У всех в 16-17 лет подростки такие: депрессивные, страдающие, ничего не желающие?

мама

белая сирень,
Тогда я Вас периодически буду спрашивать разные советы, можно? Я вроде и сама чувствую как нужно, чувствую сына. Но такой мудрости как у Вас у меня нет.

мама
Екатеринбург

Сыну скоро 18, конкретно таких разговоров нет, есть огромная лень. Было время, что играл в игры компьютерные, но всегда чем то увлекался - то секция, то качалка. Сейчас сказал у меня этап усиленного развития мозгового))

мама

Вот так так: Сейчас сказал у меня этап усиленного развития мозгового))

Кааак я жду этого этапа! Мой говорит "я в детстве перенапрягся. Три языка, куча предметов, программирование, 3Д моделирование. Отстаньте, я отдыхаю, мне это больше не интересно"

Екатеринбург

Аноним 155: Одни только компьютерные игры на уме(((

Это зло, хуже только соц.сети.

Аноним 155: Откуда у молодых людей появляются порывы и желание свернуть горы???

Парень? Армия поможет, если что, то я серьёзно.

мама
Екатеринбург

белая сирень: Ангел, ага Я так считаю. Больше никто

По-моему, тоже все просто.
Любой человек смысл жизни потеряет, не только подросток, если кроме обязаловки (здесь школы) никаких увлечений и радости нет.
Подросткам, кстати, очень помогает, когда они общаются не только с подобными же себе, депрессивными, и плюс с мамами, уже слегка утомленными, ближе к сорока, а еще и с молодыми людьми, в пике возрастной активности.
Вот в такие компании надо загонять детей, хоть насильно. Там они набираются и бодрости, и увлечений, и авторитетов, и мысли здравые появляются, и жизненные цели.

Аноним 496

Очень рекомендую все ознакомится. И подросткам тоже.

В Кунцевском суде Москвы прошло заключительное перед вынесением приговора заседание по делу студента Высшей школы экономики Егора Жукова. Изначально молодому человеку вменяли участие в массовых беспорядках на акции 27 июля, однако позже обвинение переквалифицировали на призывы к экстремизму, которые якобы содержались в его роликах на YouTube.

Сторона обвинения запросила для студента четыре года колонии.

Егор Жуков выступил в суде с последним словом.

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/839313/76.html

в конце страницы

Екатеринбург

Дочь 16,5 лет, все стало намного лучше, как ушла из школы, прямо изменилась, школа давила, школу ненавидела, всегда была в плохом настроении, с сердцем наблюдались, постоянно на магнии и всяких таблах, сейчас как рукой все сняло, спокойная девушка, учится в колледже с удовольствием

мама
Ростов-на-Дону

Ну это у них сейчас возраст такой. И еще это как вроде бы модно - так себя позиционировать. Мой вроде не депрессивный, 15 ему через месяц будет. Но есть такие разговоры про страну, да. И лень есть, что вот только бы валяться с телефоном и в компе сидеть. Это его надо немного встряхивать. Но так-то вроде вполне адекватный. Поручения выполняет, ведет себя нормально.
Я думаю что в школе нагрузка большая плюс их пугают все время. И также рост интенсивный, организм не может угнаться, и они как-бы включают "режим экономии", вот это лежать-жевать-валяться.
Я стараюсь разговаривать, но не накручивать. Ну ору насчет учебы иногда, но это когда он вообще жутко ленится. А так... Им внимание нужно, а мозговыноса поменьше.

Екатеринбург

S(Мисс К): Тогда я Вас периодически буду спрашивать разные советы, можно?

Конечно, можно. Только на мудрость не претендую)))

S(Мисс К): Я вроде и сама чувствую как нужно, чувствую сына.

Лучше Вас никто его не почувствует.

Leksа: Любой человек смысл жизни потеряет, не только подросток, если кроме обязаловки (здесь школы) никаких увлечений и радости нет.
Подросткам, кстати, очень помогает, когда они общаются не только с подобными же себе, депрессивными, и плюс с мамами, уже слегка утомленными, ближе к сорока, а еще и с молодыми людьми, в пике возрастной активности.
Вот в такие компании надо загонять детей, хоть насильно. Там они набираются и бодрости, и увлечений, и авторитетов, и мысли здравые появляются, и жизненные цели.

Не все такие.
Моей 15, подписалась на одну программу, если пройдет конкурс, уедет на год в Европу. Только про это разговоры. куча планов. Депрессий нет. Даже неразделенную любовь воспринимает спокойно, я случайно узнала, что она уже года два любит какое-то чучело ... А по ней даже не скажешь....

просто посетитель

Аноним 155: . Одни только компьютерные игры на уме(((

Аноним 155: Не хочу жить в этой стране."

Связано . Автор , ни спорта , ничего в жизни не было ? Папа есть ?

anonim: Чем не цель? Пусть движется в этом направлении.

Одни только компьютерные игры на уме((([/cit]
Не приучен к движению . Щас всё плохое .

просто посетитель

MVA: Пусть учит языки,

пусть . Будет , если

Аноним 155: . Одни только компьютерные игры на уме(((

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec ,

мама
Екатеринбург

У меня дочери 16 лет.
Отличница.
Английский знает шире школьной программы, ну, я так считаю, она сериалы в оригинале смотрит и понимает.
Я ей говорю, изучай язык, может, уедешь из страны.
А она мне, мам ты че? Я на Уралмаше родилась и выросла.
Настроения у неё непонятные. Зачем, говорит, детей рожать, и так природа загрязнена, чтоб они родились куда? Все больные? Зачем замуж выходить, если детей не рожать? На детей денег надо много, ты на меня тратишь, а могла бы все на себя.
Мальчик есть у неё.
Подружки.
Но все каникулы дома просидела. Я говорю, а как же парень твой? Она говорит, я ему сказала, что я интроверт, и да, со мной вот так, тяжеловато.

Васька ершистый

svetlonec ,
Очень хорошо что не почитал Коэльо) я помню прочитав " Алхимика" ходил с чувством обмана.

мама
Екатеринбург

Leksа: Подросткам, кстати, очень помогает, когда они общаются не только с подобными же себе, депрессивными, и плюс с мамами, уже слегка утомленными, ближе к сорока, а еще и с молодыми людьми, в пике возрастной активности.

точно. Именно поэтому я своего в 15 засунула в археологическую экспедицию - чтобы он увидел умных. разных людей . Общался, увидел бы разные горизонты, а не только одноклассников да родителей. Других интересных взрослых, недалеко по возрасту ушедших. Эффект был хорош.

Psy

Аноним 155: Он: "Так. Обычно. Не хочу жить в этой стране."

молодец парень!
мой такой же!
Я на это села с ним просматривать волонтерские программы оон, языковые курсы в ирландии ( они с правом работы)
поддержала его информационно по максимуму
но у нас в семье никто сопротивления не дает, хочешь - пробуй, действуй!

Это нормально. Он пытается найти себя, но пока не выходит, видимо.

Аноним 496

МятноЯгодныйХру: Армия поможет, если что, то я серьёзно.

Не будет армии. Это ещё одна из причин депрессии.

Leksа: еще и с молодыми людьми, в пике возрастной активности.
Вот в такие компании надо загонять детей, хоть насильно. Там они набираются и бодрости,

Не прошёл номер. Стало только хуже. Комментарии той стороны - не трогать вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";