Давайте вместе подумаем как мне сейчас быть.

мама
Екатеринбург

То есть муж разводиться не собирался, жили себе и второго ребенка рожали и вдруг он такой утром встает и такой: знаешь Маня, а ведь тут все мое. Подпиши гумагу, что ни на что не претендуешь?
Что случилось вдруг, что речь пошла о каких то соглашениях, разводах, бумагах и так далее?
Автор, сходите к юристу на консультацию и пусть вам объяснят ваши права и что можно сделать.
И запомните на всю жизнь: максимально все имущество нужно стремиться записать на свое имя. Всеми имеющимися способами важно все документировать и оформить по закону.
Мне папа учил: все должно быть твое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 249: Лох?

Ещё какой

Тюмень

Аноним 159: Но муж будет знать что мы там и доставать насвсячески

Вы переоцениваете. Он мужик упакованный, благодаря вашему простодушию, быстро себе мадам заведёт и про вас и детей думать забудет.

Аноним 159: Будет прикидываться хорошим и избенать развода.

А что крепостное право не отменили? Вашего желания достаточно, для развода.

Duck: попробуйте вернуть имущество через суд, подключите свидетелей

Не вижу перспектив у дела. Это его мамы имущество. На основание чего отчуждать его?

Автор, снимите свои очки розовые. Вы, как будто в романе каком то живёте. Ах, он за нами погонется, ах в провинции мне будет скучно....
Вы останетесь одна с огромной ответственностью за двух ребятишек. Скучно вам точно ближайшие лет пятнадцать не будет.
Муж ваш, если гумно такое от алиментов начнёт уклоняться.
На свою зп то съём и содержание детей потяните? Что то сомневаюсь...
Вот сядьте и пропишите бизнесс план вашей жизни при неблагоприятном сценарии.
Сразу поймёте куда ехать, а куда нет

Аноним 287

Дама с кошкой ,
Так после ее смерти внукам и пойдет в равных частях. А так прикиньте он будет каждые 5 лет жениться и детей рожать и что бабушка должна всем квартиры раздавать? Я своих уже учу все 50 на 50. Квартиру хотите ок зарабатываете и вносите пополам. Автор до 3ех на содержание имеет право. Да и он же не выгоняет ее, а она хочет уйти.

мама
Екатеринбург

Подождите, если крупное имущество покупалось в БРАКЕ, то можно в суде оспорить при разводе его "записи" на маму. Трудно, конечно, но возможно.

мама
Екатеринбург

Аноним 159: Это еда, одежда детям , лекарства, допы старшего 5 тр. Дико не хватает. Тает моя нз. (((

собирайте все расходы на детей - чеки одежда, еда и допы в том числе

потом фиксированной суммой предъявите алименты

вам сейчас главное готовится с холодной головой к уходу

Аноним 465

Все советуют уехать к родителям... а родителям оно надо?! Хз какой у автора характер, и какие возможности родителей.
Знаю одну такую даму, так родители ждали , когда чуть потеплеет и переехали жить на дачу

Аноним 465

Frona ,
+1 и копить на юриста, адвоката.
Но тут надо быть хитрой, а судя по всему автор не такая.

Аноним 311
  • мой совет: подготовить телефон к записи разговора с выключенным экраном. Обсудить с этим козлом спокойно без скандала все. Упомяните в разговоре, что сегодня такое-то число такого-то года. Проговорите с ним, что всю жизнь вы делали свой вклад в семейный бюджет, что в таком-то году приобреталась такая-то квартира, в браке, и формялась на маму например, в таком-то году другая квартира, машины - по порядку все имущество. Потом спросите, почему совместно нажитое не хочет располовинить? пусть будет запись.
    Потом подключаете юриста, думаю можно отсудить и много. Двое детей. Посадить этого козла надо по-хорошему. ВОР.

И езжайте к маме. Юристы обычно берут оплату из отсуженных денег (не вперед). Ничего не случится с ребенком и школой - я 5 раз школы меняла в том числе перед 4 четвертью и в 9 классе, мне это помогло потом легко адаптироваться где угодно.
У ВАС все хорошо будет. А этого козла жизнь накажет - просто понаблюдайте. Такое просто так не сходит с рук. И боритесь обязательно за имущество - это для ваших детей.

Аноним 574

Аноним 287: Так после ее смерти внукам и пойдет в равных частях Детям, а не внукам. Внуки вообще не наследники, если только по праву представления.
уа-уа: Подождите, если крупное имущество покупалось в БРАКЕ, то можно в суде оспорить при разводе его "записи" на маму. Трудно, конечно, но возможно.

Да практически невозможно, будем уже честны. А если и возможно, то ОЧЕНЬ дорого. Автор с двумя детьми в декрете потянет ли?

Аноним 311: Юристы обычно берут оплату из отсуженных денег

Вы серьезно?!

Аноним 311

Аноним 465: Но тут надо быть хитрой, а судя по всему автор не такая.

жизнь заставляет стать такой - ради детей хотя бы

Аноним 287

Аноним 574 ,
Сейчас многие пишут завещания, без него да на детей

Аноним 287

Отец тоже обязан по закону обеспечивать детей, просто тут ситуация, муж может в суде запросить проживание детей с ним. Тогда автор будет алименты платить. Самое умное сейчас, это сесть и поговорить с мужем, о доли детей, о совместной жизни, может он сохранить семью хочет, а у автора как в соседней теме истерия.

Аноним 344

Автор, мне уогда-то помогла хороший адвокат, контакт утерян, насколько знаю, переехала в ККрай. Мой БМ переписывал все в браке оказывается, на двоюродного брата и тетку какую-то. Было три суда, отвоевала у него долю и долю сына, он чуть не убил меня в суде , справку липовую принес, что я псих больная, было шоу-экспертиза за его счет по решению суда моего психического здоровья как объяснил, ребенка хотел забрать......
Адвокат стоила дорого, но того стоило, до сих пор мне выплачивпет расходы за судебные издержки БМ
На суде доказали, что проживали вместе, квартира покупалась вместе, общее хозяйство и....вдру брата квартирка.....а также машина 1/6 была мне отписана.... свидетели, что ребенка содержала я, договора в больницах на меня,

Аноним 287: Так после ее смерти внукам и пойдет в равных частях. А так прикиньте он будет каждые 5 лет жениться и детей рожать и что бабушка должна всем квартиры раздавать? Я своих уже учу все 50 на 50. Квартиру хотите ок зарабатываете и вносите пополам. Автор до 3ех на содержание имеет право. Да и он же не выгоняет ее, а она хочет уйти.

После смерти мамы все перейдет ее сыну, ну никак не внукам. Кроме того, муж уже от мамы оформляет дарственную на себя, а у него таких жен и детей будет вагон и маленькая тележка.
Самое главное, что квартиры эти были приобретены в браке. Какое мама имеет право решать, кому пойдет брачное имущество ее сына? В семье могут решить, хоть как, кто складывается и по сколько на жилье. Но если жилье приобретено в браке, она - совместное. И никаким боком ни к кому из родственников не касается, пока оба, и муж, и жена, живы.

анонимно

undefined

Дама Бубён: Йеннифер,
Вот! Я буду за Петрова голосовать!
Ньюансов слишком много. Например, как бы не пострадали от этого новая гражданская жена и новорожденный ребенок.

Аноним 406

Аноним 287,
После ее смерти имущество бабули как раз пойдёт сынуле, который ещё настрогает а этим теперь дай Бог если крохи останутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Мне папа учил: все должно быть твое.

а у меня папа говорит - все в семье должно быть записано на детей и жену

мама
Екатеринбург

Катринa $, что в принципе одно и то же)))

Аноним 406

Аноним 287,
Ну и что что в браке приобретены, они приобретённы на имя мамы и не доказать откуда деньги. Ничего вам автор уже не сделать. Просрано это имущество. Жаль. О детях надо было думать.

Аноним 287

Катринa $ ,
Так говорят кто уверен что столько же сможет дать и другим если будут, а не ак, что одним оставил, а другие с голой ж...

Аноним 461

Аноним 311: пусть будет запись.

И что?
Это не доказательство ни разу.

Аноним 311: Юристы обычно берут оплату из отсуженных денег (не вперед).

Аноним 574: Вы серьезно?

Да бред ваще.

Екатеринбург

Катринa $: все в семье должно быть записано на детей и жену

Если в браке на жену - половина-то мужа.

мама
Екатеринбург

ZЮ: всегда найдется такая, которая потом скажет: это он с ней такой был, потому что она гадина, а я хорошая и со мной такого не будет. раз. и детей ему нарожает с радостью. не взирая на

+++
подружка моя с упоением помогала мужу обдирать БЖ как липку , а потом очень удивлялась, что ей по тому же месту прилетело...
некоторые очень незамутненные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";