Не знаю что выбрать. Отпуск с мужем или с ребенком

Аноним 945

Клара Новикова,
а причем здесь глаз да глаз на воде ? ему не год, не 2, и даже не 3, а целых 5 лет !!!
вполне можно без дополнительных нянек обойтись...

мама
Екатеринбург

Автор хочет ехать со свекровью,ну пусть и едет,она ей может мать заменила. И конечно надо с ребенком ехать.Автор,а живёте вы сейчас в квартире мужа? Он её купил или в наследство досталась?

Аноним 522
автор

Norka2,
Живем в его квартире. Она ему досталась в наследство. За мою квартиру забирает аренду, потому что изначально как то так получилось. Там жили алкоголик, умерли мы их похоронили (моя родная тетка). Муж сделал там минимальный ремонт, пустил друга семьи за минимальную плату. Потихоньку он ответил всех приходящих местных алкашей. Друг там живет все еще, плату конечно повысили. Эти деньги тоже идут на семью, просто по факту они у мужа.

Аноним 522
автор

Еду с ребенком, однозначно. Мужу свое решение сказала, что еду с ребенком.

Аноним 522
автор

Я думаю мой муж реально не понимает, что у нас проблемы в семье. Вот я хожу, морду ворочу. Не разговариваю, утром не выхожу на кухню. Вчера просто молча вымыла ребенка, и спать ушла с ним. А он утром сегодня заглянул, и разговаривает, как ни в чем не бывало. Хотя раньше заплатил бы мне скандал, что типа я опять сплю, мне опять ничего не надо и т.д

Аноним 522
автор

Я прежде всего себя ненавижу, что вот так вот в моей жизни все случилось. Ненавижу, что я дыра безхарактерная

Аноним 957

Аноним 522 ,
Ой, автор, нельзя так с собой! Себя любить надо!

мама
Санкт-Петербург

Аноним 522 автор темы: Я думаю мой муж реально не понимает, что у нас проблемы в семье. Вот я хожу, морду ворочу. Не разговариваю, утром не выхожу на кухню. Вчера просто молча вымыла ребенка, и спать ушла с ним

Конечно не понимает, до сих пор все устраивало. А сейчас что к чему? Опять все делаете, но молча. Скажите ртом, что таким-то и такие дела по дому теперь переходят к мужу и старшему сыну. Тем более, что вы и младший питаетесь в садике. Значит, ужин готовят однозначно старшие и они же моют посуду. Это будет шажочек к лучшей жизни. У вас пока нет. Деньги с квартиры - на одежду детям, значит в ваши руки.
Вы рискуете что вас ещё и старший сильно не поймет с такой молчанкой.

Аноним 945

Автор, а как у вас доходы распределяются? у вас раздельно все или из общей "тумбочки"?

просто посетитель

Аноним 945: Автор, а как у вас доходы распределяются? у вас раздельно все или из общей "тумбочки"?

Автор писала уже об этом

true Кобра: Значит, ужин готовят однозначно старшие и они же моют посуду.

На деньги от аренды давно бы уже посудомойку купили.

Аноним 945

Клара Новикова,
я не вас спрашиваю, нет сил все сначала читать...

просто посетитель

Аноним 945: не вас спрашиваю, нет сил все сначала читать...

Ну хорошо, не буду вам рассказывать

мама
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Ему 5 лет, не шалопай

а вашему мужу сын почему-то мешает на отдыхе. я вижу какое-то противоречие.

Екатеринбург

Zezka: я вижу какое-то противоречие.

А я не вижу. Мне кажется, сын мелкий и автор - это одна коалиция, а муж - другая. Поэтому автор сына не воспринимает как помеху, а муж - воспринимает. И ему сын действительно мешает, закрывает доступ к телу жены (я не про секс сейчас). Почему так сложилось - вопрос к ним обоим. Это уже давно сформировалось, виноваты, думаю, оба, в той или иной степени. Но сейчас у автора нет семьи. Есть она, сыновья и сосед-мужчина. Муж не хочет такого. Но идет по пути наименьшего сопротивления, предпочитая не разбирать ситуацию, а просто отодвинуть того, кто мешает, хотя бы временно, чтоб получить плацдарм и начать окапываться.
Мне это так видится. Хотя я могу и сильно ошибаться.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Мне это так видится. Хотя я могу и сильно ошибаться.

да так оно и есть все, как вы сказали.
я то написала к тому, что в ситуации автора логичен отдых с ребенком. а не с мужем. что автор в итоге и выбрала, как я понимаю.

Екатеринбург

Zezka,
Ясно.

Аноним 945

Аноним 169: . Ну жесть же. В Абхазию получится дороже чем в Туркистан.

если летом, то намного дешевле Абхазия...можно на поезде с ребенком за 20 в купе с питанием, можно и дешевле в плацкарте и там 30 максимум на все про все на месяц...без свекрови

мама
Санкт-Петербург

В Абхазию логично со свекровью. Хоть будет кому на берегу за ребенком смотреть, чтоб купаться спокойно.

Екатеринбург

Нормальная Абхазия сильно дороже средней Турции. В смысле, нормальный отель с территорией и олл, а не избушка в частном секторе и самостоятельная готовка.

мама
Санкт-Петербург

Если без свекрови, то конечно лучше загранка. Абхазия - это потому что свекровь лететь не может.

Аноним 839

Аноним 522 автор темы: Вот я хожу, морду ворочу. Не разговариваю, утром не выхожу на кухню.

А попробуйте потом посадить его и поговорить
Я хотела бы... Мне не нравится когда ты...

Ну просто попробуйте. Если ничего не услышит, ну вернётесь снова к молчанию

Аноним 169

Аноним 945,
Большая разница. Ваш 5 летка умеет плавать, прекрасно, но не все умеют плавать в этом возрасте. И каждый год регулярно тонут дети. Если вы спокойно можете поплыть, оставив 5 летнего одного в воде, то не у всех такие нервы крепкие. Ладно ещё где нибудь на цивильном пляже, там ещё есть шанс, что кто-нибудь выловит если что, а в Абхазии,где народу меньше, вообще не факт что заметят если что. Странный подход вообще. У меня ребёнку 7 и то я смотрела за ней

Аноним 522
автор

Мой пятилетка не умеет плавать. Но и не заплываю, мы прекрасно с ним вместе балуемся и играем в воде. Так же, если я загораю, он не лезет в воду. Играет рядом.
Мужу он мешает априори. Верно подмечено, есть муж, есть я с детьми.

мама
Санкт-Петербург

А старший что? С кем?

Аноним 745

Автор, почему не хотите с мужем поговорить обо всем? Рассказать, что вас не устраивает. К чему игры в «молчанку»? Ни к чему хорошему ваша игра не приведёт. И муж ваш, ваши мысли читать не может. Сели, поговорили - если он ничего не вынесет из разговора, то тогда уже и думать, что дальше делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";