Каждого волнуют только свои проблемы...

Екатеринбург

Аноним 63: Просто когда понимаешь, что человек не успевает и делаешь за двоих, даже если тяжело и идешь на жертвы ради него

Zelter: Если вас грязь напрягает, то вы ее и убираете. Не для сестры, а для себя

Вот-вот, это оказывается ЖЕРТВА - в доме убрать. Лично мне мой родной срач дороже порядка, кем-то наведенного. Захочу - так сама уберу, не захочу - ну и будет грязно, по-фи-гу. А так чаще муж убирает, но глаза не закатывает, что пожертвовал собой.

Еду и заказать можно, я не для того работаю, чтоб корячиться возле плиты. Вот и ваша сестра молодец, не заморачивается за то, за что не надо. Быт - это вообще последнее, за что надо заморачиваться.

Екатеринбург

Аноним 63: И говорят, что им некогда, сделай?

А вы всегда делаете? Никогда не отказываете?

Аноним 443

Аноним 63: Отвечаю на вопрос, что делаю и немало - чего хвалишься или зачем делаешь то что не просят?? А уборку и готовку вы не для сестры делаете, а для себя. Жили бы отдельно тоже бы и уборка и готовка была.
Вас спрашивали, что конкретно для сестры делаете. Она для вас пользу сделала, пустил к себе жить, а вы что ей даёте?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 443: Она для вас пользу сделала, пустил к себе жить, а вы что ей даёте?

Половину коммуналки оплачивает.

Екатеринбург

Аноним 428: Так обычно считают те, кто нуждается в этой выручке.

+++
Дает то, что в чем сам нуждается и не стремится давать того, в чем сам не нуждается, как-то так)))
Например если я сама легко справляюсь в каких-то ситуациях, я считаю, что и другие так же справляются, те могу и не подумать даже, что кто-то такую ситуацию сложнее переживает и ждет поддержки и помощи. И наоборот, когда человек сталкивается с проблемами в которых я сама слаба, я пытаюсь ему помочь всячески, хоть ему может это и не нужно. В общем вы поняли)))

Аноним 81

Ториль-ор-Твайн: в чужую квартиру,

В какую чужую квартиру? это мои родственники, я не выходила на связь, люди пришли проведать это нормально

Ториль-ор-Твайн: Но при чем тут автор и ее ситуация?

если все еще неясно, тады ой вообще чувствую уже себя неловко, объясняя взрослым тетям прописные истины

Екатеринбург

Аноним 81: В какую чужую квартиру? это мои родственники

А ваша квартира принадлежит всем вашим родственникам? Она не только ваша? В мою квартиру без разрешения даже мать не зайдет.

Аноним 81: объясняя взрослым тетям прописные истины

Это не прописные истины, а как раз то, что для каждого свое.

АнОнИм

Zelter ,
Классное высказывание
Запишу

просто посетитель
Екатеринбург

да, каждого волнуют только свои проблемы

  • это данность
    надо принимать ее
    и заботиться самой о себе
    ждете благодарности?
    тогда не заботиться о тех, кто не благодарен вам
    вы так не можете?
    окружающие в этом не виноваты
    не ждите благодарности и не будет разочарования
    всё
Анонимка

Милашка Грю ,
Да, так и есть как вы написали. Согласна с вами. Жизнь такая.

Анонимка

Ториль-ор-Твайн ,
Бедная ваша мать...

Екатеринбург

Анонимка: Бедная ваша мать...

Гыыы Я передам.

Анонимка

Ториль-ор-Твайн ,
Обязательно) вам смешно, а ей думаю вообще не очень, что доченька даже в кв не пускает

Екатеринбург

Анонимка: что доченька даже в кв не пускает

Вы это где прочитали? Спокойно может заходить, если я в курсе.

мама
Екатеринбург

Анонимка: ей думаю вообще не очень, что доченька даже в кв не пускает

понятия границ. Каждой матери полезно признать, что дети выросшие - отдельные личности, а не годовасы. И когда принимаешь, что к выросшему ребенку надо относиться как к отдельной особи и спрашивать элементарные вещи типа - я к тебе зайду, ты не занята, могу ли я войти в квартиру, пока тебя нет и прочее - жить гораздо легче. Самое интересное - когда мать уважает границы, ее с большей радостью ждут у себя и не имеют желания не пускать и закрывать перед ней двери. И ключи отдают запасные на всякий случай. А вот когда как к себе домой да с инспекцией - вот тогда да. Доченька мечтает не пускать и бежит на край земли

просто посетитель

Аноним 63,
Автор , как вы ? Пришли в себя?

мама
Екатеринбург

Не читала все.
СОВЕТ один: Живи своей жизнью отдельно от всех. И будет тебе Счастье. Зачем они тебе все................. меня по телефону-то достали.

Аноним 63
автор

LUCKY ME ,
Спасибо, честно, плохо я. От сестры съехала на съёмную квартиру около месяца назад. Материально тяжело, морально легче..Можешь в выходной хоть весь день лежать в кровати если плохо, ни от кого ни претензий не услышишь, ни помощи - так оно лучше.
Маму приглашала к себе, общаемся. С сестрой не виделись, писала пару раз, интересовалась делами, особо ниче не рассказывает, отвечает коротко.
Живу одна, постигаю свой мир...Надеюсь когда-то станет легче

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Надеюсь когда-то станет легче

Я одного не поняла. ОТ ЧЕГО вам тяжело?
Ни детей, ни престарелых больных родственников, что такого тяжелого в вашей жизни???
Заболели? Так все иногда болеют.
Почему вокруг вас все должны скакать? Вы взрослый самостоятельный человек? Или немощный? Почему вы ноете то? Причина какая?

Аноним 63
автор

Kaбанчик ,
Лично Вы не должны скакать, да и другие тоже. Меня спросили, я ответила. А почему плохо в теме освещать не планировала,всех подробностей не описать да и не к чему. Имеет право человеку быть плохо.
Надеюсь Вам зато хорошо! И пусть так будет всегда

Клава Монитор: Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Это не взрослая жизнь, это время такое. Всем на всех и на все сра...ь. Интерес только к деньгам

Аноним 352

Тема от 16 сентября. Там автору было плохо и по сей день плохо? Вы вообще лечитесь? Или вы по жизни такой человек, что вам вечно плохо.

Аноним 63
автор

Аноним 352 ,
Тему подняли старую, больше в тему не вернусь, не планировала ее поднимать. Да, тяжело и плохо во всех смыслах. Есть болезни посерьёзнее, которые за месяц не лечатся..Речь не о простуде, которая тогда подключилась, с ней справилась.
Всем добра, не стоит обсуждений!

Аноним 954

Ториль-ор-Твайн: чаще муж убирает

У меня с этим "муж убирает", ребенок сегодня сказал, мама а мы когда вырастем мы кем будем? Папа будет уборщиком? Нет, говорю, папа вообще-то программист, он на работе работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";