В суде рассмотрят иск к ТРЦ, в котором едва не оторвало палец ребенку

мама
Екатеринбург

анонимчик: По вашим словам получается, что в ТЦ можно разливать лужи воды, проводить ток по стенам, оставлять торчащие гвозди и бесконечные дыры.

Нет, не получается. Условия безопасности ТЦ ориентированны на взрослых людей, чинно прогуливающихся по магазинам. Нет ни пролитой воды, ни торчащих гвоздей. Но витрины и рекламные стенде предназначены для рекламы и демонстрации проектов , а не опоры на них, не для сумок и не для того, чтобы дети за них цеплялись. Даже если это кому-то кажется очень удобным.

Аноним 360

Аmethyst: Условия безопасности ТЦ ориентированны на взрослых людей, чинно прогуливающихся по магазинам.

сами придумали?

Аноним 744

Аmethyst: Условия безопасности ТЦ ориентированны на взрослых людей, чинно прогуливающихся по магазинам

Отличный вброс. Был. В первый раз. Сейчас уже не интересно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это как бы логика действий предполагает. Это не спортивный зал, не стадион и не игровая площадка. Люди спокойно перемещаются между магазинами и совершают покупки..

Если честно, то бесконечная ориентация на безопасность западно-европейского общества приводит к полной его инфантилизации. Люди отучаются думать самостоятельно, и нести ответственность за свои поступки. Что безусловно очень удобно управляющим.. Честно говоря, мне такой безопасности для моих детей не надо.

Аноним 744

Аmethyst: бесконечная ориентация на безопасность западно-европейского общества приводит к полной его инфантилизации. Люди отучаются думать самостоятельно, и нести ответственность за свои поступки. Что безусловно очень удобно управляющим.

всё смешалось, кони, люди (с)

мама
Екатеринбург

анонимчик: вброс. Был. В первый раз. Сейчас уже не интересно это не вброс. Это так и есть. И если кто-то с этим не согласен - то имеет право судиться со всеми. Только никто не гарантирует пользительных результатов этих действий. Испорченные нервы и потерянное время и деньги.

мама
Екатеринбург

анонимчик: всё смешалось, кони, люди (с)

Ничего не смешалось. Отученные самостоятельно мыслить люди, думать о собственной безопасности, нацеленные только на тупое потребление - и есть то самое стадо, которым очень легко манипулировать.

Аноним 360

Аmethyst: Это как бы логика действий предполагает.

ваша мысль к логике никакого отношения не имеет))

Аmethyst: Люди отучаются думать самостоятельно, и нести ответственность за свои поступки.

Вы когда подходите к подоконнику, думаете самостоятельно, что под ним может быть ток пущен?
Или когда опираетесь на стену, чтобы завязать развязавшийся шнурок, что она может обрушиться?
Нормальный человек как раз думает, что все установленное в общественном месте и не имеющее видимых признаков опасности, не причинит ему вреда, если только он умышленно не будет добиваться этого.
Стол, на котором установлен макет (закрытый, если вы не забыли), никакими внешними признаками опасности не обладал. Предвидеть, что под ним открытый (!) механизм, никто не мог.
В ТЦ ходят люди всякие - маленькие и взрослые, инвалиды (умственные в том числе) и интеллектуалы, подвижные и инвалиды. Коли уж он открыт для всех ( с этим вы не будете спорить?), то обеспечить безопасность объектов на своей территории должен для всех. Это вроде бы элементарные вещи. Для особо непонятливых есть правила и требования к рекламным конструкциям, в том числе в плане безопасности.

Аноним 360

Аmethyst: Честно говоря, мне такой безопасности для моих детей не надо.

ваши слова да богу в уши

Аноним 527

Bouvreuil: Исключительно умозрительно, Вы не допускаете,

Я-нет. Имею право. Как и вы, на то, что допускаете.

Bouvreuil: Мол, сначала хотела так, а потом "переобулась", гадчайшее, к слову, выражение, это из современного словаря что ли?

Мне нравится. Словари меняются и дополняются со временем, вы же в курсе?

Аноним 744

Аmethyst: то самое стадо, которым очень легко манипулировать.

автора били, били за "стадо", теперь вы про то же, только в противоположном ключе

Аноним: Вы когда подходите к подоконнику, думаете самостоятельно, что под ним может быть ток пущен?

паранойя - наше всё, оказывается

Аноним 360

анонимчик: паранойя - наше всё, оказывается

не наше - Аmethystино))) это же ее логика, она же все предусматривает и за все сама и отвечает.

мама
Екатеринбург

Опять за рыбу деньги. Одни и те же пользователи доказывают, что детей в ту не ждут

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы когда подходите к подоконнику, думаете самостоятельно, что под ним может быть ток пущен?
Или когда опираетесь на стену, чтобы завязать развязавшийся шнурок, что она может обрушиться?

Речь не о стенах и подоконниках. Я знаю, что рекламный стенд в любом случае подключен к электросети.И не буду трогать его ни при каких обстоятельствах. Я знаю, что канализационный люк может быть не закреплен, и ни при каких обстоятельствам не буду на него наступать. Я знаю, что вода в фонтанах направляется тоже силой тока. И не полезу в фонтан ни купаться просто руки мочить. Я не бросаюсь под движущийся транспорт, даже если мне горит разрешающий сигнал светофора. И да, я в ТЦ хожу за покупками целенаправленно. И большей частью без детей.

Аноним: В ТЦ ходят люди всякие - маленькие и взрослые, инвалиды (умственные в том числе) и интеллектуалы, подвижные и инвалиды. Люди ходят либо дееспособные, либо с опекающими, отвечающими за действия опекаемого. За детей ответственность несут родители. На каждый чих не наздравствуешься. Есть общие требования к рекламному оборудованию http://docs.cntd.ru/document/1200051219 Два раза перечитала. И нигде не указано, что на рекламные стенды должны быть оснащены антивандальной защитой от дурака, и учитывать, что на стенды будут опираться, залезать, держаться или сумки ставить -то бишь использовать их не по предназначению

мама
Екатеринбург

Мирка: детей в ту не ждут

Детей ждут с адекватным родителями, которые отвечают за действия собственных малолетних.

Аноним 360

Аmethyst: Я знаю, что рекламный стенд в любом случае подключен к электросети.

с чего бы вдруг? масса стендов ни к какой сети не подключены. даже скорее большинство.

Аноним 360

Аmethyst: Есть общие требования к рекламному оборудованию http://docs.cntd.ru/document/1200051219 Два раза перечитала.

плохо читали. либо не поняли прочитанного. да это и не удивительно, принимая во внимание ваш способ мышления.

мама
Екатеринбург

Аноним: плохо читали. либо не поняли прочитанного. Прекрасно читала - про защиту от дурака - ни слова. Рекламный стенд является бесконтактным средством информации. И не предполагает, что его будут трогать, облизывать, держаться. Только смотреть. Стенд стоит, проход не загораживает, никого не трогает, из-за угла не выскакивает - стоит стационарно. Интересно - подошли-посмотрели, не виснем, не качаемся, не залезаем, пальцы никуда не суем. При правильной эксплуатации - вполне безопасен. Если использовать его не по предназначению - тогда виноват тот, кто его так использует.
Аноним: масса стендов ни к какой сети не подключены. даже скорее большинство.

Если есть подсветка, либо какое либо внутреннее движение - значит электричество, это даже дошколятам понято.

Погулять вышла

Аноним: плохо читали. либо не поняли прочитанного. да это и не удивительно, принимая во внимание ваш способ мышления.

Вот уж у кого с логикой и ясностью мышления все в порядке, так это у Аметист).

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени,
Благодарю за ответ.
"Переобулась" действительно применимо, когда надо попроще.

Аноним 529

Видела на вокзале- ребёнок сунул ручку в автомат по продаже кофе, пока мама табло изучала и названивала кому-то. Дверца прищемила руку. Кто виноват??? Хозяева автомата??? Не повесили табличку, что нельзя руки туда совать? Кстати, пальчик тоже ободран оказался. В суд бежать надо было???

просто посетитель
Екатеринбург

И ещё вопрос, может кто пожелает ответить...
Каким образом и по каким признакам становится понятно, что Автор хочет нажиться на травме, чудом избежав более страшной травмы своего ребенка?
(Моральную оценку я лично никакую давать не хочу, я хочу понять, заявления и мнения, что Автор хочет денег извлечь из этой ситуации, это следствие позитивного взгляда на жизнь, типа того, что "все что не делается..." Или особое знание обстоятельств, или проницательность или что?)

Аноним 527

Bouvreuil: Каким образом и по каким признакам становится понятно, что Автор хочет нажиться на травме, чудом избежав более страшной травмы своего ребенка?

Это из начала темы и шедевральных постов автора.
Там и про то, что 10-ки маловато будет, что надо к морю всей семьёй, что народ у нас весь быдло...
Про то, как охранники ну совсем никак не помогли, а потом все-таки один помогал, но это не считово...(орфография моя, как писать знаю))))).
Ну, в-общем вот такое об авторе впечатление у многих сложилось. А сейчас уже просто как за форум-шоу смотришь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";