Я не знаю как выдержать это??? (Диагноз при вскрытии-Рак желчного пузыря)

мама
Екатеринбург

Тайна.: Может возможно лечение и продление жизни?

Нет, возможно было бы-лечили увы.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Правильно невозможно,если они даже диагноз не удосужились поставить,легче домой отправить, зачем себя напрягать.

мама
Екатеринбург

Тайна., давайте не будем додумывать и судить о том, в чем не разбираемся. Врачи одного из лучших стационаров города и области ОКБ1 при лапаротомии обнаружили множественные метастазы в жизненно важных органах.
Далее смысла мучить человека нет. Какая разница где первичный очаг.
Не надо делать из врачей монстров.

Автор, самое главное сейчас - правильно обезболить.
Если совсем плохо и не знаете, что делать, правильно вам сказали - обратитесь в хоспис или паллиативное отделение.
Дай Бог, чтобы мама не долго мучилась.
У меня в таком состоянии была неск месяцев, тоже все говорили, что счет идет на дни, а она умерла только через 4 месяца, последний месяц без сознания. Так что никто не знает, как долго это продлится.

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Ещё вопрос к тем, у кого были/есть онкологические больные. От Трамадола ампулы надо оставлять? А то мне врач сказала, что надо, я не поняла зачем, это ж не наркотик.... И ещё сказали записывать когда ставлю уколы ей, зачем? Просто я с 12 октября ставлю их и не записывала ни разу. И типо остатки сдавать надо, если что то останется, но я их покупаю за деньги?

мама
Екатеринбург

KVA ,
У меня папа умер в июле 2016 от онкологии.Ампулы мне не говорили оставлять.Дома остался Трамадол не вскрытый,никто ничего не просил

Екатеринбург

KVA автор темы: От Трамадола ампулы надо оставлять? А то мне врач сказала, что надо, я не поняла зачем, это ж не наркотик.... И ещё сказали записывать когда ставлю уколы ей, зачем? Просто я с 12 октября ставлю их и не записывала ни разу. И типо остатки сдавать надо, если что то останется, но я их покупаю за деньги?

Трамадол сдавать не нужно. Мы только оставшиеся пластыри фентанил сдавали, вот без них даже справку о смерти не выдают в поликлинике. Записывать просто для себя, чтобы понимать примерные необходимые интервалы и ставить чуть раньше, не дожидаясь возобновления приступа боли.

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Galatea: Записывать просто для себя, чтобы понимать примерные необходимые интервалы и ставить чуть раньше, не дожидаясь возобновления приступа боли.

Т.е врачу не надо потом эту тетрадь с записями? А то мне сейчас не вспомнить по дням когда я их ставила.

Екатеринбург

KVA ,
Нет, никакого закона по использованию трамадола нет. А вот по морфию и фентанилу действительно ужесточенные требования, если вдруг назначат вам

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Galatea,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Galatea: никакого закона по использованию трамадола нет

Это с какого периода?

Просто вот кто что говорит. Нам очень строго сказали Оставлять. Но, это было 4 г назад.

Я бы перестраховалась)

Екатеринбург

I am very happy: Это с какого периода?

Просто вот кто что говорит. Нам очень строго сказали Оставлять. Но, это было 4 г назад.

это самая свежая информация, меньше недели назад всё закончилось...

мама
Екатеринбург

Galatea,
Ой, с нашей медициной...((((

дедушка
Санкт-Петербург

Что вам сказать, автор, держитесь, будьте рядом ....
Я дядю похоронила две недели назад, метастазы от рака толстой кишки, рак лёгких 4 степень. Хоспис.
Тяжело нам .... Но им тяжелее ....
Пусть сжалится Господь над вашей мамой и пришлет ей облегчение от боли

Екатеринбург

Автор, сегодня умерла моя свекровь. Рак легких с метастазами в головной мозг. Ампулы от Трамадола не сдавали. А вот по Морфину сказали отчитаться.

мама
Екатеринбург

Не надо сдавать трамадол. Ни ампулы ни остатки. Засекать, когда появится боль и ставить укол заранее. Например: боль появилась через 4 часа, укол ставить через 3,5 часа ДО ПОЯВЛЕНИЯ БОЛИ! Это очень важно.

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо. Интересно, а как понять, что пора Морфий ставить? Потому что мне кажется, что мама уже не понимает когда болит(или уже постоянно болит?), раньше она говорила болит и я ставила укол, а сейчас она лежит, не разговаривает совсем со мной, только иногда просит пить воды/молока. Но когда я начинаю менять ей памперс, она орет от боли....

KVA
автор
мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
Соболезную вам!
Как же много людей болеют онкологией

Екатеринбург

KVA ,
да, очень много....я вот окунулась в тему и прям в ужасе....у нас свекрови поставили диагноз летом 2017. А в июне этого года свекор умер от обширного инсульта. Думаю это ее и подкосило. Руки совсем опустила, сказала, что сколько отмерено, столько и проживет, лечиться не хотела, таблетки выплевывала. Совсем плохо стало с конца октября. Вот сегодня отмучилась....
Очень хочется Вас поддержать автор, но не знаю что и сказать....сил и терпения наверное только

Извините не читала все полностью,а что выписали из наркотических?моей маме выписывали пластыри их надо было менять раз в 3 суток KVA ,

мама
Екатеринбург

KVA автор темы: Но когда я начинаю менять ей памперс, она орет от боли....

Перед сменой памперса обязательно за час ставьте.
Ну и просите пластыри, прям требуйте! Они есть.

KVA
автор
мама
Екатеринбург

зима и лето,
Нам ещё ничего не выписывали

KVA
автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Ну и просите пластыри, прям требуйте! Они есть

Вся проблема в том, что у мамы отказ от лекарств, льгота вернётся только в январе , сейчас ходила выкупать Трамадол и поинтересовалась в аптеке, можно ли купить по рецепту наркотики, мне сказали , что только по бесплатному рецепту, за деньги нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";