Где черпать силы, научите отдыхать без финансовых вложений

Аноним 528

Автор, зачем так убиваться? О здоровье подумайте. Так и приступ заработать можно, ттт. Я понимаю. всякое в жизни бывает, но выжимать, как лимон...не дело

Екатеринбург

Аноним 300: С мужем был бизнес, было все перспективно, я просто не разглядела звоночки при благополучии, не спрашивала по полной, не пилила и не контролировала. А потом все пошло наперекосяк.

Запомните эту тему те, кто здесь пишет "измена фигня, лишь бы не знать".
Зачем проверяешь, зачем смотришь телефон, зачем контролируешь и т.п.
А потом сами в шоке, когда "на ровном месте" их бросают без копейки.
С кучей детей, кредитами и всем имуществом, оформленным на мужа.

Аноним 528

Аноним 300: с 7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после

Божечки, нельзя же так

Ласковый май: + 3 детей
Я бы сдох

++ не позавидуешь

Material girl: Не знаю,где взять силы, но когда троих от дятла рожаешь, наверное сама по себе писец какая сильная

++

мама
Москва

Автор, ваша работа в таком режиме действительно необходима? Возможно это глупый вопрос но все же.

мама
Екатеринбург

Старшего в лагерь-там кормят, младших в садик-там тоже кормят. Вечером- макароны, помидорка, мясо вареное детям. Поиграли и спать. В пятницу маме шампанское, детям мультики у меня иногда так. И хотя бы лето проживите по принципу-мама отдыхает, дети просто рядом (они не устали так-то). В лесу хорошо отдыхается. на любой автобус билеты купили и в лес гулять. да хоть вон на Балтым на бережок, туда и без машины многие ездят. сама так гоняла студенткой, на Шарташ на трамвае можно доехать. В Радуге-парк хорошо, где маугли-парк, там сосны, площадка закрытая-никуда не сбегут

Верхняя Пышма

Говорящая с котами: А потом сами в шоке, когда "на ровном месте" их бросают без копейки.

Я не представляю какая скотина должна быть- с такими мелкими детьми кинуть. Дак ладно бы денег на них отстегивал. Цензурных слов нет.

Верхняя Пышма

Юляля: Автор, ваша работа в таком режиме действительно необходима? Возможно это глупый вопрос но все же.

5 человек содержать, а то?
Думаете автору просто скучно стало и она пошла с 7 до 22 выгуливать платья?

Верхняя Пышма

Честно. Плохо представляю прям отдых отдых с годовалым. Это ж только ходить начал. Везде за две ручки водишь.
Плюс 4летка, тоже шило в попе.
У меня просто 6 летка и то не сидит себе спокойно.

мама
Екатеринбург

Ласковый май: Я не представляю какая скотина должна быть- с такими мелкими детьми кинуть. Дак ладно бы денег на них отстегивал. Цензурных слов нет.

думаю, что у него тупо нет денег в бизнесе это сплошь и рядом.

мама
Москва

Ласковый май: Думаете автору просто скучно стало и она пошла с 7 до 22 выгуливать платья?

Вообще то я без издевки спрашиваю. Есть некий жизненный опыт, который говорит о том, что не всегда это обосновано, просто человек на столько уже втягивается в это состояние, что перестает реально оценивать ситуацию и определять, что действительно нужно, а что нужно изменить.

Екатеринбург

Ласковый май: Я не представляю какая скотина должна быть- с такими мелкими детьми кинуть.

Что их представлять? Они толпами по улицам ходят.

Екатеринбург

Юляля: перестает реально оценивать ситуацию и определять, что действительно нужно,

Автор четко написала, что

Аноним 300: все финансы тут же на еду расходятся, на текущие платежи

Ей в еде урезаться или за коммуналку долг копить?

Екатеринбург

Ласковый май: А два других стояли плакали от зависти?

нет, годовичку просто рано, а остальные двое вполне могут. Восьмилетка на самокате может покататься там же.
Просто понятно же, чем голова у автора занята...а это бег по кругу, и от него устаешь морально ужас как. Надо переключаться. Обязательно, на какой угодно позитив.

Аноним 528

Material girl: В пятницу маме шампанское

Вот! Опередили!! Прям при таком графике, имхо, очень надо! по бокальчику вина пару раз в неделю Иногда очень помогает немного мозг расслабить

мама
Екатеринбург

Аноним 772: Можно подать на алименты и на детей, и на себя. Все вперед.

У вас ве так просто. Я подала на алименты и что? А ничего долг копиться и всего. Автор сказала, что ей это не подходит и просит советов по отдыху, а не организации жизни.

Автор сложно конечно советовать что в вашей ситуации. Просто разрешите себе хотя бы выспаться в один из дней и ходите гулять. Уборку/готовку можно наверное маму попросить делать. Она же с малышами у вас сидит.

мама
Москва

Говорящая с котами: Ей в еде урезаться или за коммуналку долг копить?

Вы у меня спрашиваете? Автор в действительности ничего не написала кроме общей фразы. От работы в таком загоне она просто ноги протянет через некоторое время, ни от куда сил не взять если организм долго заставлять работать на износ, тут бы просто поспать в тишине.

Аноним 49

Material girl,
В бизнесе денег мало согласна. Но блин автор может разводиться не надо было(((

Аноним 528

Material girl: да хоть вон на Балтым на бережок, туда и без машины многие ездят

Ну, не знаю. Я с одной-то никак не могу никуда собраться (но я человек такой), а тут трое. *лет еще норм, но 4 и 1год на себе, ну нафиг надо ))

просто посетитель

Клара Новикова: Крошка Ню:Уволилась и счастливаааяяя.
Супер лайфхак! Предлагаете автору уволится?

Вы увидели,что я что-то предлагаю? Таки вы ошиблись, я лишь пишу, что понимаю всей душой.

Клара Новикова: где же бывает автор и иже с ней в темах муж просит третьего ребёнка? Что же вы там молчите, когда мы пишем, что женщина должна рожать столько, сколько может содержать сама?
Ответьте мне.

А о чем мне писать в этих темах, если у меня не было опыта решения рожать ли третьего? Я лишь за вторым пошла, третьего за компанию дали, никто не спросил, надо мне, нет? А автор точно спрашивала у вас, рожать ей или нет?

Аноним 528

Ласковый май: Я не представляю какая скотина должна быть- с такими мелкими детьми кинуть. Дак ладно бы денег на них отстегивал. Цензурных слов нет.

+++ видимо редкая, редкая, но скотина
Автор, сочувствую очень ((
Вам самой-то сколько лет? зп какая с таким графиком?? график, конечно, убийственный просто
Мама с Вами живет получается? раз вы прям до поздна на работе

Material girl: Старшего в лагерь-там кормят, младших в садик-там тоже кормят.

Вот тоже вопрос возник: 8летний и 4хлетний никуда не пристроены? лагерь? школа?
Не представляю, как бабушка одна с тремя сидит, это ж ад

Ласковый май: Думаете автору просто скучно стало и она пошла с 7 до 22 выгуливать платья?

Может, имелось ввиду, что зп средняя и с такой зп можно другой график найти, но не по 15 ч в день без вых, так и коньки отбросить можно

Material girl: думаю, что у него тупо нет денег в бизнесе это сплошь и рядом.

Физически тогда помогать хоть.

Юляля: просто человек на столько уже втягивается в это состояние, что перестает реально оценивать ситуацию и определять, что действительно нужно, а что нужно изменить.

опыта такого нет, ттт, но поддержу

Юляля: Автор в действительности ничего не написала кроме общей фразы. От работы в таком загоне она просто ноги протянет через некоторое время

+++ мне интересна зп автора и текущие расходы, что куда, сколько

Аноним 49: Но блин автор может развозиться не надо было(((

автор, что случилось-то у вас
и да, живете где? кв ваша?

Верхняя Пышма

На автобусе на балтым только студентами и возможно проехать. Вы их видели когда последний раз? Там же руки- ноги из окон торчат.
С детьми туда не сунешся.
Да, похоже самый действенный совет - прибухнуть от безнадеги.

мама
Екатеринбург

Ласковый май: Да, похоже самый действенный совет - прибухнуть от безнадеги.

дааа. спонсор многодетных семей в России сеть магазинов Красное и Белое

Аноним 528

Ласковый май: Да, похоже самый действенный совет - прибухнуть от безнадеги.

))) ну что вы прям так )) сейчас автор совсем опечалится ))
автор, а Вы пьете? ну так, иногда....у меня когда напряг сильный, бокальчик вина спасает. ну, иил два )) надо иногда. полезно даже ))
Нет, я не говорю о том, чтобы налегать, ну так...чуток.
Я сама домоседом стала, никуда не ходим, хоть и время есть, советовать только могу, как все выше: по выходным находить как-то силы и устраивать маленькие праздник. Ну хотя бы просто в парк выбраться, где дети могу старшие побегать, а с младшим посидеть, покатать или как вы гуляете, я не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";