Мы не опоссумы или Как Ваши дети слышат современные песни?

мама
Екатеринбург
  • мама спой мне "слон на лебеди!"
    • ??????
    • ну ты только что пела!!
    • "конфетки бараночки, словно лебеди саночки"
Аноним 359

Topol Яга
а я в детстве думала, что это какие-то "неуклюжи". А еще Боярского плохо понимала: в песне "пора-пора-порадуемся" какая-то "красавица Икуку"

а как на самом деле?
я до сих пор слышу "красавица Икуку"

а я пела пока пока покаачивая ПЕРЕДОМ на шляпаааах)))
потом поняла что перьями на шляпах) правда я была маленькая еще и смутно понимала как передом можно покачивать, но из песни слов не выкинешь как говориться

Аноним 276

Из сериала "Восьмидесятые" песня: "неоновый свет витрин манит и зовет из дома.."
Слышу недавно моя семилетка напевает этот мотив, к словам прислушиваюсь:
"лимоновый свет витрин, Маринка зовет из дома"

А год назад едем с ней в машине. "Виа-гра" играет: "у меня появился другой, ты просил найти выход, а выход только такой".
Я в зеркало заднего вида за дочкой наблюдаю. Она деловая, сидит, с серьезным лицом певицу изображает, поет: "...ты просил найти выход, а выход только НОГОЙ".

Красная

Слышала песню Рикки Мартина как: "Бабу люби Валёка". и думала, кто такой Валёка, и почему он бабу то не любит?))))

мама
Екатеринбург

Дочка поёт песню из фильма "бриллиантовая рука"
"... помоги, ты - ЩЕЛА, улыбнись!"
(в огнедышащей лаве любви)

"Лада седан", оказывается, это я не то слышу, а девушка на самом деле поёт
"Ты постой мой милый, придержи коня и спроси у бати закуски для меня !"

мама
Екатеринбург

Мы ехали в маршрутке! Дочь поет как Мишутке, ей 4, на ОТ не ездила ни разу, с маршрутками не знакома вот и поет..

Краснодар

Еще была песня популярная "вены-руки", там есть слова: "...любовь от меня прочь умчали"! Так моя подруга у меня один раз спросила: а как это, прочумчали?

Краснодар

mari 83: Мы ехали в маршрутке! Дочь поет как Мишутке, ей 4, на ОТ не ездила ни разу, с маршрутками не знакома вот и поет..

Моя поет немного по-другому: "Это мишутки встретились в маршрутке!" С ОТ знакома, поэтому так и поет... ей 5,6

просто посетитель

nezabludka82: mari 83:Мы ехали в маршрутке! Дочь поет как Мишутке, ей 4, на ОТ не ездила ни разу, с маршрутками не знакома вот и поет..
Моя поет немного по-другому: "Это мишутки встретились в маршрутке!" С ОТ знакома, поэтому так и поет... ей 5,6

Ладно дети, но я вообще разобрать не могу, что она в песнях поет.
Например строчка "Доброе утро, я не слышу будто" А мне долгое время казалось, что она поет - буду не буду, я не слышу Будду

Краснодар

Чё_Каво: "Доброе утро, я не слышу будто" А мне долгое время казалось, что она поет - буду не буду, я не слышу Будду

Аноним 477

Дочка услышала недавно песню "А я иду такая вся, в Дольче Габанна...", на следующий день пела: "А я иду такая вся, с дочкой кабана".

мама
Екатеринбург

Дочь поёт припев в песне про Антошку: Тили-тили, твари-твари
Ещё одна детская песня в её исполнении: Тра-та-та, тра-та-та, мы везём ссобой кота, чижик косолааапый, кошку забияку.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: "А я иду такая вся, с дочкой кабана"

Мой сын пел: "А я иду такая вся, дочь Чегобана"

Аноним 951

Та самая Татьяна: Я с детства была удивлена фразой из Ералаша: " веселые истории и кранкокаботнаж".:

а я слышала " и в рамках этот наш"

Аноним 19

первый раз услышала припев песни Потапа и Насти Все пучком, послышалось "если прямо не пролезем, мы пройдем рачком"

мама

Дочь 5 лет песню Баскова поет: "Натуральный бандит, на всю страну такой один"

мама
Челябинск

Картонка: почему он бабу то не любит?))))

вот ведь правда- и что он баб теперь не любит

Екатеринбург

ОКА: "... помоги, ты - ЩЕЛА, улыбнись!"

nezabludka82: Еще была песня популярная "вены-руки", там есть слова: "...любовь от меня прочь умчали"! Так моя подруга у меня один раз спросила: а как это, прочумчали? я долго думала, что же такое "прочуРчали". Наверное, думаю, у Стоцкой проблема с речью. Надо петь "прошуршали", а у нее получается "прочурчали"

nezabludka82: "Это мишутки встретились в маршрутке!" милота!

Чё_Каво: "Доброе утро, я не слышу будто" А мне долгое время казалось, что она поет - буду не буду, я не слышу Будду

Мама: "А я иду такая вся, с дочкой кабана".

мама: "Натуральный бандит, на всю страну такой один" реально "бандит"

Тема - огонь!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Чё_Каво: Ладно дети, но я вообще разобрать не могу, что она в песнях поет.

Не совсем по теме, но все-таки: обычно ТВ-реклама у меня с отключенным звуком, а тут вдруг услышала: "Адский квас!"... Потом специально эту рекламу ловила, чтобы прояснить с адом. Оказалось, Вятский.

Cameo: припев в песне про Антошку: Тили-тили, твари-твари

Юрий Энтин рассказывал, как написал эту песню:
ему Агния Барто поплакалась, что однажды у нее была какая-то встреча с детьми, проходила скучно, дети сидят, глаза в пол, ногами шкрябают уныло... Вдруг на сцену выскакивает девочка-припевочка, "А можно я вам спою?" И спела... "Тили-тили, трали-вали, под забором кошки ср...ли..." Зал оживился, но встречу пришлось закончить, ибо после такого фурора Барто смотрелась бледненько.
Энтин напевал эти строчки пару дней, а потом, облагородив несколько, написал текст про Антошку.

мама
Екатеринбург

В детстве в песне Бритни Спирс (Бритнис Пирс): Упс-ай-гематоген!

аноним: стюардесса по имени Жанна

Обожает манты и желанна

Краснодар

Левый, левый, левый берег Дона: пляжи, чайки, плесы у затона, Рядом, рядом омуты Емели (это я так пела)! Племянник пел: Где сосны рвутся в небо, где Бык живет и нЕбык, умчи меня туда лесной олень!

мама
Пермь

nezabludka82,
нас с Вашим племянником уже двое! Бык и нЕбык! так такое могло в голову придти!

Краснодар

parma,

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: где Бык живет и нЕбык

мама
Екатеринбург

Я в детстве всегда размышляла про песню(припев) Д Артаньяна:
Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет...

  • я подпевала ему как "Кукла ПА, кукла ПА"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";