Как усмирить своего внутреннего бомжа?

Аноним 249
автор

Аноним 484: Я такая же в те периоды, когда недовольна своим телом, мол нафиг мне такой толстой несовершенной..
Может и у автора так же?

Неее,я себе нравлюсь))

Аноним 890: А с чего вы взяли, что у вас жаба и внутренний бомж? Может, вам просто общество навязывает мнение, что "надо красиво одеваться", а вам это и не надо? Ведь если припрет, то вы все же покупаете.

Возможно,я не думала в таком ключе

Ясен день: Хвалят вас за внешний вид?

Муж говорит

Аноним 178: а что вас делает женщиной?

Ну не шмотки явно
Чтобы прояснить ситуацию - одеваюсь я вроде хорошо,но не разнообразно.
Сумки, обувь-это все есть
Хорошие духи

папа
Екатеринбург

просто я: Я про Хегль, как я без них буду

Мужикам проще.Те же немцы выпускают десятилетиями классические модели.Варьируя иногда цветами .Известная обувь Саламандра марафон все еще выпускается без малого 40 лет.На Авито чудаки продают новые туфли из старых запасов по 12-20 тыс.руб.На них все еще написано W.Germany.Вот почему многие продавцы переходят на женский ассортимент-выгоднее.Женщины более часто меняют обувь

Аноним 890

Аноним 249: Возможно,я не думала в таком ключе

Аноним 249: Ну не шмотки явно
Чтобы прояснить ситуацию - одеваюсь я вроде хорошо,но не разнообразно.
Сумки, обувь-это все есть
Хорошие духи

Так может у вас все в порядке?

просто посетитель

Аноним 178: новое платюшко важно не своим фасоном, а своим желанием его купить
ужас не в том, чтоб купить лишнее/не модное/не нужное, а в том чтоб не хотеть платюшко - это смерть

Мне новое «платюшко» хочется определенного фасона и чтобы меня красило, а не просто купить, убрать в шкаф и потом отдать

Аноним 249
автор

просто я: Баско Пати тоже не каждый и сможет одеться.

Вот да. Я не смогу. У меня нет столько времени и желания рыться в поисках размера и подходящей вещи.

Moretti: Покупая дешевское и похуже , жалея денег на себя , едите постоянно гнилые сливы .

Интересный пример))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Надо только начать покупать - потом не остановишься !

Аноним 484

Аноним 249: Неее,я себе нравлюсь))

тогда не понимаю
может не очень нравятся вещи ?

Аноним 249
автор

Аноним 890: Так может у вас все в порядке?

Хм

Надо переосмыслить

Аноним 249
автор

Аноним 484: может не очень нравятся вещи ?

Давайте на конкретном примере.

Вот я меряю пиджак, стоит он 10 тыс. Хорошего качества, сидит на мне хорошо,фасон мой,мне все в нем нравится.
Вместо того, чтобы взять и купить,я:

  1. Зачем тебе второй пиджак, один уже есть,лучше потратим деньги на то и то
  2. Если ты хочешь новый пиджак, пойдем купим вон там за 2-3-4-5 тысяч,ну и пусть он не из того материала,не того фасона,да и сидит не так уж плохо

В итоге я не покупаю пиджак за 10 тыс и не покупаю пиджак за 2-3-4-5 тыс, потому что-а мне такой не нравится

Аноним 282

Посмотрите на ягодах товары со скидками, отзывы и фото и решите, что нужно, что готовы купить.

Аноним 890

Аноним 249: В итоге я не покупаю пиджак за 10 тыс и не покупаю пиджак за 2-3-4-5 тыс, потому что-а мне такой не нравится

Аноним 249: 1. Зачем тебе второй пиджак, один уже есть

Так это нормально. Если бы вам сильно понравился за 10, то вы бы точно взяли, тем более есть финансы. Вы просто рациональная. Вы вообще на что-то тратите деньги? на поездки, увлечения и тп. Если бы вы потратили эти 10 тыс на что-то другое, то вы бы получили удовольствие?

мама
Екатеринбург

Аноним 890,
Если не надо, зачем вообще идти в магазин? Автору явно надо, но потратить деньги жаль.

мама
Тюмень

Яблоко: Просто представьте, что всю жизнь так и проходите в обносках и старье. Для чего вам деньги?

А куча одежды - зачем?
Я такая же, как автор, наверное. Очень редко покупаю одежду. А, нет, стала чаще, когда открыла Вайлдберриз. Там же ходить по ТЦ не надо. Но и то - могу платьев 20 отложить, долго думать, потом поудалять все из корзины. А могу внезапно сразу два купить. Когда выбираюсь в ТЦ, как правило, ничего не покупаю. Так же примеряю и думаю - а оно мне надо?

Аноним 249
автор

Аноним 890: Вы вообще на что-то тратите деньги?

Да как-то находится на что тратить. Я просто стараюсь укладываться в определенный бюджет. Опять за рациональность

Аноним 249
автор

Яблоко: Автору явно надо, но потратить деньги жаль.

Угу

папа
Екатеринбург

Особенно классно шопиться ,когда едешь в отпуск.Заходишь и берешь себе все с ног до головы новое.Настроение поднимается в двойне.Ты в предвкушении отдыха и в кайфе от нового туалета.Как будто жизнь с нового листа.Как первоклассник 1 сентября с иголочки одет.И затраты не такие уж космические-особенно летом в период распродаж.И не стоит забывать в мужчине самое главное -это обувь и аромат.Остальное все можно простить.

мама
Екатеринбург

Аноним 890: Не все тратят кучу денег на шмотки, бывают и другие интересы.

Позвольте пожать вам руку) Тоже люблю удобную одежду и обувь, и не вижу смысла набивать шкафы "платюшками". Самые большие траты - на отпуск, хобби и спорт.

мама
Екатеринбург

Haruka: Тоже люблю удобную одежду и обувь, и не вижу смысла набивать шкафы "платюшками"

Слушьте, ну автор и не про пачку балетную говорит, и не про стопицотые шпильки.
Второй пинжак купить не может. Это несколько иное, чем "набивать шкаф платюшками". Зачем ходить в старом и изношенном, если покупка нужной одежды не выбьет тебя из бюджета?

anonim

Аноним 249: Как усмирить своего внутреннего бомжа?

А зачем его усмирять? Деньги целее будут, экологии чуть меньший вред будет нанесен. Все хорошо вроде.

Аноним 69

Автор, так это от недостатка денег, честно-честно ;)
Когда стоит вопрос «я лучше на путешествие/помощь близким потрачу», значит, на то и на это одновременно потраться - проблематично.
А когда бюджет в любом случае от 10 тысяч не страдает, то и вопроса такого в голове бы не было.

Аноним 249
автор

Яблоко: Второй пинжак купить не может. Это несколько иное, чем "набивать шкаф платюшками". Зачем ходить в старом и изношенном, если покупка нужной одежды не выбьет тебя из бюджета?

Примерно так,ага

Костюм, правда,не изношенный, просто он один. И неплохо бы иметь второй для разнообразия.
А не когда старый придет в негодность и куплю новый от безысходности

АнОнИм

Аноним 249 ,
А у меня вот ещё пример.
Деньги есть на карте- поехала приодеться,там посмотрела,там примерила,а потом зашла в детский отдел и понимаю,что моим деткам и то хотела бы купить и это.В итоге деток одела- а себе опять пару вещей выбрала. Вроде и деньги есть,но прекрасно понимаю,что себе я могу в любой момент купить,а вот детям нужнее.
Муж вечно ругается
В отпуске да- я не экономлю,закупаю всем.Прекрасно понимая,что я здесь уже за эти деньги не куплю того же

Аноним 249
автор

Аноним 300: А когда бюджет в любом случае от 10 тысяч не страдает, то и вопроса такого в голове бы не было.

Я там выше писала,что стараюсь уложиться в определенный бюджет.
И то ли это прижимистость,то ли рациональность. Фиг его знает.
Укладываюсь я в бюджет с запасом как раз таки на вещи

просто посетитель

Cуслик: У меня противоположная проблема. Как усмирить своего внутреннего миллионера. Набираю, потом не ношу.

О да! Это моя проблема тоже(
Причём покупаю не дешёвые вещи, прям страдаю, увижу горит немогу. Вытряхну все закромах, куплю, одену раз и.....всё. Три чемодана с новыми почти не ношеными вещами. Лежат, смотрю и думаю, ну вот на фига спрашиволась?

мама
Екатеринбург

Ну вот вы запланировали потратить двадцатку на пинжак и туфли. Ниче из этого не купили. И? На что потратите? Или сэкономили и хорошо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";