Как усмирить своего внутреннего бомжа?

Аноним 249
автор

Яблоко: Или сэкономили и хорошо?

Вот это

Аноним 69

Аноним 249: выше писала,что стараюсь уложиться в определенный бюджет.

Значит, знаете, что бюджет не очень по карману.

Я проходила это и тоже думала, что это во мне мой внутренний нищеброд, рацио, сопротивление социально навязанным нормам и тд играет роль.
Ан нет... стало, что тратить, не ущемляя другие потребности, и все стало тратиться легко.
Ну и примеры других тому тоже подтверждение.

Аноним 69

Аноним 249: Вот это

Так вы миллионер уже должны быть
Если каждый месяц да через месяц двадцатку годами экономить.

мама
Екатеринбург

Аноним 249,
Так можете потратить или это все же удар по бюджету?
Все равно ж деньги уйдут на какую-то другую фигню. А вы в одном костюме. дети, наверное, красивые и нарядные. И муж цветёт, да?

Аноним 249: Вот почему так? Что делать?
Как вы своего бомжа/жабу убиваете?

Никак, хожу в бомжстайл

Аноним 249
автор

Аноним 300: Если каждый месяц да через месяц двадцатку годами экономить

Мне не много лет и жизнь не стабильна)
Хороший доход чуть больше года, деньги появились,а привычка экономить осталась

Ну и что такое 20ка за год? 240 тысяч? Ну пусть даже в инвестиции пустить. Это не такие большие деньги

Аноним 249
автор

Яблоко: Так можете потратить или это все же удар по бюджету?
Все равно ж деньги уйдут на какую-то другую фигню. А вы в одном костюме. дети, наверное, красивые и нарядные. И муж цветёт, да?

Потратить могу. Детей нет. Мужу пофиг на одежду, аккуратно и чисто одет и все.

папа
Екатеринбург

Автор вам сколько лет.?,Находитесь ли вы в поиске?Какая у вас внешность? Может вам действительно новая одежда не нужна.Как здесь говорят-может вам другие приоритеты светят.Может вы любите больше собак чем людей?

Аноним 249
автор

баранкин: Автор вам сколько лет.?,Находитесь ли вы в поиске?Какая у вас внешность?

30
Много работаю, работа нравится, интересные проекты
Какая внешность? Высокая, стройная, симпатичная, лёгкий макияж.

Короче, давайте опять пример.
Рабочие дни.
Пн- костюм, вт-юбка с джемпером, ср, брюки с джемпером, чт -платье,кардиган, пт платье+пиджак
В выходные-джинсы+джемпера

И вот такой у меня комплект одежды
Юбка, платье,3 джемпера, костюм, кардиган.

Вроде и ходить есть в чем, вроде как бы и неплохо разнообразие внести

Короче,я запуталась.
Может это и правда осознанное потребление и рациональность,а может жмотство от прошлых доходов и прошлой жизни

мама
Екатеринбург

а как давно куплены эти вещи?

Аноним 890

Яблоко: Если не надо, зачем вообще идти в магазин? Автору явно надо, но потратить деньги жаль.

Возможно, нет увлечений, некуда потратить свободное время, просто гуляет таким образом, "все идут и я иду" за новыми шмотками, "глянец"/интернет/подруги навязывают шопоголизм как норму и тп.

Аноним 249: Да как-то находится на что тратить. Я просто стараюсь укладываться в определенный бюджет. Опять за рациональность

Если находится на что тратить, то значит, вам не нужен был пиджак за 10. Видимо были более значимые траты/не по карману был в то время тот пиджак/не сильно и хотелось.

Haruka: Позвольте пожать вам руку) Тоже люблю удобную одежду и обувь, и не вижу смысла набивать шкафы "платюшками". Самые большие траты - на отпуск, хобби и спорт.

просто посетитель

Аноним 249: И вот такой у меня комплект одежды
Юбка, платье,3 джемпера, костюм, кардиган.

Вроде и ходить есть в чем, вроде как бы и неплохо разнообразие внести

Короче,я запуталась.
Может это и правда осознанное потребление и рациональность,а может жмотство от прошлых доходов и прошлой жизни

Один раз закажите у стилистов капсулу, купите вещи и комбинируйте множество вариантов.
Есть в екб девочки, работы которых нравятся. Вы им расскажите для чего вам вещи, а они по бюджету и фигуре вас оденут

Аноним 249
автор

Яблоко,
В течение последних 4х месяцев
Ну и хожу получается половину августа, сентябрь и октябрь.

Просто надо пиджак в химчистку отнести,я пожаловалась мужу, что мол надо по быстрому отнести и забрать,а он-а ты че второй не купишь?
Ну вот я и присела

мама
Екатеринбург

Аноним 249: В течение последних 4х месяцев
Ну и хожу получается половину августа, сентябрь и октябрь.

а до этого в чем ходили?
получается, что за последние 4 месяца вы купили 3 джемпера, брюки, юбку, платье и жакет с кардиганом? и это называется "не могу потратить на себя деньги"?

Аноним 249
автор

Аноним 890: Возможно, нет увлечений, некуда потратить свободное время, просто гуляет таким образом, "все идут и я иду" за новыми шмотками, "глянец"/интернет/подруги навязывают шопоголизм как норму и тп.

Ой, нет, не люблю шопится.

Джанечка:
Один раз закажите у стилистов капсулу, купите вещи и комбинируйте множество вариантов.

Давно думаю над этим вариантом, надо найти стилиста,который бы меня устроил

Был пробный вариант-ну вообще не мои вещи оказались,не понять мне этих кюлот и пиджаков на 3 размера больше

Я ненавижу шоппинг в плане одежды. Фигура далека от идеала, пока что то подберет - рехнуться можно, одеваться во что попало не хочу, в смысле "лишь бы по размеру". Но и за модой и брендами не гонюсь. Одежды в итоге мало, в основном джинсы с футболками, на лето платья-сарафаны. Обувь вообще стыдно сказать- пара босоножек, кроссовки, полуботинки на межсезонье и зимняя одна пара.. но мне и не надо. Покупать одежду пытка просто.

Аноним 249
автор

Яблоко: а до этого в чем ходили?

Было лето,там другая одежда

Яблоко: и это называется "не могу потратить на себя деньги"

Ага. Потому что больше одежды нет, которую я ношу.

просто посетитель

Аноним 249: Давно думаю над этим вариантом, надо найти стилиста,который бы меня устроил

Смело напишите. Девочки опытные. За спрос денег не берут)

Аноним 249: Был пробный вариант-ну вообще не мои вещи оказались,не понять мне этих кюлот и пиджаков на 3 размера больше

Вот так же обозначьте что вам хочется и для чего.
Да и просто гляньте что там показывают

Трезвый Чебурашка

Яблоко: Зачем ходить в старом и изношенном,

А как люди понимаю что "изношено"? Я на муже вижу, если дыры появились и в лохмотья рукава истрепались - только тогда даст выбросить. Но у меня до такого состояния одежда и за 100 лет не износится! Что, реально у кого-то получается доносить до состояния ветоши?!

аноним 279

Cуслик: Как усмирить своего внутреннего миллионера.

Аноним 249: Как усмирить своего внутреннего бомжа?

два мира - два детства

Аноним 178

Аноним 249: Аноним 178:а что вас делает женщиной?
Ну не шмотки явно там не про шмотки было, а про желание - немного разные истории
но вы так и не ответили, ну не шмотки явно, а что?
Джанечка: Мне новое «платюшко» хочется определенного фасона и чтобы меня красило, а не просто купить, убрать в шкаф и потом отдать

еще раз: женщину делает женщиной ЖЕЛАНИЕ шмотки или еще чего-то, а фасон, красило - это вторично

Аноним 656

Аноним 249 ,
Мне почему-то нужно внутреннее разрешение. Если мне всё нравится, но я не решаюсь купить, то звоню сестре. Она мне разрешает. Говорит: " Так конечно бери, раз нравится".

Ом ном ном

Аноним 249: Жалко денег

как говаривала моя бабуленька, "Жалко - у пчёлки"
ну непонятно мне когда обеспеченные люди при должности одеваются как оборванцы.....

просто посетитель

Аноним 178: еще раз: женщину делает женщиной ЖЕЛАНИЕ шмотки или еще чего-то, а фасон, красило - это вторично

Так никто и не говорит что желания нет. Оно и у автора есть.
Я не желаю абстрактно платье из манекена в шкаф, я желаю платье для себя и по себе. Об этом и пишу

Аноним 901

Пришла к осознанию, сто мне очень легко жить, тк я не стараюсь казаться кем- то иным. Для кого- то бомж стайл, зато все перфекционистки отсекаются при первом же знакомстве. Остаются такие же бомжстайл, либо кому интереснее начинка, нежели обертка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";