Как вы относитесь к алиментам мужа, которые он выплачивает своей бывшей жене(вернее дочери)

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина: Алименты не вечны в конце концов

а дети перестают быть детьми в 18?
Там ещё столько- студенчество,свадьба, молодая семья,внуки,машины, ипотеки итд итп

И такая тупая позиция тут мелькает : мне не платят, и ты не шибко старайся...
Вдумайтесь, в вашей жизни был уже один безответственный и неблагородный мужчина, а второго вы,по сути, сами к этому двигаете. Зачем вам два недомужика?

Екатеринбург

Я б беспокоилась - не мало ли он платит алиментов ребёнку своему.
Ну и я б не стала жить с мужчиной, который не работает. Это отребье какое-то, простите. У него ребёнок, а он ходит незнайкой. Пустой человек.

Аноним 505

Автор, еще б вы богатому нужны то ага.
Автор и вы и мужик ваш позорные

мама
Екатеринбург

Erledigt: так у вас проблема то не в алиментах, а в том, что мужчина на вашей шее. Без алиментов он тоже на вашей шее.

Songes: пусть сам свои долги отдает, он вроде совершеннолетний и дееспособный, ну или пусть долги копит

+++++

Аноним 431

Аноним 468: Я нежадная, если б я была жадная, я б себе богатого искала.

Давайте по честному. Вы живете с этим мужиком потому что больше никто на Вас жениться не хочет. Сами себя не обманываете. Прямо можно подумать бабы любят БУшных мужей с детьми да еще которых содержать надо. Просто больше предложений нет и довольствуетесь малым. Ну и дальше решайте свои проблемы по мере возможностей

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
А своих Вы тоже в 18 снимете с довольствия?

Аноним 750

Аноним 468,
Автор, я тоже с мужем познакомилась, имея ребёнка от первого брака и тоже без алиментов. У мужа ребёнок, алименты платит. Плюс ещё так, когда едем в тот город дополнительно везём ребёнку вещи помимо денег.
Да, считаю, что у нас это значительно по бюджету бьёт. Но не виноват его ребёнок, что родители развелись. И я не виновата, что они развелись, муж после развода 2 года вообще с матерью жил. Поэтому считаю, что муж поступает правильно, выплачивая алименты.

Екатеринбург

Мне вот интересно, те кто пишет, найдите мужика без детей, вы как себе это представляете. Допустим, мужику в районе 40. Возможны три варианта, первый, у него нет детей, второй, дети есть, он в их жизни не участвует и не помогает. И третий, дети есть, участвует и помогает.
Первый вариант лично для меня странный, второй мерзкий. Остаётся третий, то есть с хвостом, как тут высказались.
А, ну можно ещё найти мальчика лет 25 или оставаться одной.

Дарья Михайлова

У вас проблема не в том, что у него алименты,а в том, что он не работает.
По теме - нормально отношусь к алиментам и к ночёвка с сыном пару раз в неделю и к помощи бывшей,когда ей нужна какая-то мужская помощь в быту. Но у нас отношения нормальные,в гости ходим семьями, праздники за одним столом отмечаем. Алименты - это первый по обязательности платеж, а потом уже ипотеки,кредиты и ТД. На своего ребенка от первого брака тоже копейки раньше выбивала,потом забила.

Аноним 274

SvettMama: но терплю.

Себе то хоть не врите, терпите вы
Вы уже писали как-то тут на юмаме, что ребенок от первого брака у вас получает минимум.
И ни копейкой больше

Екатеринбург

Автор, по ходу вам достался тот самый типаж мужчины, который по несколько лет ищет "подходящую" работу и не может найти. А зачем, вы ведь содержите. Да ещё и любите, и защищаете. И розовые очки не хотите снимать. За год мужику не найти работу? Я не поверю. Или он такой редкий специалист? Гнать на работу, перестать содержать, алименты платить как положено. Если вашему ребёнку не платят, то и другим не надо?

Аноним 710

Зачем берёте мужчину с детьми, что вы хотели?

Аноним 505

SvettMama: Тем более что осталось то всего 3 года.

Класс! Дети то почему попадают?
Меня также отец в 18 выкинул, мать одна не вытянула. Тяжело было учиться и работать и на квартиры сама сама. А сыночке не родному, при настоящей жоне все и учеба и работка и квартира и машина.

Екатеринбург

SvettMama: терплю. Тем более что осталось то всего 3 года.

А через 3 года он забудет о своём ребенке, как о страшном сне? Или ребёнок перестанет быть его? Логика однако

Аноним 274

новопузик,
только не говорите ей, что пока ребенок учится на очном, тоже обязанность по оплате алиментов не прекращается
Будет разочарование века. А-то сидит, ладошки потирает, ждет 18-ти летия, когда отпадет ребенок от кормушки

Екатеринбург

Мандрипа Пупа: а дети перестают быть детьми в 18?
Там ещё столько- студенчество,свадьба, молодая семья,внуки,машины, ипотеки итд итп

Да. дети становятся взрослыми. И сами себе зарабатывают на ипотеки, своих детей и тп. Или вам это в новость. Я с 17 лет не висела на родительской шее. Хотя не спорю. Некоторых родители до 40 содержат и пенсии свои отстегивают. На свадьбы, ипотеки, семью и тп. Про студенчество ничего не говорю. Это святое. Если поступить дитятко учиться-будет помогать. Не поступит-вэлкам во взрослую жизнь.

мама
Екатеринбург

ЗолотойУраган: Мне вот интересно, те кто пишет, найдите мужика без детей, вы как себе это представляете. Допустим, мужику в районе 40. Возможны три варианта, первый, у него нет детей, второй, дети есть, он в их жизни не участвует и не помогает. И третий, дети есть, участвует и помогает.

это все понятно. речь то о том, что мужик у автора не работает. вот где веселуха.

Екатеринбург

Бедность у людей все-таки не в кошельке, а в голове.

папа
Хабаровск

Аноним 274: пока ребенок учится на очном, тоже обязанность по оплате алиментов не прекращается

новый закон за ночь приняли?

папа
Екатеринбург

Lola: Ещё одна жадная и недалекая

так и есть
а была бы на месте евоной бывшей жены - по другому бы пела на форуме

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 468: Практически год не работает, работал временно. Сейчас ищет работу, но найти подходящую не может.

При таких данных с таким мужчиной можно только дружить, телами для здоровья.
Вы зачем такую кабалу себе на шею вешаете?
На ребенка лучше тратьте, своего.

просто посетитель

Автор, зачем берёте вторяк, если так бесят его фин.обязательства?

Вот такая

У меня доступ к счету, сколько надо столько и беру

Аноним 17

Аноним 274: А-то сидит, ладошки потирает, ждет 18-ти летия, когда отпадет ребенок от кормушки SvettMama в другой теме писала, что муж платит минимальную сумму ребёнку от первого брака.
SvettMama: У меня муж алименты платит, но по минимуму. Раньше платил больше, но сейчас тоже все уходит на особика: и пенсия по инвалидности, и пособие по уходу, и моя подработка, и часть его зп..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";