У всех в 16-17 лет подростки такие: депрессивные, страдающие, ничего не желающие?

Аноним 496

Некто: Поэтому любая информация, даже которую они отвергают, все равно цепляет где то

Этим и живем. Не трогаю. Информацию выдаю. Все равно страшно.

Некто

Аноним 496,
дайте ему А.Адлера почитать, классика психоанализа все таки, люди не пешки, а творцы своей судьбы и комплекс неполноценности лучшая движущая сила, а неадекватность ведет к неврозам

мама
Екатеринбург

16 скоро, 10 класс. Вроде и настроение хорошее.
Но как обленился, я не узнаю его. Поесть и лечь. Или в комп. Если комп занят, а бока отлежаны - в ванну со смартфоном.
Пилю маленько, хотя в мечтах роутер выбросить в окно. Там, там корень зла.
Поговорить любит, но у нас интересы разошлись - репчик и футбол я не осилю, поэзию 19 века, кройку и шитье, архитектурные расчеты - ему неинтересно обсуждать. Общая тема - учеба, но его достало это. Так что если я буду его тащить в свой мир радужных пони, то тоже услышу, что все скушнааа, долгааа, труднааа
Подозреваю, друзья видят его другим, он там чет хохмит, мутит, выдумывает. А дома у него декоративная функция сейчас.
О, по магазинам разве что любит сопровождать, когда ходить много и тащить потом кучу.

Аноним 496

ОКА: архитектурные расчеты - ему неинтересно обсуждать

я тоже пытаюсь на профессиональные темы разговоры заводить, иногда в дискуссию с продолжением выливается. Сам возвращается к теме. Надеюсь, очень надеюсь, что все не зря.

На дни открытых дверей как заманить? Вообще ни в какую - что я там не видел?!

просто посетитель

Аноним 155: "Так. Обычно. Не хочу жить в этой стране."

Автор , а что конкретно ему ( подростку ) , в этой стране не нравится? Где ему не дали хода? Хочет он чего ? Чего ему не хватает? Зарплату в 3 тыс евро?
Почему он думает , что там он состоится? Знает о пособии в 2 тыс? Интересно , что его привлекает в другой стране?
Если

Аноним 155: Одни только компьютерные игры на уме(((

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
И почему многие думают, что в другой стране лучше? Что там лучше?

мама
Екатеринбург

По теме:
Подросток 16 лет, все есть . Даже не скажет, что хочет в качестве подарка .
Дома ничего не делает, только сидит в комнате в телефоне. Уроки по мере необходимости. Депрессии конечно нет. Но и не горит какими-то идеями!
На предложение сделать хотя бы уборку в своей комнате, ответ : « а зачем? , и так нормально! .
Что дальше? Не знаю .
У нас в семье патриотизм разумный. Поэтому мыслей, что в другой стране лучше -нет! Наоборот , пытаюсь донести, что лучше учиться где-то подальше. Мир посмотреть, себя показать. А вернуться домой всегда пожалуйста!

просто посетитель

Анонимццц,
Почему лучше ? Ипотека под меньший процент , образование лучше , толерантность опять же . И свобода , свобода ... ну и трава зеленее .
В подъездах не ссут, соседи не орут и на х.... не посылают . Полиция будет в 10 минут и всех построит . Детей за шкирку не таскают , ЮЮ приберёт к рукам .

просто посетитель

Аноним 155,
Автор , Ну пожалуйста ! Что не хватает вашему сыну здесь?

Аноним 4

Объясните мне, а что нельзя у лодырей отобрать смартфон или ограничить хотя бы этот зомбатор??? Трудотерапия лучшее средство от депрессии и гормональной хандры, а да ещё и прджопник хороший.

мама
Екатеринбург

Аноним 4,
Точно. вся депрессия у психически здорового человека от безделья.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
согласна только с зеленой травой

R@D
мама
Екатеринбург

Аноним 949: и я не вижу будущего для своей дочери здесь, я не могу даже понять на кого ей пойти учиться.

Там, за бугром ничуть не лучше, особенно мигрантам. Многие( вполне успешные внешне) сидят на антидепрессантах. Вы всерьез думаете, что унылые депресняки за бугром смогут адаптироваться?

просто посетитель

Аноним 4: а что нельзя у лодырей отобрать смартфон или ограничить хотя бы этот зомбатор???

Так это чревато последствиями . Нытьё , обиды и т д .

Аноним 949: такая же история, дети не видят будущего в этой стране, все уныло и неопределенно

Аноним 949: и я не вижу будущего для своей дочери здесь, я не могу даже понять на кого ей пойти учиться.

Как они могут не видеть ничего в нашей стране ? С чего они взяли , что где то там лучше ? Чего они хотят ? Чего им тут недодали ? Зажали Олимпийскую медаль?

Аноним 20: Моего военкомат послал на обследование : диагноз депрессия,

А причина депрессии?

Аноним 888: Нет у здешних детей дополнительного груза «уехать», наоборот патриоты, но это не отменяет мелких проблем, все то же самое: учеба

Есть ли ещё такая страна в Мире из которой хотят уехать подростки , их родители?

svetlonec: ну вот мой способ - да. силой.

И я такая , иногда это нужно . Пока будешь выяснять ,что солнце хочет , к чему душенька лежит уже поздно .

Всё это "будущего нет , надо рвать отсюда " - родители . Дети слышат это на протяжении всего "несчастливого "детства.
Впиталось с молоком матери . Заботливые.

просто посетитель

MVA: более близкий менталитет.

это как ? Русский менталитет ближе к амер или немецкому?

MVA: Да, мигрируют практически везде.

подростки мечтают уехать ?

просто посетитель

MVA: знакомые с медицинскими и инженерными специальностями,

такие везде хорошо приживаются

Родительница

Мое мнение ничего не изменит, но захотелось откомментировать . Вашему подростку не будет не интересно "не здесь" и "не там", потому что он не готов жить в реальности. Он не умеет бороться с трудностями и проблемами. Закидайте меня помидорами, но это ВЫ не научили его ЖИТЬ, дружить с реальными друзьями и решать задачи, ставить и добиваться цели. не где он не "пригодится". Когда он у Вас был в походе? на рыбалке?какие трудности он преодолел в своей маленькой жизни, чего добился? Ваше теплолюбивое чадо сидит на синтепоне и давит кнопки в телефоне - это этап деградации личности с симптомами депрессии и позывами к суициду. Лет до 10 вы бы справились сами, если б во время заметили. А сейчас нужен специалист, Вы понимаете про кого я. Вы для него сейчас не авторитет. Он прожил в сети 2987 жизней. А Вы кто?? вы для него реальный человек с кучей проблем и финансовыми трудностями( или просто с кучей проблем:)). И к Вам в реальность он не хочет. Не страна здесь виновата, а то что сейчас происходит с будущем поколением в информационном пространстве.

Екатеринбург

Родительница: Когда он у Вас был в походе? на рыбалке?

я вот никогда не была ни в походе, ни на рыбалке, а это обязательное условие для жизни? :)

Родительница: к Вам в реальность он не хочет

вот согласна, но...мало кто из подростков хочет в реальность. И раньше было так же, просто методы ухода от реальности был другими. Так что толку-то вешать собак на маму?

просто посетитель

MVA: Для сравнения, уехавшие в 90-е в Израиль инженеры жалели,

Знаю одного . Трудно было сначала , экономил даже на автобусе . Но! Говорил , что особо не чувствовал разницы , полно знакомых и с кем учились .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";