Теряю своё время.ПЯ

мамочка

Автор. Моя гипотеза - вам одиноко. У вас нет своей "стаи", "семьи", близких/близкого, с кем вы заодно, с кем общие цели и общие интересы. И поэтому кажется все бессмыслено. Дома никто не ждет, по душам выговорится некому, никто не переживает укрыта ли ты ночью... что поела на завтрак...

Так?

На самом деле бесцельно гулять - вам тоже не хочется. Бесцельно - без друга в данном контексте. Так то выйти погулять - не сложно, было бы желание.

Аноним_ММ

Аноним 155 ,
Найдите себе занятие, энергия в полвека не появится лёжа на диване.
Только когда вы что-то начнёте, вы пойдёте вперёд. Поставьте цель какую то.

просто посетитель
Екатеринбург

автор типичное дитя девяностых - творчества нет и некогда, да и не умеем, надо деньги зарабатывать
не знаю как помочь человеку, который сам ничего не хочет..
автор, вам бы к эндокринологу и жизнь наладится

Аноним 357

У меня муж такой. Это ужасно. Шевелиться не хочет совсем. С детьми гуляю одна, он на диване дома валяется. Гуляю я имею в виду хожу в театр, парк, зоопарк, филармонию, на разные мероприятия, с горок кататься, на велосипедах и т.д. Единственное, когда поход затеваем, папа нас везет до места, да и то весь изноется, зачем я очередную ерунду сочинила, в выходной его из дома вытащила. Ремонт стоит, потому что лень что то менять, работу менять желания нет, жилплощадь расширять не надо, и так сойдет. Целей и планов в жизни нет. Грустно это все. Сошлась с ним от безысходности так сказать, возраст поджимал, первого ребенка в 35 родила. Так что автор, если вы считаете, что ваша проблема смысла жизни в одиночестве - выбирайте партнера для жизни правильно, чтобы потом не грустить, что не того дядьку выбрали. А я, как дети разъедутся, наверное, снова одна жить буду, чтоб никто не ворчал, что я ерундой маюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 155 автор темы: К психотерапевту ходила, но каких-то результатов особых не наблюдалось.

что ж вы там делали интересно?

будущая мама
Екатеринбург

Если бы вы хотели, вы бы двигались
А так-то, автор, 80 процентов тетенек живут. Диванно-амебной жизнью. Не знаю че там вас вдруг забеспокоило

мама
Санкт-Петербург

Аноним 357: Сошлась с ним от безысходности так сказать, возраст поджимал, первого ребенка в 35 родила.

ну вот вам друг с другом и скучно

Аноним 357: Так что автор, если вы считаете, что ваша проблема смысла жизни в одиночестве - выбирайте партнера для жизни правильно

не дай бог живчика-движунчика, который всю жизнь будет пилить и попрекать "лежебоку". Лучше уж вместе на диване кино смотреть

Екатеринбург

Аноним 357: Сошлась с ним от безысходности так сказать, возраст поджимал, первого ребенка в 35 родила.

Аноним 357: А я, как дети разъедутся, наверное, снова одна жить буду, чтоб никто не ворчал, что я ерундой маюсь

То есть правильно я понимаю, что вы с ним несчастны? А живёте с ним от безысходности, ну потому что с кем то надо.

мама
Екатеринбург

Ой,у меня та же фигня. Но у меня и финансов ноль вообще

мама
Екатеринбург

Погода шепчет, идите гулять! Выходной, завтра похолодает.

Аноним 357

Витамин: живёте с ним от безысходности, ну потому что с кем то надо.

Нет, не потому что больше не с кем, мы живем как соседи. В быту помощь от него есть, детей модет отвезти-забрать из садика, продукты покупает, мусор выносит) Других помощников у меня нет, с ним легче, чем без него в бытовом плане пока дети маленькие. К тому же дочка его очень жалеет, не хочет жить без папы. Я не несчастна с ним, у меня своя жизнь давно, я понимаю, что он не моя половина, мне с ним стало скучно, я иду вперед, он завяз в болоте, поэтому когда дети станут самостоятельнее, мне комфортнее будет одной, чем с ним.

будущая мама
Екатеринбург

Партнёр-это очень важно. Твои интересы разделяющий. Это прямо жизнь небо-земля))

true Кобра: не дай бог живчика-движунчика

а вот это моя история не дай бог диванодава, который будет к земле тебя прижимать...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 357: Других помощников у меня нет, с ним легче, чем без него в бытовом плане пока дети маленькие. К

Очень жаль, что вы кошка...

мама
Санкт-Петербург

НУ как-то мы легко ходим и вместе и отдельно..
Без всяких упреков про прижим к земле. Есть время ходить и время лежать.
Бывает что они несинхронны. А еще бывают дела, черт бы их побрал.
Лишь бы не вечные претензии к другому :)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 357: Нет, не потому что больше не с кем, мы живем как соседи. В быту помощь от него есть, детей модет отвезти-забрать из садика, продукты покупает, мусор выносит) Других помощников у меня нет, с ним легче, чем без него в бытовом плане пока дети маленькие. К тому же дочка его очень жалеет, не хочет жить без папы. Я не несчастна с ним, у меня своя жизнь давно, я понимаю, что он не моя половина, мне с ним стало скучно, я иду вперед, он завяз в болоте, поэтому когда дети станут самостоятельнее, мне комфортнее будет одной, чем с ним.

Фу, блин.. Вам с собой скучно, а не с ним. И не надо переводить стрелы на дочку.
Для мужчины быть "последним вагоном второго сорта" под нужды унылой ворчащей бабы - не вдохновительно.
ВЫ - якорь-нудежница, убьете любую радость. Ответственность за свою жизнь - то на мужа валите, то на дочку.
Свалите ужек в закат и найдет ваш домосед ту, с которой пойдет на край света в пять утра.
А дочу можете ему оставить, раз она вам тоже мешает
КУда вы там "вперед"? Академиком стали или чемпионом мира? Шоппинг-сплетни-гулянки? Ну ок. Ваша жизнь. Но чем это лучше или хуже его жизни?

Екатеринбург

Аноним 357: я иду вперед, он завяз в болоте,

По-моему вы оба завязли.
Странные просто претензий у вас к нему.
Он же всегда был такой. Вы его такого выбрали.
Зачем?
Почему нельзя было выбрать человека, который готов для вас меняться. Который не сидит в болоте, а будет двигаться.
У вас же не 9 жизней

Аноним 357

true Кобра: Лучше уж вместе на диване кино смотреть

Мы когда с ним жить начали, просмотр кино вместе лежа на диване был нашим главным совместным досугом, потому что выходные редко совпадали и мы так проводили время вместе, на хорошие фильмы ходили в кино. С прошествием времени мне этот досуг надоел, наскучил. Во-первых, не так много хороших фильмов снимают, чтобы все время ими занимать, во-вторых, когда родились дети, такой вид досуга стал невозможен для меня, да и досуга как такового не стало. Прошло 7 лет, у мужа просмотр фильмов так и остался приоритетным видом деятельности, только теперь он их смотрит один, лежа на диване, смотрит все подряд, а мы с детьми гуляем отдельно от папы. Книг, концертов, природы, творчества в его жизни нет. Я считаю, что это скучно и однообразно. Если нет настроения, я тоже дома сижу, я далеко не живчик, как вы выразились, но у него никогда не бывает настроения куда то идти, никогда. Это неправильно, все выходные проводить дома, если у тебя маленькие дети, которые не могут сами себе купить билет и сходить на мероприятие. Ролики, велосипеды, коньки ваши дети тоже самостоятельно освоили или все же доля родительского участия была, на доп. занятия кто их водит/водил, кто с ними в настольные игры играет, все сами-сами? В нашей семье все это делает мама, не потому что живчик, а потому что папе не охота/скучно/не надо.

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: вои интересы разделяющий.

Да не обязательно вот прямо все разделять.

будущая мама
Екатеринбург

true Кобра: Да не обязательно вот прямо все разделять.

Ну да, только если я хочу бежать куда-то, а со мной рядом не идут, то это получается что с партнёром, что нет...

мама
Санкт-Петербург

Аноним 357: Мы когда с ним жить начали, просмотр кино вместе лежа на диване был нашим главным совместным досугом, потому что выходные редко совпадали и мы так проводили время вместе, на хорошие фильмы ходили в кино. С прошествием времени мне этот досуг надоел, наскучил. Во-первых, не так много хороших фильмов снимают, чтобы все время ими занимать, во-вторых, когда родились дети, такой вид досуга стал невозможен для меня, да и досуга как такового не стало. Прошло 7 лет, у мужа просмотр фильмов так и остался приоритетным видом деятельности, только теперь он их смотрит один, лежа на диване, смотрит все подряд, а мы с детьми гуляем отдельно от папы. Книг, концертов, природы, творчества в его жизни нет. Я считаю, что это скучно и однообразно. Если нет настроения, я тоже дома сижу, я далеко не живчик, как вы выразились, но у него никогда не бывает настроения куда то идти, никогда. Это неправильно, все выходные проводить дома, если у тебя маленькие дети, которые не могут сами себе купить билет и сходить на мероприятие. Ролики, велосипеды, коньки ваши дети тоже самостоятельно освоили или все же доля родительского участия была, на доп. занятия кто их водит/водил, кто с ними в настольные игры играет, все сами-сами? В нашей семье все это делает мама, не потому что живчик, а потому что папе не охота/скучно/не надо.

Прям картина маслом.. сама выбрала, все нравилось, со временем стала нудящим УГ, и фильмы теперь все плохи, и муж козел, его интересы обесценены, и делать все НАДО и ПРАВИЛЬНО, а не в радость.. Да разведись уже и отпусти, чем так нудить :( Но нет же.. как клещ держитесь.

будущая мама
Екатеринбург

С уг надо разводиться
Его подберут другие уг, женского пола, он в обиде не останется)

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: Ну да, только если я хочу бежать куда-то, а со мной рядом не идут, то это получается что с партнёром, что нет...

Ну слушай.. муж не обязан одновременно со мной хотеть делать мозаику, а я - ползать с ним по окопам линии Маннергейма!
Лучше вечером поделимся. Понятно, что общего должно хватать, но блин, не до уровня "наши брюки"
Вот сейчас он с утра ушел на капитанских гичках ходить.. у меня на это нет ресурса. И че??

будущая мама
Екатеринбург

true Кобра: хотеть делать мозаику,

Да не, я про движ))
Тоже ведь больной вопрос)))

Аноним 357

Потолковый Лампонюх: Очень жаль, что вы кошка

Это что значит?

будущая мама
Екатеринбург

true Кобра: ушел на капитанских гичках ходить.

обожэ, костьми легла бы, но сверху напросилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";