжёлые, и в ночь её ухода я была с ней одна. Но мы даже Трамадол ей не ставили, кеторол только...хотя боли были адские последние дни, но почему то ей ничего не выписывали, а мы тогда и не успели сообразить ничего.

Аноним 753

... ,
Автор, все было так же с отцом. Уехал в отпуск, вернулся раньше на неделю... плохо себя почувствовал, живот надулся. Оказалась 4 стадия онкология. За полгода угас(( Терпения вам!

мама
Екатеринбург

Сколько лет маме? Может и правда смириться, ну вечно никто не живёт. Сама в феврале похоронила в один день обоих родителей, мама так и не смогла смериться с болезнью отца и в итоге инсульт. Надо и себя поберечь, мне помогла молитва.

мама
Екатеринбург

У меня мама 15 лет назад ушла. Как будто ждала, чтобы не портить праздники - 22 февраля день рождения сестры, 23 февраля тоже праздник. А 24 ее не стало.
Лежала в больнице, рядом с ней бабушка моя была (мамина свекровь), а я студенткой была... уехала на практику накануне. Помню еще как заходила к ней в больницу, мы болтали, а потом она у меня прощения просила...все чувствовала и знала в тот момент, а я дурочка не поняла. До сих пор себя корю

KVA
автор
мама
Екатеринбург

koshkasemka,
Маме 68, мы все понимаем , что она уйдет скоро. И что мы все не вечные. Смирились! Но тяжело делать вид, что всё в порядке. И сейчас думаю, что наверное зря мы в сентябре не настояли на обследовании ещё каком нибудь, возможно и продлили бы ей жизнь, а сейчас я вижу, что ничего ей уже не поможет.

Аноним 133

Galatea,
Мы с Вами были знакомы давно. Знаю о том горе, которое случилось. Соболезную очень вашей семье. Держитесь, как можете, вам ради детей надо стараться жить дальше.
Автору темы тоже сочувствую, побольше сил и смирения.

мама
Екатеринбург

Автор, держитесь. Самое главное, что вы рядом и мама это знает.
У меня сейчас подобная ситуация, неделю назад тетя в больнице была, после химии кровь совсем плохая, гемоглобин упал до 30, делали переливание. За 2 недели шестеро в палате умерли все с онко, тяжело. Как я понимаю, если печень не справляется, вопрос нескольких дней.
Важно что вы рядом, воды подать, поднять, перевернуть. Насмотрелась я как в больнтце относятся, особенно когда никто не навещает

мама
Санкт-Петербург

Автор, сочувствую. Прошла это с бабушкой.
Мой вам совет, наймите приходящую опытную медсестру на несколько часов в день.
Очень многие вещи она сделает и научит вас делать много комфортнее для больного, не-медик сам и не догадается и не сможет.
И вам можно будет уходить погулять с семьей, это тоже нужно, чтоб хватило сил до конца

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Дали мне сегодня "отдохнуть" , а в итоге звонили каждые 30 минут, что мама требует меня, психует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";